Всем Добра !!!

Что такое личное пространство? Это то, что в радиусе вытянутой руки?

Ответы
Tr
Traveler

Существуют четыре зоны личного пространства : 1.Интимная -0-0,5 м. Зоны интимной дистанции различаются в зависимости от культуры. В Западной Европе расстояние составляет 60 см. В Восточной – 45 см. В странах Средиземноморья – от кончиков пальца до локтя.
2.Персональная -0,5 м-1,2 м .
3.Социальная - 1,2 м-3,65 м .
4.Общественная -3,65 м и более.

Всем Добра !!!

О как...!!! За информацию спасибо!!!

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Семён

Это выражение относительного толка ... все зависит от того о чем идет речь ... это даже современный вид отношений , современный вид культуры , возникший не так давно или другими словами не так был актуален как сегодня

Всем Добра !!!

👍 Но... Он был актуален всегда.

Бес Чик Арабеск

Культуристка!?

Семён

Выражусь по другому , был актуален всегда , но на него не так обращали внимание как сейчас, не так трактовали, по причине скорее всего политического статуса страны и пропаганды ...

Татьяна

Нет. Это гораздо шире) Это может быть и время, которое я не хочу тратить на кого-то. Например, непрошенные гости. У кого-то, пространство, в виде кабинета.

Всем Добра !!!

Согласна

Валентина Мезрина

Это пространство не измеряется в см или м. Оно принадлежит только Вам и никто не имеет права лезть в него без Вашего позволения.

Николай Дубинин

...хотя ...многие пытаются это сделать. Женщина не должна открывать свое личное пространство, если она не имеет возможности раскрыться. Если среда в которой она находится, не позволяет ей это делать.

Александр Белов

Примерно так. Когда человек не близкий вам подходит слишком близко - возникает ощущение раздраженности и дискомфорта.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Людей давно уже делю -
по слову, тону, жесту, взгляду -
на тех, кому я сам налью,
и тех, с кем рядом пить не сяду.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВОТ АНТИРЕСНО - ЭТО ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ИЛИ? 🖼

Всем Добра !!!

Хм... Ненаю теперь

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А ЕСЛИ ЗЕРКАЛЬНО ВЗГЛЯНУТЬ? А ВАААААЩЕ... 🖼

Ирина Карпова

это называется- интимная зона- плюс 13 см от самой выступающей точки тела. далее- еще 13 см- френд зона

Всем Добра !!!

О как .. спасибо!

Константин

Это где не хочется никого чужого. В разных ситуациях по-разному, может быть и целый дом с садом.

Гордюшка

это отключение всего внешнего и мысленно остаться наедине с самим собой))😜

S.
S.n.il

я слыхал что это расстояние на которое распространяется аура человека

S.
S.n.il

угадал?

Всем Добра !!!

Не знаю, но мне понравилось

S.
S.n.il

ну и хорошо

Юр
Юрил

Попадались люди....Вплотную имели привычку разговарить....Не приятно ...

Бес Чик Арабеск

Я не такая

Игорь

Не в расстоянии, а когда тебе не влазят в душу, мысли, чувства.

Владимир Шибнев

Нет. Это то, куда никому постороннему нельзя нос свой совать

Саша Иванов

Только творческая личность обладает личным пространством

Всем Добра !!!

Да прям

Саша Иванов

Точняк

Всем Добра !!!

А остальные?

Саша Иванов

Остальным самоизоляция!

Ведающий.

Это то пространство, куда с грязными помыслами не пускают.

Всем Добра !!!

Вот оно что... Спасибо!

Ведающий.

Своё сокровенное всегда содержат в чистоте.

Всем Добра !!!

Это правда!!!

Елена Данилова

Это минимум своя кровать и один день в неделю -без никого

Бес Чик Арабеск

А что надысь аж про ЧС намекала?!

Елена Данилова

Перестать влезать в разговор, без стука!!!!

Бес Чик Арабеск

Нету такова в правилах. Все лазиют и нифега им. Ты тока злючная

Елена Данилова

У меня -есть! Пошёл вон!

Бес Чик Арабеск

Пошли вместе. Скука так то

Владимир Ожогов

мой кабинет моя комната моя машина моя семья моя работа

Владимир Ожогов

спасибо милая женщина добра вам

Ми
Михаил

нет , присела , кружок очертила и сиди , читай романчик

Ми
Михаил

✌️😁я класненький

Ми
Михаил

🌹☺️

Kapitan Nemo

Это даже большее пространство.. даже целая комната..

Kapitan Nemo

Значит нужно приобрести, чтобы скучно не было и охрана была..😎👌

Всем Добра !!!

Не хочу

Kapitan Nemo

Ну как знаешь.... А собачка всегда была и будет другом всех Человечков.

Всем Добра !!!

Я очень этому рада

Kapitan Nemo

🤝

Просто Ёж

Ну у некоторых на расстояние пулеметного выстрела