Ма
Марийка

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу

Ответы
Людмила Ермола

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит...На тех, кто вас не любит и не ждет, на тех, кто без сомнений вам изменит, кто вдруг пойдет на "новый поворот". Не тратьте слез своих на тех, кто их не видит, на тех, кому вы просто не нужны, на тех, кто извинившись, вновь обидит, кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, на пыль в глаза и благородный понт, на тех, кто дикой ревностью простужен, на тех, кто без ума в себя влюбден. Не тратьте слов своит на тех, кто их не слышит, на мелочь, недостойную обид, на тех, кто рядом ровно дышит, чье сердце вашей жизнью не болит. Не тратьте жизнь свою - она не бесконечна. Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Александр Щербаков

жизнь человека здесь в аду на Земле полностью и целиком посвящена переходу человека из верхнего ада в самое низкое из одиннадцати НЕБЕС РАЯ ВСЕЛЕНСКОГО , а всё оставшееся время его непрестанного движения К СОВЕРШЕНСТВУ человек ВОСХОДИТ В ТРУДАХ СВОИХ ТЯЖКИХ на самое ВЫСШЕЕ - ОДИННАДЦАТОЕ НЕБО ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО , где человек полностью становится СВОБОДНЫМ от своей собственной разрушающей сущности , которая нужна ОТЦУ НАШЕМУ НЕБЕСНОМУ до поры полного завершения формирования ЧИСТОЙ , СВЯТОЙ , ПРЕКРАСНОЙ , СОВЕРШЕННОЙ И НЕТЛЕННОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ - ИСТИННО ПРЕКРАСНОГО , САМОГО СОВЕРШЕННОГО И САМОГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО ТВОРЕНИЯ ТВОРЦА ВСЕГО СУЩЕГО ВО ВСЕЛЕННОЙ .

Лидия Великсарь

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив в самый край, пройти по краю,
Переступив заветную черту.
Не ждать конца, в часы уставив взгляд,
Тогда и на краю свободно дышишь.
И пули, что найдет тебя
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

Наталья Бажина

Если человек планирует прожить до 80 лет.Из них до 18 - это возраст взросления.посчитано (если спать по 8 часов), то 22 года на сон,7 лет уходит на готовку пиши и покупку пиши,10 ле примерно на работу...-остантся примерно 23 года . Из них - телевизор, - компьютер. -......Такова наша жизнь.....Давайте жить дружно хотя бы оставшееся время....

Лариса Сосновская

Как незаметно мчится наша жизнь.В калейдоскопе дней-потери и удачи,шипы и розы,клевер и полынь,и каждый миг по своему оплачен.А ночью видим мы цветные сны,сны детства.В них легко и беззаботно.И понимаем-нет ничьей вины.В том,что назад вернуться невозможно

Людмила Гранкина

Не каждый тратит жизнь и прожигает время, не каждый глуп и слеп, ведь есть и исключенья. Я маску не ношу, да и в любовь я верю и искренне дружу и всем открыты двери. И уважаю предков и верю слепо в сказки , да и других прошу - снимайте люди маски!

Larisa Popova

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!

Люда Тихолаз

...БОИМСЯ РАДОСТИ,БОИМСЯ ВЕРИТЬ В СКАЗКИ.БОИМСЯ.И МЕЧТЫ И НЕЖНОСТИ И ЛАСКИ.БОИМСЯ ПОЛЮБИТЬ,ЧТОБ БОЛЬШЕ НЕ ТУЖИТЬ.НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ???А НАДО ПРОСТО ЖИТЬ...

Gulshakar Kimanova

Мы стали зависимы от обстоятельств. А можем же сами строить и творить. Время стало быстротечное, как её остановить. Столько вопросов задаем сами себе.

Ольга Ширяева

согласна... но без этого жизнь не складывается- это нудные дела, работа не всегда в радость, общение не всегда интересное...а дружба- это стержень удач

Али Курбанов

Мгновеньями Он виден, чаще скрыт.
За нашей жизнью пристально следит.
Бог нашей драмой коротает вечность!
Сам сочиняет, ставит и глядит.

Ануар И Махабат Итемгеновы

Каждый задает себе эти вопросы,но все равно продалжает жить по своему,растрачивая время на ссоры,злобу,имидж и престиж.

Eлена Мельникова :)

такая жизнь у нас, а ты ведь можешь изменить , и все построить по другому ведь все в твоих руках, давай живи как хочешь.

Ksana Semika

согласна, но в реальности так жить люди не будут... вон хиппи пытались жить в любви и дарить её всем, и где они?

Надежда Иванова

Как показывает практика,многие задумываются над этим вопросом,единицы меняют свое отношение к жизни...

Вячеслав Сибиряк

Здорово! И точно ,но понимают немногие. Золотой телец победил. Но есть ещё партизаны.Прорвёмся!!!!!

Татьяна Куликова

Прекрасные слова задуматься толкают , что жизнь так коротка , что чувств в в ней не хватает ...

Ксения Кокшарова

не всегда хорошо иметь друзей, потому ьчто больно осозновать потом, если ддруг предатель....

Galyna Gorlova

Я заболела хорошим настроением,..больничный брать не буду - пусть и другие заражаются!!!

Нина Торопова

На семейны очаг ,мужа,детей и внуков .Тогда и жизнь будет к вам благосклонна.