Alla Lala

Протестующих против войны и мобилизации россиян избивали дубинками, волокли в автозаки и тут же вручали повестки на фронт. Как-то всё у них не продумано..🤔 Избить зверски человека, а на следующий день вручить ему автомат. Думаю куда надёжнее было бы СПЕРВА получить повестку и автомат..а потом выходить на митинг. Не..ну согласитесь..на митинге с автоматом - оно надёжнее.🤭 Правда? ))

Ответы
Константин Крылов

Что за чушь? По законодательству РФ неявка по повестке о мобилизации/сборах на переподготовку подразумевает однократный административный штраф от 500 до 3000 руб. и всё. Все, кто явился по повестке и поехал в зону боевых действий, просто сделали свой выбор. При существующем устройстве общества, как в РФ, так и в Украине, митинги - всего лишь PR - акция их организаторов.

Alla Lala

до 10 лет тюрьмы..

Константин Крылов

Статью УК назовите.

Alla Lala

В конце сентября 2022 года были внесены поправки в статью 339 Уголовного кодекса РФ. Она предусматривает наказание за уклонение от службы, в том числе в период мобилизации или военного положения. Максимальное наказание по ст. 339 УК РФ грозит при совершении преступления именно в условиях мобилизации и военного положения - от 5 до 10 лет. Точный размер наказания определит суд.
По статье 339 УК РФ грозит ответственность за уклонение от военной службы разными способами, от симулирования болезни до причинения себе вреда. Если военнообязанный уклоняется от службы в мирное время, максимально возможное наказание составит до 7 лет лишения свободы.

Константин Крылов

Во-первых, мобилизация частичная и её правовой статус более-менее грамотный адвокат разнесёт в пух и прах.
Во-вторых, военное положение введено 20 октября 2022 только в 4-х недавно оформленных регионах.
В третьих, главком объявил о свёртывании частичной мобилизации.
В четвёртых, в РФ более-менее адекватные люди не митингуют по этому поводу.
Так что ваши доводы шиты белыми нитками

Alla Lala

Во-первых даже слова ЧАСТИЧНАЯ в документе НЕТ! Так что не гоните..

Сергей Субботний

ал, ну зачем сюда писать эту ересь. мы-то знаем как у нас всё. а ты откуда знаешь ? из ваших местных сми? а у вас местные социальные сети есть? ну так и пиши и скидывай туда всё это говно. нам-то оно зачем? или ты просто хочешь здесь повонять? почему не заняться чем-то чистым?

Alla Lala

а ты откуда знаешь?? из путинских СМИ? 😄

Влади Мир

Согласен.Вообще не понимаю зачем идти на митинг без оружия.Ну хотябы коктейли Молотова взяли и взрывпакеты с саморезами и рыболовгыми крючками...

Влади Мир

Действовать надо в одиночку, но всем в одном направлении тогда не образуется толпа и её нельзя взять под контроль или под управление.

Alla Lala

это как??

Влади Мир

Это типа как цель у всех одна, а задачи у каждого свои.

Alla Lala

так не бывает..

Влади Мир

Бывает. Раньше так было. Вся проблематика в узурпации знаний.

Александр Клочков

не это росийская разновидность мазахизма ! повозмущаться получить палочный масаж а потом идти с оружием в руках убивать жителей соседней страны

Alla Lala

да уж..

Александр Клочков

как то так наблюдаю уже давно исключения очень редки

World See

Вот в россии давно уже говорят что все хотят нас уничтожить,так почему бы не раздать всему населению оружие для защиты?

Alla Lala

так власть боится за свою жопу..

World See

Так вот..они то знают в кого это оружие будет стрелять

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не пойдут они митинговать.. им так мозги промыты... У них только ура!империализм в голове

Alla Lala

согласна

:T
:Thinking:

Ну не факт что им автомыты дадут ) пусть убогие с лапаткми там работают ))

Ол
Олег

наконец до тебя стало доходить, что я там не стою на митингах...

Alla Lala

а что на митинге тебе, путинскому троллю, делать?

Ол
Олег

знаешь... а ваще по этой вашей жизни нищё...

Ол
Олег

давай подурачимся...

Владимир Литвин

Дагестанки и без автоматов умудряются ментов гонять...

Alla Lala

угу.. я видела )))) Мусульманки - это страшное дело )))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Сказки Вы все еще любите. Вас не исправить.

Надежда

Жаль, они до этого не могут додуматься

Alla Lala

🤷‍♀️ увы..

Влюбленный В Жизнь)))

Путинские приёмы) великий геополитик)

Alla Lala

да уж..

Владимир Фомичев

Алла не ищите дураков , их здесь нет .

Alla Lala

а ты как же?😄

Ол
Олег

если автомат вруках... он стрельнит...

Alla Lala

так и прекрасно..

Юр ..Спб

мало,надо сразу в Сибирь это быдло

Alla Lala

там хлопки просто..

Юр ..Спб

как называется Путинская википедия?месяц уже прошел,а ты мне все сообщить не можешь

Alla Lala

Так и называется: Фейк ))))

Юр ..Спб

иди ты в жопу

Alla Lala

😄

Эл
Элен

Это где так. Что за бред вы несете

Яду Хари

функция любви проверяется болью

Alla Lala

любви к кому?

Яду Хари

любовь это...

Сергій

У них вообще все по дебильному

Лариса

Правда,а если гранатомет - то еще лучше

Олег

алла ,хватит зло сеять.

Alla Lala

за злом и его распространением обращайся к Вовке Путину.. не ко мне.😆

Та
Татар-Малай

не подсказывайте им))))