He
Helen

Что такое обещание,где оно хранится и в каких случаях его не выполняют? Почему его ждут три года,а потом забывают? Вы можете заставить свою совесть забыть обещание?😉

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Вот долги не отдают в большинстве случаев а почему тот же словсный долг должны отдавать в 100 процентах.Иногда слова даются столь подлым людям что им порой и мусор отдавать грех не то что выполнять обещание.Долг никто не имеет требовать ,если он не задукоминтирован,это бандитизм ,то же могу сказать о словесном долге или обещании.Нарушение обещания есть самозащита и инстинкт самосохранения.И это нормально для любого пола и возраста.Просто выполнение обещания делает честь человеку,а не выполнение ставит в неуважаемое положение .но это уже его личный выбор.

He
Helen

Так развивайтесь, наука не должна стоять на месте.. Это же логично..

Миша Лакомов Михаил

Наука так отстала от жизни я имею ввиду биологическая,что уровень знаний медиков ниже нижнего плинтуса.но учить миллионы безграмотных учёных и миллионы малограмотных врачей это не возможно по причине что им рамки своих не знаний запрещено нарушать.а вот когда они сами болеют им не лень выпрашивать рецепты выздоровления у тех кто хоть что нибудь знает как им помочь.

He
Helen

К величайшему сожалению, нейрогенез тормозит))

Миша Лакомов Михаил

Ну не заморачивайтесь ,миллиардам людей вы не сможете указать.Есть поговорка ,,Дырявым одеялом мир не укроешь.и вы не пытайтесь этого делать.Пусть учёные занимаются словоблудием,им за это слава и деньги идут,а быть добровольным болтуном нет смысла.

He
Helen

Почему же.. Я на себе всё испытываю.. Зачем мне ерундой заниматься.. Я же не глупая идиотка, мне всё интересно..

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Обещание - это обязательство что-либо делать или не делать. Не выполняют обещания не обязательные люди. "Обещать - не значит жениться", слова и дела нередко расходятся. Произошла поговорка из книги пророка Даниила, где говорится, что Антихрист будет править 3 года. Но я обещания забывать не люблю.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это, с точки зрения религии, глас божий)

He
Helen

Именно так

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Жизнь нельзя, ибо не ты её себе давал)

He
Helen

Каждый поступает по своей совести

Lady Winter 🇷🇺

Это вытянутые против желания человека слова . По доброй воле редко кто обещает, обычно требуют пообещать те, кому это надо. Поэтому и ждать придётся, человек то не хочет отдавать ..

He
Helen

Я же написала. Обещание помочь в чём то. Когда человеку трудно и помощь необходима. Это было не один раз. Хвастать об этом в подробностях неприлично

Lady Winter 🇷🇺

А не проще просто прийти и помочь, а не обещать? Вот что бы без лишнего трёпа, молча так, взять и помочь... Не?

He
Helen

А если нет возможности, просто прийти, расстояние в 3000 км? 😉

Lady Winter 🇷🇺

А как вы собрались помогать на таком расстоянии? И кто за язык то тянет обещать? Не понимаю...

He
Helen

У каждого свои ситуации, поэтому и понять трудно. Чем больше ситуаций знает человек, тем легче ему понять

Ni
Nike

мне до сих пор нравиться одна девушка уже 12 лет. она не вышла замуж. Всегда была против мне. А теперь говорит, что да, я согласна но Покупай кв потом. Вот, что делать? )))

He
Helen

Она Вам нравится?

Ni
Nike

Да

He
Helen

Тогда вперёд и с песней)))

Ni
Nike

Денег нет же на кв. Откуда столько денег найду )))

He
Helen

Тогда не годится.

Ni
Nike

Вот так вот. Да, и я так думаю

Денис Шаповалов

Стараюсь их выполнять.не давать те которые не могу исполнить в людях ценю то же.но вмегда есть процент человеческий фактор.не смог не успел извини...

Александр Соломенцев

Не обещаю того, что не смогу выполнить. Тогда и совесть будет спокойна. Если пообещал, то это уже мои проблемы и обязан выполнить.

Владимир Зевахин

Не давайте совести спать днем! Ночью она покоя Вам не даст!!! Все напомнит: кому и что обещали, заставит выполнить обещания.

Шельма Енот Вот!

вопрос неполный!!! все зависит от того, кому это обещание дано и при каких условиях!! вот! давай дописывай...😁 ручку дать?)

Шельма Енот Вот!

спасибо) а че сунуть?😁

He
Helen

Чё найдёшь. Ты ж везде лазиешь

Шельма Енот Вот!

аха...и где только меня черти не носят... тебя вот нашел...)

He
Helen

Ты с ними поосторожнее

Vasyl Shokhin

Лен люди разные. И ждать от них многого нестоит. К примеру если ребёнка оставить на огороде он вырастет помидором и т.д

He
Helen

А от себя?

Vasyl Shokhin

Всмысле

He
Helen

От людей не ждать. А от себя?

Vasyl Shokhin

Это у совести нужно спрашивать

He
Helen

И что она шепчет?

Vasyl Shokhin

У всех по разному

He
Helen

Ну ладно

Борис Козловский

нет... если пообещал что то то обязан выполнить.. Ни кто не тянет за язык когда что то гоыворишь Надо сначала думать..

He
Helen

Сердце говорит, обычно, это порыв. А совесть выполняет.

Антагонист Самости

этот смайлик в конце говорит о том, что на вопрос можно отшутиться и желательно не воспринимать всерьёз.

He
Helen

Конечно.Серость вообще скучна 😉

Антагонист Самости

вы задели моё чувство серости

He
Helen

Пусть спит, без неё веселее 😉

Нептун

выполняю если обещал, если неизвестно то говорю что буду иметь в виду и сделаю если получится

A@
Alek @

я нет... вот они все, на полочке аккуратно лежат... мож какое-то уже тупо не актуально...

Сергей Комплиментов....

Ленчик-садись на мою ракету...И -все обещания забудем.....😘👩‍❤️‍👨👑💐🚀

Улугбек

Не обещал и не обещаю никогда... Делаю, когда могу! Но не обещаю...

He
Helen

За язык никто не тянет

Улугбек

😜

Валерий Плетнёв

Кто постоянно обещает обещать,у того,совести никогда и не было!

Семён

Копать, нам нужно копать, мы мало копаем ... М. Жванецкий.

Ирина Балацкая

Если обещала, то выполняю. Совесть всегда помнит

He
Helen

Да. У кого память крепкая

Андрей

если не можешь сделать, то и обещать не стоит

Игорь Яковенко

Зависит от глубины человеческой личности...

He
Helen

Точно. Платить нужно за всё, даже за обещания. Физика 😉