Наташа Локтик

кто такой Цезарь? ))

Ответы
Александр Александров

Полководец, политик, диктатор . Гай Юлий, родился в 102-100 г до н.э. На развитие личности Цезаря повлияла ранняя смерть его отца, который скончался, когда юноше было всего 15 лет. Поэтому воспитание и образование подростка полностью легло на плечи матери. А домашним наставником будущего великого правителя и полководца был известный римский педагог Марк Антоний Гнифон – автор книги «О латинском языке». Гнифон обучил Гая чтению и письму, а также привил любовь к ораторскому искусству, воспитал в молодом человеке уважение к собеседнику – необходимое для любого политика качество. Уроки учителя, настоящего профессионала своего времени, дали возможность Цезарю по-настоящему развить свою личность: прочесть древнегреческий эпос, труды многих философов, познакомиться с историей побед Александра Македонского, освоить приемы и хитрости ораторского искусства – одним словом, стать чрезвычайно развитым и разносторонним человеком. Но, это для начала.... Учиться, учиться и учиться, завещал один дяденька. И он был прав.

Dmitry Sazonov

Если дословно: це-зарь или фонетически: це царь означает - "это царь". Подавляющее большинство слов иностранных-древних есть искаверканые русские слова, которые не смотря на десятки тысяч лет с момента словообразования, достаточно легко переводятся на современный русский.

Галина Ощепкова

Салат и Гай Юлий Цезарь - римский полководец, ну или конь из мультфильмов про богатырей

Ав
Август

Привет! отвечу так: 1) для некоторых - это царь и 2) для других - салат.

Ярослав Барбунов

САЛАТ ПРИЧЕМ НАЗВАНИЯ ОДИНАКОВЫЕ А САЛАТ ВЕЗДЕ БЛИН РАЗЗНЫЙ

Татьяна Вакулина

Юлий Цезарь,древний римский полководец

Наташа Локтик

а ещё?

@нтох@ Волч@р@

Это сырный соус и ничего больше 😉 😄 😛

Сергей ******

Попугай..=)))

Нина 111

или что?

Сергей ******

Ещё торт есть с таким названием )))

Нина 111

И салат

Сергей ******

Вывод! Цезарей как и Наполеонов полно..))

Наташа Локтик

))) это точно)

Слава Коротаев

правитель

Наташа Локтик

а ещё? ))