Алексей

Когда тебя предают один раз, это как рвут твою душу на части. Ты восстанавливаешь ее из осколков, но некоторые найти уже невозможно. Когда предают во второй раз, ты уже из пустоты собираешь паззл, в котором не хватает большинства деталей. В третий же раз у тебя уже нет души и ее невозможно собрать. Ты становишься бездушной тварью, для которой пропадают ценности и жизненные приоритеты. Поздравляю - у тебя нет души, существо, когда-то считавшее себя человеком.

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

Никаких на небе звезд нет,
Это просто миллион дыр,
И пробивается сквозь них свет -
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы, -
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Спросишь: что со мной?
А я ушел к другой,
Чтобы ее забыть.
Да никаких обид,
Я по горло сыт,
Умоляю...

Мне так долго она
Позволяла себя любить,
Вот так и я теперь другой
Себя любить позволяю.

И я себе не говорил: "Стоп!"
Девять лет уже как нет сна,
И хоть бейся головой об,
Да ну не делится любовь на.
Бог мне выхолостил всю спесь,
Шваркнув лодку о земной быт.
Что ж ты плачешь, дурачок, смейся!
Косорукая пока спит.
А я так волком на луну выл,
Что на задние почти встал.
Я ж романтиком, поверь, был,
И вот циником теперь стал..
Никаких на небе звезд нет,
Никаких!....(С)

Алексей

Классно. Но не согласен - звезды на небе всё же есть)

Eleonora С

НЕВАЖНО - друг - в твоем исполнении стихи Великолепные, очень берущие за душу, понятные и непризнанные, простые и неподвластные, очень интересные и закрыто-интимные, простые-открытые и полные сокровенной тайны-обиды.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Eleonora, спасибо на добром слове, это песня...исполняет В.Третьяков, он же и автор))...Алексей, каждый видит то, что хочет увидеть: кто-то дыры, кто-то звезды..

Ли
Лидия

«Ты мне не нужен» - и человек умирает. Когда-то я не могла понять, как это умирать моральнодушевно. Ведь он стоит рядом, так же дышит, смотрит, говорит, слушает, но в то же время он умирает. Это как изнутри тебя что-то ест, шкарябает, и внутреннее кровотечение не прекращается долгое время, пока внутри совсем ничего не останется, кроме пустоты. Оказалось что эти слова («ты мне не нужен», «я тебя больше не люблю», «ты мне надоел») – это больше чем просто слова, это выстрел в висок, это нож в спину, это иголки под ногти; жуткая боль и ничего больше. Кажется, что лучше просто умереть, не чувствовать, не видеть, не знать, забыть… но твоя короткая ничтожная жизнь продолжается, только уже с пустотой внутри, с большой дырой, которую уже ничем не заполнить.

Дрок Виктор

Заблуждение чистой воды ... Душа. не посоветовавшись с разумом, наплевав на него, взвившись в облака, поставила всё имеющееся на зеро, продулась в пух и прах ... Брякнулась носом в дерьмо, и давай собирать свои кусочки ... Разум ей помог и объяснил что к чему ... На зеро она больше не ставила ... На грабли, бегая в эйфории наступила ... Скиглила полчаса, пока разум собирал её в кучу ... Клялась - больше ни, ни ... Горбатых могила исправляет ... Эта села в галошу, и не хочет вылезать оттуда ... Стыдно показаться разуму, наверное, да и что показывать?.. Ошмётки?..

Алексей

Это не заблуждение, это мысли вслух.

Alina Nn

Вывод очевиден - рассчитывай и надейся только на себя и не ставь в зависимость от кого-то своё счастье и т.д. Есть хорошая притча: однажды к мудрецу пришла молодая девушка, вся в слезах и спросила:
— Почему я доверяю людям, открывая им душу, а люди постоянно обманывают меня? Мудрец на это сказал ей:
— Разденься догола и пройди так по всему городу.
Девушка испугалась:
— Что Вы! Ведь так каждый, кто захочет, сможет надругаться надо мной!
Мудрец ответил:
— А зачем же ты тогда ходишь везде с обнаженной душой?

Светлячок

Ну,нет,у меня не так.Сколько бы раз не предавали,каждый раз восстанавливаю.Падая-поднимаюсь.Жизненные приоритеты и ценности нельзя растерять.Человек не должен меняться от жизненных обстоятельств,людей,ссылаясь на тяжёлые времена...не должен становиться бездушным существом.Слабый человек меняется,сгибается,сдаётся,изменяя своим ценностям,теряя и предавая себя.Моя ценность в том,что при любых обстоятельствах я остаюсь человеком.

Дилмали Грегори

Ну и глупость написана! Да, предали тебя. но если ты личность, всё вынесешь. Ты что в безвоздушном пространстве? У тебя нет родных, друзей? Ещё с . детских лет всё есть у человека. Закаменеешь от предательства ближнего. Начнёшь ворошить все события, что к этому привели. Найдёшь много признаков беды надвигающейся и пропущенных тобой. К сожалению, из этого состоит жизнь. Взлёты и падения. Научишься держать удар!

