Sergei Studenikin

Я гражданин Украины, если я закончу Российский вуз (ЗАОЧНО) смогу ли я получить гражданство РФ ???

Роман Морозов

Нет, конечно!

Луиза

Окончание ВУЗа в России- не гарантия получения гражданства.

Алексей

А если я в Англии закончу, мне, что, там гражданство дадут?

Олег Балакин

Завершение учебы в другой стране никогда и нигде не давала и не дает право на приобретения гражданства страны обучения.

Павел Бодров

Условия получения гражданства никак не связаны с обучением. Обычно, сначала получают ВНЖ, а через 5 лет гражданство. Учёба - это студенческая виза, а не ВНЖ.

Rauka

когда проживешь 5 лет тогда и получишь

М;
Мария ;)*

Например в США, отличившимся долг перед Родиной. РФ нет.