Игорь Сеитов

Человек из г. Уральск (Казахстан) приехал в г. Сочи. Вопрос: Из какой части Света в какую он приехал?

Ответы
Ев
Евгений

你們中許多人還記得作為一個孩子,站在凳子上,你跟聖誕詩歌,所有客人拍手,你說你是什麼研究員。它是不錯的,它可能是,當然,並不是所有的。現在,你可以不用凳子,但隨著孩子學習一首詩,並告訴它聖誕老人我在想,雖然是值得的。這將是第一個步驟,以進一步幫助你的孩子感到更有信心在公司的人,更何況一個事實,即詩有一個特點,完全開發的內存。
我們為您提供一個選擇對雪之少女,聖誕老人,聖誕樹一下,雪花,新的一年,和許多其他的詩。此外,在這裡你可以挑選一首詩對任何年齡的孩子,即使是最年輕的,誰也很喜歡講詩歌和參加聖誕prazdnikah.lena Blaginina

誰進來?我帶來了什麼?
我們知道:聖誕老人,
爺爺花白的頭髮,鬍鬚,
他是我們親愛的客人。
他給我們的聖誕樹將點亮,
我們唱的歌曲。
有趣的詩
一, Bursov

看你們
涵蓋一切的糖果!
一個反應是大笑:
- 這是第一場雪下滑。
不同意只盧巴:
- 它不下雪 -
聖誕老人刷了牙
和散粉末。

***
這真是一個奇蹟,這個奇蹟樹
所有的綠針,
在珠子和珠子
在zheltenky手電筒!

新年
T. Shatskih

關於聖誕樹聖誕快樂的孩子
奇蹟閃耀的針,
而在新年樹下
每個人都找到的東西,
我們只需要提前
許個願!
***
一, Tokmakova

因為它發生在世界
這一年只有一次
在聖誕樹點亮
美麗的明星。
明星燒傷,融化,
美麗的光澤的冰。
並立即來到
新年快樂!

人字紋
Usachev

爸爸選擇了聖誕樹
很蓬鬆,
最香...

人字形的氣味 -
媽媽立刻喘氣!

***
哪裡的聖誕老人?
真棒的問題!
沒有燈,鬧鐘,
在冰箱裡找找!
***

樹,科爾卡針,
你在哪兒長大的? - 在樹林裡。
看見那裡? - 福克斯。
狼是熊,
這裡是我的鄰居。
我們有過年
每首歌曲唱。

魔術玩具
Usachev

我們趴在一個盒子
魔術玩具:
銀星,
花環和鞭炮。
我們裝飾樹。
我站在凳子上
和水晶的三球
上吊自殺的一個分支。

***
大衣,帽子,手套。
山雀坐在鼻子。
鬍子和紅鼻子 -
這個聖誕老人!

Инрис Кирова

Уральск — город в западном Казахстане, на реке Урал. Уральск является административным центром Западно-Казахстанской области, занимает северную часть прикаспийской неизменности. По обеим версиям прохождения границы Европы и Азии (что полностью по реке Урал, что по реке Эмба, а затем до реки Урал и дальше в Россию) часть Казахстана, которая на правом берегу Урала или севернее Эмбы - это Европа, а остальная часть - Азия.
Согласно наиболее распространенной среди географов точки зрения граница между частями света проходит по восточному подножию Урала, реке Эмбе, рекам Кума и Маныч, проливам Керченскому, Босфору, Дарданеллы. Таким образом, весь Кавказ и Краснодарский край расположен в Азии.
Т.е., человек как был, так и остался в Азии.

Vita Solo

Самая короткая и прекрасная сказка! — Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!" И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец

Leonid D

Из Азии в Европу. Граница между Азией и Европой проходит по Уральским горам, реке Урал, Главному Кавказскому хребту и проливам Босфор и Дарданеллы. Если вы на территории города Сочи, то вы в Европе, но стоит вам перейти реку Псоу и оказаться в Абхазии, вы окажитесь в Азии, заодно вам придется перевести и часы на 1 час, так как вы пресекли главный Кавказский хребет. Я долго жил на реке Псоу, где она впадает в море, это село Весёлое, Адлерского района города Сочи.

Игорь Сеитов

Тогда не задавал бы этот вопрос. Было бы слишком просто. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Leonid D

Не знаю, где находится Уральск, Казахстан, это Азия! А граница между Европой и Азией проходит по главному Кавказскому хребту, а он выходит к Черному морю, раз уж на то пощло в Гантиади(если вы конечно были там и знаете этот поселок, а я рядом жил.....!

Артур Сабаев

Сочи - Закавказье (за большим Кавказским хребтом) - следовательно Азия (если этот хребет считать границей Европы и Азии)... Уральск на правом (западном) берегу реки Урал, и, видимо, если эту реку считать частью границы между Европой и Азией - он находится в Европе... Граница Европы и Азии - очень условное понятие. С континентами (материками) все гораздо определённей, а вот что считать частью света (и по какому набору критериев) - это очень туманно!

Игорь Сеитов

И Вы правы!!!

Артур Сабаев

Российская география считает Австралии наименьшим материком, а англосаксонская - наикрупнейшим островом... У них на кртах даже пишут "Южный Тихий Океан" или "Северный атлантический океан", а по нашему просто Южная часть Тихого океана и Северная Атлантика

Игорь Сеитов

И это так.

