Павел Пахин

Открывать синагоги , премьер министром России это обязанности или хобби ???

–12
Ответы
Semik Gruzni

В центре Москвы построили большую мечеть, и никого из россиян это не задело, а открытие небольшой синагоги это уже что то сверхъестественное. К тому же считать терростическую организацию ХАМАС, легитимной можно? А еврейскую синагогу у себя построить уже нельзя?

Павел Пахин

??? Ты чего хвост распушил ? Кто тебе говорил про НИЗЯ синагогу строить ?

Semik Gruzni

Открывать синагогу, это значит уже построенную. А Вам мил человек, не нравится что б ваш ПМ открывал их. ☝️

Павел Пахин

Да 😪

Semik Gruzni

Тогда пусть открывает церква и свидетелей Еговы.

Павел Пахин

так это воще не его дело ..он лицо официальное и питать слабость к какойто религии низя ему

Semik Gruzni

ПМ представитель народа, глава правительства, народ разных конфесий предлагает участвовать его в открытии домов молитв. И ничего в этом нет противозаконного и плохого.

Павел Пахин

Все плохо !! Низя ему ....

Александр Кива

Если просмотреть весь список достижений премьер-министра, то открытие синагоги может оказаться в нем самым выдающимся, превосходящим по значимости даже изобретение бренда "Русиано"!

Павел Пахин

Что это за бренд такой?

Александр Кива

Это же было очень широко освещенное прессой событие 2018 года, когда премьер на каком-то мероприятии, во время ланча, с кофе "американо", предложил название для кофе "русиано"

Павел Пахин

Да , да что такое слышал ....я думал просто , анекдот ((

Александр Кива

Анекдот появился потом

Василий Сычёв

Поговаривают ,что знаменитая фраза " Денег нет. Но вы держитесь " родилась в его голове именно в тот момент когда он перерезал ленточку при открытии очередной синагоги

Алевтина

Если есть в этом необходимость, почему и нет; в церквах ведь присутствуют, а евреи тоже наши граждане и вообще в России 190 национальностей

Алевтина

Тебе?Мне нет

Павел Пахин

Да !! Еше не заметила ценник в магазине ....отсутствие рабочих мест для молодёжи, по пенсионной реформе !!

Алевтина

И что?

Павел Пахин

Воще ниочем ....

Алевтина

Вот именно

Любовь Соловей-Грищенко

...это необходимость политическая, экономическая да и просто человеческая. Что Вас так задевает накануне Рождества.

Павел Пахин

Это было а 2015 г без освещения центр.сми ? Открытие подобных заведений , не уровень примьера .

Никифоров Валерий

Таки он себя сравнивает с Соломоном , тот то же строил храмы всем богам своих жен...

Павел Пахин

В стране кризис , а он витает в облаках ? Заводы у нас закрываються ...синагога открылась ...вот они новые ценности (((

Никифоров Валерий

А я бы на его месте , строил мечети , а против остальных ракеты ... с ядерной начинкой.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Историческая необходимость. Начиная с пидоров: христос-маркс-энгельс-ленин...

Павел Пахин

как то ты их всех в куч собрал , неэтично ))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наоборот. Прослеживается еврейская линия поведения. Помнишь, как в библии сказано? христос ПОЗНАЛ своих апостолов. Думаю, что такое ПОЗНАЛ с библейской точки зрения, объяснять не стоит.

Сергей Степушкин

Новые Что ли? Старых мало? Хотя и храмы тоже, значит и деньги в казну.

Павел Пахин

Новая новая))) аккурат 200м от ФСБ 😂😂

Сергей Степушкин

Бабло куда сыпать будем?

Павел Пахин

Какое?

Сергей Степушкин

Из наших дырявых карманчиков

Серж

он лучше бы делом занялся.так сказать своими прямыми обязаностями

Павел Пахин

👍👍👍👍так и занят , вон цены поднял !

Серж

так об этом и пишут.типа хочет поднять себе любимым льготы.не хватает бабла😗

Скромница

Ну да...типа....вам,народ,не на кого больше надеяться,только на бога.

Павел Пахин

на какого бога советуешь надеяться ? на иудеского )))

Скромница

Я не советую..Надейтесь на кого сами хотите

Александр

Таки ему неплохо за это платят, делает свой маленький гешефт.

Павел Пахин

😱 примьеру денег не хватает ...вот почему налог подняли НДС на 2% !% в казну , другой ему )))

Александр

Так он не себе, всё хозяевам несёт в зубах. За возможность спокойно пожить, в те же синагоги, только элитные.

Nikolai Garskov

Запишитесь в кандидаты Объяснят Вам доходчиво и сжато!))

Павел Пахин

кандидаты куда ?

Nikolai Garskov

А Вы разве не председатель его предвыборной компании?

Павел Пахин

😪 нет к сожалению .....

Nikolai Garskov

Старайтесь Денег нет Но терпеть надо!)))

Павел Пахин

нам не привыкать )))

Elena Lang

Лучше синагоги, чем мечети. От евреев какая то польза.

Павел Пахин

Не о месте речь , об открывателях )))

Леонид Музафаров

Скорее второй вариант, у нас светское государство.

Павел Пахин

почему тгда потихому без освещения центральной прессы ....почему этот светоч ни одного детского дома не открыл , а ратует за их закрытие ...

Леонид Музафаров

Может потому что детдомовских детей стало меньше и потребность в домах снижается. Даже если и откроют то это в прессе вряд ли сообщат.

Павел Пахин

??? кто вам сказал , что их стало меньше .... 😜

Леонид Музафаров

Это я просто предполагаю, может усыновлять стали больше...

Павел Пахин

сдают больше это факт ...бля , в основном черненьких ...дурам уши залечили , яльку сделал и поехал назад к своим 2 жонам ...

Танец Любви

Призвание. Они с Грефом изобрели новую философию.

Павел Пахин

озвуч основные пастулаты !

Танец Любви

Не хочу. Противно.

Алекс Гот

Долг национальным корням ,дань уважения предкам

Ирина Крутакова

типа,толерантность....А,че , только мечети нужно?!

Павел Пахин

Типа премьеру , воще в религию вылазит ь так открыто нефиг ...что , ребята из мечетей с восторгом на это глядят ?

Татьяна

а ВВП со свечкой?

Павел Пахин

так ему положено по статусу - христианство госрелигия ....

lara_ufa

это душевная потребность 🤣 тяга к корням 🤣

Павел Пахин

А чего он тогдаи на кресте не прибился ?

Грета

никто не открывает. просто приглашенный гость

Павел Пахин

Премьера заказал 😂😂👍

Федор Тиханов

Ремонт он заказал. )

Павел Пахин

И поиехал проверить😂

Федор Тиханов

Сдавать работу приехал. )))

Сергей Ханьжин

он еврей!!!так,не церкви же ему открывать!!!)))

Павел Пахин

И еще он примьер министр ...как то неполитклректно синагоги открывать )))

Сергей Ханьжин

Да!!!думаете,они об этой коррекции думают!!!????

Павел Пахин

Думаю , думают ....с европы завсегда одобрения выискивают ))))

Сергей Ханьжин

По моему,они здесь себя небожителями считают и вряд ли это им в башку приходит!!

Павел Пахин

Поживем увидим , чем и где закончит он .,

Сергей Ханьжин

Это факт!!)))))