Костя Н

В какой стране сейчас можно построить настоящий коммунизм?

Ответы
Ali Agasiyev

Коммунистическое государство может управляться единым централизованным партийным аппаратом, хотя в такой стране как, например, Северная Корея, существует несколько партий. Обычно эти партии пропагандируют марксизм-ленинизм или его вариации (маоизм в Китае и чучхе в Северной Корее) и главной целью ставят достижение социализма с последующим переходом к коммунизму и отмиранием государства. Этот государственный режим марксисты обычно называют диктатурой пролетариата или рабочей демократией, когда рабочий класс является правящим классом в отличие от капиталистических государств с диктатурой буржуазии, где правящим классом является буржуазия.

Мария

КИТАЙ!!!!- МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вирус им подкинули _ этот вирус - бактериологическое оружие ( США или Россия) - !!!!Еще немного и КИТАЙ- Круче США и России- забздели!!! НО Китай им еще покажет - где "РАКИ ЗИМУЮТ"!!!

Костя Н

ну в Китае уже не социализм даже

Ал
Алексей

ну пока правительство пробует начать все с начала. возвращает народ к рабовладельческому.

Viktor Deutsch

в той где все люди живут по заповедям Божиим. конституция ссср была взята из библии

Костя Н

ой а где же сейчас по заповедям живут - только в заповеднике

Viktor Deutsch

человек разлагается духовно,но Бог укрепляет тех, кто приносит Ему жертву-молится ежедневно и благодарит за всё

Костя Н

и что делать? верующие все, а порядочных нет

Tr
Traveler

Настоящий это утопия.А вот социализм,в парочке стран,построен.

Валерий Ратников 🇨🇳

в России. Хотелось бы увидеть то, на что пахали всю жизнь.

Александр Жук Эстония Таллин

ни в одной не возможно пока построить комунизм

Анатолий Макаров

строили. строили и не достроили, вот коммунизм

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Черчилль говорил, что в той, которую не жалко.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

в вымышленной Костик ... или в в волшебной ))))

Tatyana Cherny

А что,можно и ненастоящий где-то построить?

Ба
Балагурушка

Давай назовём это"горшок" и построим........

Go
Goosha

где мало жителей и много нефти ОАЭ

Александр Петрович Кудрявцев

на Кубе если америкосов выгнать

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Куба...Китай и не надо строить)))

Костя Н

я про коммунизм а не социализм

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Одного коммуниста знаю - Иссус Христос.

Наталья

В Туркмении. В ОАЭ он уже почти.

Каземир Алмазов

Врятли , пидорасы не позволят.

Ин
Инна

Ни в какой. Это невозможно)

Ирина Стеблова

В Китае почти построен!

Неголубой Огонёк

ой не нада....так хорошо