Катюха Маркова(Агуреева)

Недостаток мужского гормона - тестостерона как его повысить ?

Иван

Во-первых, не понятно - почему Вы так решили. Уровень тестостерона у всех людей разный - и он, в первую очередь, определяется наследственностью. Для того, чтобы измерить его уровень - необходимо сдать соответствующий анализ.

К снижению уровня тестостерона приводит усталость и недосып, стресс, плохое питание (недостаток витаминов и микроэлементов) , отсутствие физических нагрузок и половой жизни. Более серьезные причины - это эндокринные нарушения, побочные действия ряда лекарственных препаратов и т. п.

Как повысить уровень тестостерона - в первую очередь, это нормальный сон, не менее 8 часов в сутки и регулярное питание, а также прием поливитаминных комплексов. Далее, это, конечно же регулярная половая жизнь, а также ходьба, бег, езда на роликах и велосипеде, физические упражнения с отягощениями.

Какие-либо лекарственные препараты, я думаю, применять пока что не следует.

Ан
Анюта

Принимать уколы, простатилен или простакор

Максим Терехов

Меньше пива и больше девчёнок. И всё придёт в норму.

Елена Царькова

Прежде, чем говорить о повышении уровня тестостерона необходимо знать его текущий уровень. Поэтому обязательно надо проконсультироваться с врачом. Ну, а чтобы повысить уровень тестостерона необходимо:
1) Кушать продукты, содержащие микроэлемент цинк и мононенасыщенные жиры омега-3.
2) Надо сбросить избыточный жир.
3) Избавиться от избыточного эстрогена (для мужчин) .
4) Стараться избегать ксеноэстрогенов.
5) Спать не менее 6-8 часов каждую ночь.
6) Стараться избегать стресса.
7) Употреблять 1000-1500 мг витамина С в день.
😎 Выполняйте силовые упражнения.
9) Убедитесь, что с пищей употребляете достаточное количество витаминов А, В и Е.
10) Не перегревайте яички (теплая одежда, баня и т. п.) .
11) Ограничьте употребление алкоголя и ...грейпфрутов.
12) Перейдите на дробное питание (чаще, но понемногу есть) .
13) Забудьте о сое и продуктах из нее.
14) Секс должен быть регулярным.
15) Есть травы и продукты, повышающие уровень тестостерона.
Об этом и не только, написано на моем сайте здоровье-мужчины. ру (естественно, набираете на латыни) . Там много различной информации для мужчин, но и женщины там найдут много полезной информации.

Аня

прежде чем что то повышать или даже понижать, надо знать сколько его.

Андрей Дмитриевцев

в армию сходить послужить

Света Дедкова

Нужно кушать продукты, стимулирующие его нормальную выработку (в инете есть, поищите) + делать базовые упражнения в зале.