Татьяна Семилетова

Не очень чётко представляю карту, но, если не ошибаюсь г.Уральск расположен на западе Казахстана, в той его части, которая географически считается Европой. С Сочи сложнее, вроде бы это северный Кавказ, причём до его Большого хребта, то есть тоже Европа, но если считать "границей" Кума-Манычскую впадину, то Сочи в Азии. Поэтому два варианта ответа: из Европы в Европу или из Европы в Азию.

Мария Мовлянова

Игорь,простите меня но мне не интересно отвечать на такие вопросы ЖЕЛАЮ ТЕБЕ !!! Любить этот мир, любить его свет. За то, что в нем есть, за то - чего нет. Любить просто так, за то, что живешь, За то, что берешь, и, что отдаешь. Любить за свободу и за красоту, Его совершенство, его простоту. Любить в ожидании нового дня, Который в ответ тоже любит тебя!

Людмила Антонова

Казахстан находится в центре Евразийского континента и в двух частях света: меньшая часть - в Европе, а большая - в Азии.
Часть ученых считают, что граница проходит не по Кума-Манычской впадине (рекам Кума и Маныч), а по Главному Кавказскому хребту. В этом случае Сочи также находится в Азии, а территория края – в двух частях света.

Игорь Сеитов

Я- то задал вопрос, исходя из того, как нас в школе учили. Теперь есть версии, что и река Урал уже не граница, а река Эмба...

Михаил Корсун

Уральск стоит на берегу реки Урал - границе между Европой и Азией. Насколько помню, город стоит на правом берегу, т. е. в Европе. С другой стороны, возможно, что он переступил через Урал и стал строиться на левом берегу. В таком случае он находится на обеих сторонах света.

Игорь Сеитов

Верно, на правом берегу.

Михаил Корсун

Значит, по-прежнему, оба города в Европе.

Игорь Сеитов

Не совсем. Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Михаил Корсун

Да, выловил..... 😄

Наташа Григорьева

По словам жителя Зеленовского района Булата Бисенгалиева, который приехал с нами, буровой шлам как … В школу принимают тех людей, которые по решению призывных комиссий по какой-либо … Мы студенты Уральска при поддержке незарегистрированной Народной партии «Алга...

Ксения Павлова

мои познания в географии не то что хромают, они практически парализованы, но тем не менее я думаю он остался на той же широте, а вот с частью света просто без понятия , может он и не пересёк эту часть и остался в ней же... Господи,какой я бред несу

Лариса Ермоленко(Новосибирск )

Причем первая часть может оказатся намного больше. Так что для получения верного ответа мало указать Казахстан. Нужно название города. Если считать от самой западной части (Уральск), то время в пути поездом до Сочи с 1 пересадкой от 42 часов

Светлана Хоменко

Казахстан находится в цетре Евразии. Большая часть его находится в Азии, меньшая в Европе. По-поводу Сочи вопрос спорный. Нет четкого разделения. Сочи находится в Азии, края его в Европе. Скорее всего никто никуда не переезжал.

Игорь Сеитов

В общем, Вы почти правы.
Если вспомнить, граница Европы и Азии проходит: Уральские горы - река Урал - Каспийское море - Кума-Манычская впадина (Северный Кавказ) - Азовское, Черное, Средиземное. Так вот, г. Уральск стоит на правом берегу Урала (Европа), а Сочи - южнее Кума-Манычской впадины - то есть Азия. Итак, из Европы в Азию.

Светлана Хоменко

Географы позволят с Вами не согласиться.

Игорь Сеитов

Географы до сих пор спорят об этой границе. Я написал так, как нас в школе учили.

Светлана Хоменко

Может это и правильно.

Limonnice Limonnice

Ча́сти све́та — регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами.
Обычно выделяют шесть частей света:
•Австралию и Океанию;
•Азию;
•Америку;
•Антарктиду;
•Африку;
•Европу

Альбина Хаялиева

сейчас границы "стераются"по-тихоньку,геополитическая обстановка такая,лет 20назад я б ответила вам точно,теперь даже вы затрудняетесь,но знаю точно-БУДУЩЕЕ ЗА УРАЛОМ,езжайте туда новый мир помогайте строить.

Елена Мамылова

У Вас классный вопрос!После того,как я попалась на неправильном ответе,я задала ваш вопрс на работе.Никто не ответил!А у нас два доктора,3 кандидата,и ,вообще ,народ образованный!Прекрасно вспомнили географию!

Вячеслав Филимонов

: Прикинь, что граница между Европой и Азией проходит по Уральским горам, затем по северной границе Каспийского моря, затем Черного (захватывая Краснодарский рай). Вот и решай, чего больше Европы или Азии.

Наташа Григорьева

Прикинь, что граница между Европой и Азией проходит по Уральским горам, затем по северной границе Каспийского моря, затем Черного (захватывая Краснодарский рай). Вот и решай, чего больше Европы или Азии.

Светлана Ефимова

не знаю я где находится Уральск, если за уральским хребтом, то ясно из Азии в Европу, а вот если до Урала то в Европе был, в Европе и остался:)))) Короче, если этот Уральск в Казахстане, то их Азии в Европу

Наталия Каманина

наверное, он остался в своей части света. Помню, что Урал делит Европу и Азию. А вот где граница для южных наших бывших СССР-районов, подзабыла. Пусть будет так: человек остался в своей части света.