Ма
Марина

Вчера чистила от накипи чайник и кофеварку, закрался вопрос, а стиралку наверное тоже надо? Или в порошки и капсулы для стирки заложены средства от накипи? Уксус и лимонную кислоту в стиралку страшно добавлять. А вы как от накипи избавляетесь?

–1
Ответы
Сергей Горталов

Мне офигенно повезло жить в городе, где проблема накипи отсутствует. Чайник купили лет 10 назад, ни разу от накипи не чистили. Вот когда приезжаю на юг, там да, это реальная проблема. Наверное это ещё одна причина, по которой я предпочитаю кормить своих комаров и любоваться северным сиянием больше, чем есть клубнику с грядки.

Ма
Марина

Так пока в новой части жила, вроде не было накипи. К отцу переехали в частный дом с мужем. Переехать пришлось, за отцом глаз да глаз надо. И началось. Только успеваю очищать. Хотя вода та же самая, централизованная.

Сергей Горталов

Родители супруги в Калуге живут, так у них даже на смесителе накипь появляется, тёща ругается, что постоянно приходится отдраивать. Что там у них внутри машинки делается, вообще не представляю.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Лимонку сыпь пачку! Не верь не кому! Это всё ложь! У меня машинка отработала 15 лет, всё там будет хорошо! У меня алюминий просто растворился от порошков и барабан начал прыгать. Машика как новая, креставина сгнила...

Сергей

Жена её иногда прогоняет с кой-то фигнёй, которую для этого спецом в магазе покупает, так-шТ думаю не проблема порыть в инете на ет тему))))))))

Сергей

Нууууууууу, т.е. без ничего, тупа эту фигню вместо порошка, там капсул итд))))

Пассионария

Мне мастер сказал, лимонную кислоту и машинку порожнюю на самом длинном и горячем режиме прогонять хотя бы раз в месяц.

Ма
Марина

Надо сделать будет.

Александр Tukan

И про посудомойку не забывайте. Какие то специальные порошки (соли?) и гели жена покупает.

Ма
Марина

Посудомойки нет, проще руками помыть.

Александр Tukan

Не знаю, не знаю. И постирать можно руками и кофе сварить в кастрюле. Попробуйте. Одно из лучших изобретений человечества 🙂

Светлана

Накипь образуется лишь при кипячении. Вы кипятите воду в стиралка?

Виктор Ш

https://2stiralki.ru/stirka-v-stiralnoy-mashine/kalgon-sredstvo-dlya-zashchity-stiralnyh-mashin-ot-nakipi

Семён

Есть для стиралка специальные таблетки Calgon называются

Alex Dark 🇷🇺

д хз, обычно подшибник раньше отрыгивает чем тэн

Лю
Людмила

Лимонной кислотой стирка при макс, температуре

Андрей Андреевич

Есть специальное средство на основе хлорки

Ма
Марина

С хлоркой тоже не желательно.

Андрей Андреевич

Перестаньте . Все норм ))

Владимир

почему лимонную кислоту страшно добавлять?

Ма
Марина

В машинку стиральную, страшно сыпать. Чайник ладно, запасной есть, кофеварка тоже, ещё одна есть, а вот со стиральной...

Владимир

да ничего не будет с тенами от лимонной кислоты в машинке, немного накипь может снять. Но лучше пользоваться специальным средствами, они эффективнее.

Даниил К.

Есть же и специальные средства для этого

Igor M

каждые 10-15 лет меняю машинку и не парюсь

(◆_◆)

Меняю элемент, каждые полгода.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

средство специальное купи

Тот

Пищевая сода многое может.

Лора

конечно надо, обязательно

Елена Данилова

Таблетки для мыть посуды

Катерина Борисова

Сода лучший очиститель