Татьяна Глазкова

Женские гормоны подавляет мужские гормони-тестостерон. Например пиво?

Амина Алипханова

ДА!!! Дело в том, что содержащийся в пиве фитоэстроген (эстроген – женский гормон) подавляет секрецию мужского гормона тестостерона. В результате женского гормона становится в мужском организме слишком много, и это до добора не доводит. Последствия у нарушения гормонального баланса могут быть самыми разными. Например такими:

- Проблемы с сердцем. Польские исследователи выяснили, что сочетание сердечной недостаточности с повышенным уровнем эстрогена, как правило, означает для мужчины раннюю смерть.

- Рост бюста. Из-за гормонального дисбаланса мужчина вполне может обзавестись женскими выпуклостями, потому что жиры начинают откладываться там, где им велит женский гормон эстроген.

- Проблемы с простатой. В больших количествах эстроген способствует увеличению предстательной железы и нарушению её работы.

Так что - умеренность, умеренность и еще раз умеренность. Умеренность - означает, как считают медики, не более 0.5 литра пива в день.

Иришка Голованова

в пиве содержится аналог женских гормонов. . мужчины пьющие пиво наполовину женщины

Рустам Юсупов

Между женскими и мужскими половыми гормонами закон обратной связи. Чем выше уровень женских, тем ниже уровень мужских.

Гаврила Навозный

пиво вредно. женщины становятся похожими на мужиков. мужики на женщин.