Янка

Чем поднять гемоглобин в короткие сроки?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Лучше всего свиная печень...но я её есть не могу и по этому обхожусь конской печенью слегка отбитой и чуть обжаренной на сл. масле, второй по списку она идёт....ещё в старину бабушки втыкали в яблоко гвозди и оставляли на день, а потом съедали яблоко это...смешно но факт)))) всю жизнь мучаюсь с понижением гемоглобина...повышаю за раз только печенью конской)

Янка

Да..я слышала про яблоки с гвоздями😀😀😀

Любовь Любарева

Говяжья печень, гранаты, яблоки, говядина ( лучше приготовления на открытом огне). И целая уйма препаратов. Начинать надо с анализа крови - возможно, недостаток не железа, а ферментов

Янка

Расширенный анализ?

Любовь Любарева

Да. В поликлиниках делаю, но не очень расширенный. Объясните врачу, что хотите, они знают. А в платных амбулаториях делаю более полный. В Москве примерно 2000 стоит. Но тогда ясно, как лечить. А продукты можно есть до анализа. Кстати, избыток железа хуже, чем недостаток, так что принимать без врача не стоит.

Янка

Окей))

Майя Петрова

Фенюльс (или другой препарат железа) принимать 10-14 дней. Или сок алоэ + сок лука (репки) - смесь в равных частях по 1 ст.л. 3 р в день до еды. Можно водой запить - горькая.

Янка

Алое нет к сожалению...

Майя Петрова

Можно купить на рынке у бабулек, у нас стоит 200- 300 руб. за одно взрослое растение в горшке...

Янка

Спасибо за наводку))

Тамара Бобровникова

Естьмёд но неболее 1 столовой локе в день и по50гр. настоящего кагора перед едой да ещё гранат еште побольше.

Янка

Агась..спасибо..лижь бы не спиться..поправляя здоровье))

Тамара Бобровникова

можете по столовой ложке пить не более раз боитесь

Янка

Хорошо..только где его..настоящий то когор взять?

Гия Гогохия

Плотно покушай(яйца,молоко,мясо).И отправляйся сдавать анализы.Результат вас приятно удивит.

Янка

Не слышала о таком способе..но спасибо)))

Гия Гогохия

У меня у друга была проблема с анализами на гемоглобин-чуть с работы не вылетел(проходил ежегодную обязательную диспансеризацию).Так вот таким нехитрым способом удалось получить нормальные анализы.К сожалению данный способ подходит,чтобы анализы обмануть.А если у Вас реально низкий гемоглобин,то нужно тщательно обследоваться.Возможно даже внутреннее кровотечение!Так что-удачи!

Сергей Логинов

В детстве нас заставляли есть "Бычью кровь", сейчас у нее совсем другой вкус и цвет.

Янка

Это да..гематоген уже давно не тот что раньше был..

Сергей Логинов

точно, это он

Янка

👍👍👍

Li
Lilit

Красное вино 100 грамм в день, гранат, свекла, шоколад и всё в этом духе....

Янка

В общем все красного цвета..))

Li
Lilit

Как то так.... Да и диета вроде не плохая получается....😉

Янка

Ага..спасибо))

Li
Lilit

🥀🥀🥀

Янка

☝️🌺🌺🌺

Сергей Кузнецов

Рыбой может быть? Морковкой? Гематогеном? Лучше обратится к врачу.

Янка

Хорошо..но к врачам не люблю обращаться..попробую сама..спасибо)))

Сергей Кузнецов

пожалуйста

Янка

😊😊😊

Наталья Огневая

Яблоко, морковь,брусника, мед. Такой салат помогал на Севере..

Василий Комышний

это точно))

Наталья Огневая

А насчет моих рецептов, это проверено. Можно еще добавить в рацион салатик из черной редьки.

Василий Комышний

салатик, это как? Она же твёрдая и круглая))

Наталья Огневая

Натереть на терке добавить сметаны и посолить

~Н~Н~Ф~

Гранат, говяжья печень, приготовленная полусырой и кагор.

Янка

Агась..спасибо))

Карина Александровна

говяжья печень, сливочное масло, овсянка, черная икра)

Янка

Спасибо))

Александр Войтин, 62 Года.

Есть таблетки или капсулы. Называются Фенюльс.

Янка

Купила..там железа мало

Александр Войтин, 62 Года.

Кроветворение происходит в спинном мозге. Поэтому будет полезно еще пропивать по две капсулы Рыбного Жира (Био/Контур) и витамин Е в капсулах два раза в день. Только надо пить регулярно и не менее месяца.

Янка

Про рыбий жир слышала..спасибочки)))🌺🌺🌺

Александр Войтин, 62 Года.

Только не рыбий, а рыбный.

Янка

Какой какой?)))

Неизвестный Неизвестен

В12 плюс препараты железа с фолиевой кислотой.

Янка

12 плюс?это новый препарат?

Та
Таня

Если в короткие, то только переливание крови

Янка

Да что вы говорите!)))

Павел Гурович

Пересмотреть с диетологом всё своё питание.

Янка

Неее..по врачам не ходок..

Павел Гурович

Ещё надо уметь слушать.

Янка

Врачей?

Павел Гурович

Это от Вас зависит.

Alex Y

переливание крови. есть изюм и печёнку

Янка

Ммм..ну до переливания дело не дошло еще)))

Alex Y

а в чём причина. возможно можно помочь

Янка

Переутомление скорее всего..

Alex Y

это бывает при длительных и обильных месячных. если это так то можно помочь

Янка

😐дело вовсе не в месячных..((

Alex Y

но где то кровотечение

С*
Светлана ***

Мне хорошо помогал Сорбифер таблетки.

Янка

Ок)))

Николай Маурин

мед свекла чеснок неделя и все внорме

Янка

Спасибо))🤗

Николай Маурин

попробуйте даже можно для профилактики

Янка

Хорошо..возьму на вооружение))

Рустам Абдухаликов

Яблоками,гранатами,крупами,бобовыми

Янка

Спасибо))

Рустам Абдухаликов

Пожалуйста

Янка

🤗

Юрий Баканов

Переливанием эритроцитарной массы.

Янка

Ооо..может есть полегче методы?))

Юрий Баканов

Быстро не получится.

Янка

Получится..надо за месяц..

Юрий Баканов

Удачи Вам!

Янка

Спасибо..

Янка

😊😊😊