He
Helen

Когда тебя обвиняют во всех смертных грехах, пытаясь навязать чувство вины- спокойно разворачивайся и уходи без оглядки- это обыкновенная трусливая манипуляция?

Ответы
Неголубой Огонёк

не только трусливая...это манипуляция делающая из людей рабов...ибо их следует содержать в состоянии вины, ожидания и страха, а также веры в светлое будущее...а то они плядь захотят сразу светлого настоящего а это...... опасно

Виктор Шаламов

Я бы советовал не так, а выдернуть чеку из гранаты, развернуться, гранату бросить в обвинителей и спокойно без оглядки ретироваться. Потом кто бросил, узнать нельзя будет. Ни свидетелей, ни отпечатков.

He
Helen

Вы садист

Виктор Шаламов

Точно. Садиком занимаюсь на даче, значит садист. А вы с юмором как? Дружите или не можете шутку опознать?

He
Helen

По настроению..

Виктор Шаламов

Тогда для вас поясню, что мой пост - типичный образец чёрного юмора. Неужели вы думаете, что я серьёзно буду такое кому либо советовать?

He
Helen

Я больше люблю юмор, над которым нужно подумать.. Увы 🤷‍♀️

Al
Alexc

вероятнее всего. я же просто иногда вспоминаю списочек из самих осуждаемых грехов чтобы убедиться что не пропустил ни одного ! кому не нравится - вполне может стать жертвой очередного 😁

He
Helen

Ого..круто.. Надо тоже так попробовать 😆

Al
Alexc

только аккуратно - по капельке. это реально опасно. но зато удобно до одури. я канеш без крайней нужды не наглею , не включаю в Пасху в 5 утра "Интернационал" и гимн СССР , но иногда по-мелочи приходится поддерживать имидж.
ещё важно : нарушая некие правила важно при том не нарушать впрямую уголовный кодекс ! то-есть нельзя никому угрожать . и вообще лучше быть приветливым и вежливым , особенно если кто наезжает - это гораздо больше говорит о неадекватности и потаённой опасности ! 😃

He
Helen

Так и поступаю.. Это бесит намного больше

Al
Alexc

а тот кто выведен из себя - уже проиграл ! браво ! 🌷

He
Helen

Спасибо 🍫

Марина

Непременно, непременно, обязательно! Спасибо за науку. А то я не знала, что и делать. Правда меня пока никто не обвинял, ну а вдруг! Премного благодарна

Просто Человек

Не не так. Сначало в морду со всей дури, потом всю семью под корень вырезать и вот только тогда идти со спокойной совестью.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Можно конечно и уходить без оглядки, но можно и попросить сделать это самого обвинителя)

He
Helen

Бесполезно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Иначе его не изменить)) Впрочем, я понимаю что манипулятор может быть и патологическим. Ну значит уйти самому и не оборачиваться)

He
Helen

Об этом и речь.. Нарциссцизм- тяжелое психологическое заболевание

Василиса Евгеньевна

да. я знаю такое.только вот писать это вам не мешки грузить.реально то трусят сказать))

Александр Денисов

с дураками и глупыми лучше не связываться иначе ты просто себя ставишь на их уровень

Улугбек

Зачем уходить, если можно байку про суд над бутылкой из-под лимонада рассказать...?

Лена Елена

Вы сейчас дали ответ на мой вопрос, который мучил меня несколько лет. СПАСИБО.

He
Helen

Наздоровье

Зинъ Черн

Нет, просто следование Совету драматурга Островского "Повернись к ей задом"

Андрей Волощенко

когда тебя обвиняют во всех смертных грехах гордись ты живёшь правильно

Виктор Соловьев

Да..Сначала попробуй понять уточняя подробности как сделал когда и тд...

He
Helen

А зачем мне уточнять

Виктор Соловьев

Значит зацепили вашу уже слабость...И повторения будут пока не поймете почему....

He
Helen

Я ухожу от этого сразу

Виктор Соловьев

Вы не решаете проблему...Она будет расти..и последствия хуже будут.

He
Helen

Их просто нет

Виктор Соловьев

Ну тогда всего хорошего....))))

He
Helen

И вам всех благ

Jelizaveta Rakova

А Ванька слушает да ест, пусть говорят,им же хочется по развлекаться.

Евгений Лурье

не всегда манипуляция, ведь обвинение можбыть справедливым

He
Helen

А кто сказал, что разрешено судить, без оснований

Евгений Лурье

не понял вас

Валентин Сазонов

Нет. Это естественная реакция на несправедливые обвинения.

Игорь Левин

Старайтесь не обращать внимание, это бесит всех сильнее.

Ал
Алексей

Закрывая за собою дверь откроешь новую тогда

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я именно так и делаю или троллить начинаю.

Сергей Ханьжин

кроме этого,есть ещё куча манипуляций.)))