Геннадий Сокровный

Если Сенат и Дума России - это номинальная структура России , то их надо упразднить как излишек общества.: будет сэкономлено много миллиардов рублей для блага народа ?

Ответы
Александр Шебалин .

Я думаю вы хорошо понимаете для чего это делается.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Геннадий Сокровный

А мы для лучшего не можем что-нибудь сделать ?

Годана

Геннадий , а Вы вообще в курсе чем занимается Совет Федерации ...так Вами неправильно названный сенат ? Вы готовы взять на себя эти обязанности ?

Годана

А давайте я у Вас заберу всё , что Вы нажили . Как будете жить дальше ? Вот представьте Вам пришлось это всё мне отдать !

Геннадий Сокровный

Вот Запад и забрал у советского народа, что он нажил за 70 лет после революции и войн и сейчас ему всё мало - грабит со всё возрастающей мошеннической мощью. Какого чёрта Америка лезет к России ? А власть должна принадлежать народу , а не элитам.

Геннадий Сокровный

Посмотри , Мирославия, ответы на этот вопрос и увидишь согласие с моим тезисом.

Годана

Последний тезис это часть истории . Не об этом речь . Вы сейчас сделали подмену ! Но для начала давайте всё таки по существу .

Геннадий Сокровный

Да можно не отвлекаться на расширение темы. Изначальный вопрос выражает взгляд россиян , знакомых в той или иной мере с проблемой внешней политики , связанной с внутренней политикой государства.

Michael Lvovich Kunin

Конечно-под чистую-есть правительство-вполне достаточно дармаедов ! Они вовсе не депутаты от народа ! А выдвеженцы партий!

Геннадий Сокровный

Хорошо бы , чтобы народ выдвигал и выбирал депутатов всех уровней.

Michael Lvovich Kunin

Если в стране-нормальный президент ! И нормальное правительство-думающая о благе народа ! Не нужна -не ГОСДУРА ! Не совет Педерации ! Как пример-вор на воре сидит и вором поганяет ,Ашуков !

А В.

Начинайте! Упраздняйте! Имеете такую возможность?)) А мы, сидя на диванах , глазея в зомбоящики, попереживаем))

Геннадий Сокровный

Ленин и Сталин сделали это, а народ за это сдал страну врагу народов - Капиталу.

А В.

!!!🎈

Ви
Виктор

Ну конечно. Но они не много денег забирают по сравнению с олигархами

Геннадий Сокровный

Да, система Капиталом давно отработанная и работает безотказно.

Ви
Виктор

У капитала есть национальность.

Геннадий Сокровный

Какая у Капитала национальность ?

Ви
Виктор

Америка

Галина

Просто неудачные и Госдума и Сенат ,также как и ЕДИНАЯ РОССИЯ

Галина Горошинская

А как же либеральные свободы? Парламентаризм? Демократия?

Геннадий Сокровный

Самые либеральные свободы провозглашены были в Ленинских Декретах и Сталинской Конституции. Надо всё вернуть, но с учётом современных требований в обществе. Депутаты должны быть от народа. Перед тем, как всё обновлять , нужно через СМИ и другие каналы подготовить народ к пониманию новых требований времени.При горбачёвской реформе народ не участвовал в этих процессах, а только пассивно соглашался, не имея представления о новшествах. Сегодня каждый , адекватно мыслящий россиянин должен включиться в спасение России от западного Капитала.

Зинъ Черн

Надо Думу передумать, а Сенат пере пересушить

Зинъ Черн

И отобрать у них принтеры, пусть законы пишут врукопашную

Татьяна Сентюрева

конечно,но они нам не достанутся всеравно

Геннадий Сокровный

А это зависит от нашей интеллектуальной общности.

Дмитрий Каракозиди

А вместо них, законы принимать будешь ты.

~L
~Eva Lansca~

Я за !! Это просто видимость демократии !!

Геннадий Сокровный

По западному образцу.

Галина Татаринова

Полностью согласна. А они ТАМ не хотят...

Геннадий Сокровный

Вот и нам надо быть едиными в этом вопросе и знать об этом всем нам, чтобы при необходимости понимать эту общность. А-то некоторые при этом вопросе выражают свой взгляд о бесполезности такой мысли. Если бы все граждане таким вот образом ставили друг перед другом такие вопросы и обсуждали бы их, то глядишь, и Советский Союз не распался бы.

Михаил Алексеенко

Всё должно быть чопорно, "как у людей".

Михаил Пухов

Конечно ,чтоб поднять зп чиновникам.

Геннадий Сокровный

Если будут депутаты деятельны и достаточно честны, то чиновники будут иметь зарплаты , адекватные их деятельности.

Михаил Пухов

Не будет этого ни когда, в этой системе вещей. Ибо система так построенна. Вы ни чего не видите, а мы вам платим.

Геннадий Сокровный

Я и говорю об изменении положения в стране.

Михаил Пухов

Это людям не под силу

Лариса Мельникова

так сколько безработных появится...

Геннадий Сокровный

Всё будет зависеть от того, какие законы будут создавать народом избранные депутаты.

Лариса Мельникова

так мы сами их наизбирали , значит сами и виноваты

Геннадий Сокровный

Вот только на избрание таких хамских депутатов и хватает у нас мозгов ?

Лариса Мельникова

похоже да

Ни Чья

и меньше станет воров и недоумков

Геннадий Сокровный

Мы все должны включиться в процесс спасения внутренней жизни России от западного Капитала, призвав все грамотные умы к освобождению от гегемонии мирового Капитала.

Владимир Игнашов

совершенно верно ..переизбрать ...

Геннадий Сокровный

Выборы на новых принципах внутри региональных собраний.

Владимир Игнашов

совершенно верно !!! и новые партии !!

Геннадий Сокровный

Чтобы создавать новые партии , нужно учиться основам общественной жизни.

Владимир Игнашов

верно ......мы неразвиты...отстали в цивилизационном развитии ...

Геннадий Сокровный

Догонять, но с новыми акцентами.

Владимир Игнашов

согласен ...жизнь вносит свои коррективы..и работа над..ошибками ...

Галина Дьячина

Они уже сами по себе..мы- лишние...

Геннадий Сокровный

Не думаю, чтобы думцы были сами по себе, и мы никак не лишние для них : как ни как, а ресурсы их благополучия создаёт народ.

Галина Дьячина

Вот и тянут с народа, будто мы- рабы..демократией не пахнет..уже другим

Геннадий Сокровный

Демократией пользуются хищники для оправдания своей грабительской политики.

Галина Дьячина

Отсутствием слышали хватит демократию разводить..мы лучше знаем..Конституции уже нет..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Может быть из Авроры пальнуть.?

Геннадий Сокровный

Зачем ? Жить надоело ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

иначе ни как не упразднить.

Геннадий Сокровный

К сожалению, народ не способен на перемены.

Грета

а кто об нем думать будет?))

Геннадий Сокровный

Об чём ? ...

Грета

об народе)

Геннадий Сокровный

В каком плане они думают о народе ?

Грета

Дума жеж))

Геннадий Сокровный

Думать-то они так и будут, только будет ли народу от этого полезно.

Грета

эт второй вопрос))

Геннадий Сокровный

Все вопросы, в том числе и мой изначальный, тесно связаны друг с другом.