Ангелинка

Разделывала свинину, так захотелось тонкий ломтик сырого мяса в сою и соус перчика Чили макнуть и съесть, в общем так и поступила, оказалось такая вкуснятина, что это со мной?

Ответы
Ник 137

Это нормально. Такое блюдо называется "карпаччо". Вот только не стоит брать свинину... Евреи не дураки по поводу "кошерности". В свинине полно паразитов, легко передающихся человеку, которые уничтожаются только тепловой обработкой. Для сыроедения больше подходит телятина или гоаяжья вырезка.

Ангелинка

Буду иметь в виду

Ник 137

Есть ещё "бифштекс ля тартар". Это мелко перемолотый, опять же, телячий или говяжий фарш с маринованным лучком и специями.... Сырой, естественно, просто слеплен в виде бифштекса и без яйца.

Де
Дерсу

Возможно в роду предков был кто-то из северной народности. Мы запросто до сих пор едим строганину из мерзлого мяса оленя или косули. Только свинину есть не стоит, даже дикую. В ней слишком много личинок и яиц паразитов, легко приживающихся в человеке.

Ев
Евгений

нормальное состояние, аж слюнки потекли, есть такое блюдо на севере - строганина... замороженое мясо или рыба стругается стружкой и в соль - вкусно...

Ангелинка

Но это свежее

Ев
Евгений

какая разница, я так часто ем, просто если нет уверенности, что оно чистое, то есть без всяких там (микробов) то ем

Ангелинка

Тогда все в порядке

Яна

В детстве в 70-х с папой от мороженого мяса отрезали прозрачные кусочки, соль+приправа=вкуснота! Но сейчас это опасно, не понять, какое мясо.

Ангелинка

Раньше тоже было опасно

Мороженое мясо тонкими пластинами солится, перчится, снизу хлеб, сверху листик салата. Прекрасный бутерброд со строганиной.

Ангелинка

Ох

Чеширский Кот

Ага и риск подхватить трихамонела спиралес !! Если свинина не проверенна ! И приветт! Так что это дурьс вами !!

Гена Лозовой

свиньи=это бывшие люди-был такой народ и его превратил в свиней-кушать их как канибализм

Ангелинка

Вы в своём уме

Гена Лозовой

я то причем-был народ зажравшийся и не поминал Бога,и народ этот был превращен в свиней-органы свиньи больше всех подходят при трансплантации поэтому

Майя Петрова

Я всю жизнь при готовке ем сырой посоленный и со специями фарш... Вкусно обалденно!

Олег Горшнёв

Это всё хорошо, ведь в природе так должно и быть. Просто люди многое искажают ...

Серж)))

Осторожнее, это вкуснятина похлеще наркотика. Потом сложно будет отказаться)

Ирина Карпова

для крови полезно..а если мясо свежее- не заморозка- вообще отлично

Ангелинка

Не заморозка саежее

Ирина Карпова

для гемоглобина, для образования эритроцитов в крови..оч неплохо.

Ангелинка

Уф спасибо, значит все нормально

Stormbringer

Всё норм ... в Германии так во всех мясных лавках можно угоститься)

Ал
Александр

А не заметила, луна не полная была?😲

Denis Yaroshenko

нормально, я в детстве сырой фарш любил

Игорь Ерошенко

Потихоньку в паучиху перерождаешься ..

Т@
Т@Тьян@

Сырую свинину рискованно употреблять

Ангелинка

Блин

Svetlana

Сырую можно, только в небольшом количестве

Милош Йованович

Хочется сделай и не заморачивайся.🌹

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

а потом свинья тебя макнет и съест😁

Игорь Шумейко

Сырое мясо - проблемы вплоть до РАКА.

Алекс Венцель

Голос предков вас заговорил...)))))))))))

Ангелинка

Даа