Вя
Вячеслав

"Я" в одиночестве и "Я" в обществе, два разных человека?

Есть очень простой пример. Ситуация наверное знакома каждому.
Когда мы одни дома, смотрясь в зеркало, нам в себе нравится все, и улыбка и прическа и осанка и т. д.
Когда же мы в обществе, к примеру улыбаемся и случайно замечаем зеркало, видя себя с довольной физиономией, нам кажется что улыбка наша, просто ужасна) ) не всегда, но частенько.

Ладно, а вот еще пример. Мы одни дома, записываем свою речь на диктофон и после прослушивания записи, слышим красивый, низкий голос, четкую ясную речь.
Когда же мы в обществе записываем свою речь, то слышим совершенно другое.. . писклявую невнятную речь.

В чем дело? Кто знает? Это все заблуждение и речь и мы в зеркале в обоих случаях одинаковы, просто в определенной ситуации мы одно и тоже видим по разному или что?
Как вы это объясните?))

Co
Constantin

Да давно уже всё объяснили.
Куча субличностей внутри подсознания.

Милашка

Вы боитесь общественного мнения и суждений о вас, но это, наверное, не плохо вас будет меньше "клевать" общество.