Ирина Красноярск До Востребования

На знаменитой картине Васнецова «Богатыри» Алёша Попович сидит на коне бурой масти. Что он держит в руке?

Ответы
Елена Данилова

Вот старый анекдот про них был.. забыла...😕 а вот: Илья Муромец (приложив ладонь козырьком к глазам и вглядываясь):
- что за х...по полю скачет???
Добрыня Никитич (вынимая меч из ножен):
- надо дать ему пиз...
Алеша Попович (в сторону):
- как бы нам пи...ды не дали, надо съебывать в кусты...

Pələng

Для того чтобы дать верный ответ пришлось рассматривать вроде бы хорошо знакомую картину Васнецова "Богатыри". Алеша Попович, сидящий на коне бурого цвета, держит в руках лук со стрелой. На правом боку у него находится колчан с запасом стрел, а на левом - гусли.

Виктор Николаев

На эту тему есть анекдот, который отвечает на этот вопрос. Илья Муромец пднёс ладонь ко лбу и говорит. -Что-то местность незнакомая! Добрыня Никитич взялся за меч. -Как бы люлей не дали! Алёша Попович схватился за уздечку. -Кони быстрые унесут!

Ирина Красноярск До Востребования

Три дня и три ночи бился Алеша Попович со Змеем Горынычем. А потом пришла жена богатыря и отобрала у него джойстик!

Кирилл Морозов

В Третьяковке старый жид Молодому говорит - Видишь трех богатырей? В центре - вылитый еврей. Евреи, евреи, кругом одни евреи.😁

Немо

В левой руке у него лук . Я делал копию этой работы и поэтому знаю .

Забавка

Из мультика про трёх богатырей только помню...держит щит и меч...))

Алексей Генералов

Насколько помню - ничего. У Ильи Муромца булава, у Никиты копьё.

Eлена Вологжина

Богатыри Добрыня, Илья и Алёшка Попович: меч, копье, лук.

Тетя Фрося

🖼 булава

Ол
Олеся

В одной лук или арбалет со стрелой, в другой хлыст )

С.н.

Он вроде был гусляр.. Подзабыл.. Читал давно..

С.н.

Да, спасибо, верно, на картине, но прототип его был гусляр, а не воин..

Ирина Красноярск До Востребования

Прототипом Алеши Поповича является Ольберг Ратиборович. По «Повести временным лет» именно он убил в 1095 году по приказу князя приехавшего на переговоры в Переяславле половецкого хана Итларя, расстреляв его из лука сквозь дыру в крыше. Имя Ольберг с течением времени трансформировалось в христианское Олеша, а сопоставление Алеши Поповича с историческим воеводой Александром Поповичем было позднее.

С.н.

Спасибо, оч

С.н.

Очень интересно!

С.н.

🤝🙂

Андрей Григорьев

На норикийском коне он сидит. в руках лук.

Я Алкоголик Анархист

Не знаю. мне по...уй на мысли чужих людей.

Иг
Игорёк

Вот только не нужно рекламы Айфона ! ))

Иг
Игорёк

Будешь ждать такого=же и ли......ОЙ......🤫

Ирина Красноярск До Востребования

Как я выжил, будем знать только мы с тобой. Просто ты умела ждать как никто другой...

Иг
Игорёк

Иришка !!!! Пиши !!!

Иг
Игорёк

Иришка пишет лишь ЛЮБИМОМУ .......У тебя есть шанс.........

Голубев Константин

Алёша должен булаву держать, а там ХЗ!

Валерий Ратников 🇨🇳

Фигню, у меня арбалет с рессорины👍

Ирина Красноярск До Востребования

Ну, так Вы Валера и не Алеша Попович

Ирина Красноярск До Востребования

Индейцы были бы в восторге

Валерий Ратников 🇨🇳

вороны сразу смылись.

Где Ты Там И Я

Неужели то, о чём я сейчас подумал?

Мирный Несусвет

коня звали Каурка, а в руках лук)

Ольга

Лук в руках и глаза вправо так😉

Павел Лелеков

Лук со стрелой, и поводья лошади