Светлана Бульская

И все же надо жить и оставаться человеком.Это так непросто.Грабли бьют сильно и больно.Одному выжить очень тяжело.Мне помогли мои дети.Правда со мной это случалось дважды.Благодарю Бога за то,что со мной еще были мои дети.И всеравно мой девиз по жизни-"Будем жить!!!"И надо жить,относясь ко всему философски.То,что нельзя исправить-не заслуживает переживаний.И ВСЕ.И ТОЧКА,

Елена

Это удел слабых людей . Всех предают и не по- разу, ибо это школа жизни.... И Христос был предан.... Но я , как птица феникс всегда восстаю из пепла разочарований , ничто нас в жизни не может вышибить из седла! Настоящих людей очень мало... Они , как крупицы золота ... Сколько песка надо перемыть, чтобы найти его? Да и предатели эти огребут по- полной ! Закон бумеранга!

O X A N A

В этот момент - самое главное, не забывать, что это ТВОЙ выбор, ТВОЁ решение. Если ты решил стать бездушной тварью, то НИКОГО винить в этом ты уже не можешь. Потому что ты сам так решил, потому что ты несешь ответственность за свои мысли, слова и поступки. И так - каждый из нас. Те, кто смогли предать - несут ответственность за свою ношу, но не за твою, Алексей.

Нехочуха

Надо всегда подходить философски, разбитую чашку не склеишь, а если и склеишь она не будет новой и надо будет относиться к ней иначе. А отрицательный результат, это тоже результат, но надо было провести обязательно работу на ошибками... если человек это не сделал своевременно и начал обижаться на весь мир, то это его вина....

Татьяна Злата

А ведь должна была быть совсем другая последовательность действий. Одно из которых установление фильтров на ценности. Разделяет или не разделяет человек мои ценности. Если ценности процентов на 60-80 совпадают, то и предательства не будет!!! И душу свою рвать не надо, а беречь и свою, и чужие души. Они дорого стоят.

Лариса

У тебя есть душа,просто она как бы заморозилась .И это состояние -реакция на боль.Психика как будто создала барьер за пределы чуствования,где боль уже невозможно будет переносить.Ваша задача найти компромисс между болью и пониманием где была прервана связь.На какой точке произошел сбой.

Лийка ......

Это не для меня,я человек которое мозг живет своей жизнью душа сама по себе ,депрессия не для меня проблемы не ко мне,а что касается боли душевной,я ее не чувствую,так как все мое дорогое рядом со мной,и ещё владыка не забрал их , а что было в бнешестве,это так Игры юного подростка!!!

Око ...

Давать шансы человеку, который вас предал, наверное, тоже самое, что дать вторую пулю тому, кто первый раз в вас не попал.иногда за короткий миг можно отдать жизнь, но отдать её за человека , который тебя прикроет в любой ситуации, цена любого предательства - это всегда чья-то жизнь

Ма*Дамочка

душераздирающе конечно . но...в корне не верно. если ты не предатель,то ничего и не потерял. растрачивать душу...терять ее кусочки потому что ты ошибся в ком-то...не представляю. всякое бывало...но душа моя так и осталась целой и неделимой. и нет в ней ни злости,ни обиды,ни ненависти ))

Елена Степановская

В этом мире есть много чего.чтоб душа пылала любовью до конца дней на Земле.Не надо зацикливаться на одном...предательстве,надо радоваться что ты открыл тех людей которые не предназначены тебе судьбой...Иди дальше,но не теряй души своей,ибо и ты сделаешь кого то бездушным....

Наталья Анатольевна

А Вы догадываетесь для чего некоторые люди делают гадости другим? ДА!! Именно затем, что бы отравить жизнь и порадовать себя чужими страданиями. Ну так их же оружием и действуйте. А себя терять нельзя ни при каких ситуациях. Себя нужно беречь, а не память о Ваших неудачах.

Nataliа

Печально... но как можно допустить 3 раз... значит грабли впустую... и возможно это не последний раз, раз душа хочет полностью растворятся в отношениях, отдавая частичку себя каждый раз... Но если человек уже без души, то и отношений быть уже не может, у бездушного человека...

Nataliа

Примерно какая продолжительность отношений?

Алексей

Самые продолжительные 8лет

Nataliа

Ого... конечно, прикипел уже... Здесь надо задать вопрос: - Почему снова это произошло?... значит допускаешь одни и те же ошибки... Надо что-то меня у себя...

Алексей

Ну на самом деле уже давно поменял. Вопросу два года уже) Стал по-другому смотреть на жизнь. Душу больше никому не открою.

Nataliа

И я того же мнения... слишком нежная и мягкая душа, чтобы каждому её открывать. Это моё сокровище и никому её не отдам...

Ир
Ирина

не правда...человеческая душа способна регенерироваться многократно...безусловно , это сложно...главное всех простить, забыть и отпустить в вечность...путь там запускаются бумеранги...и жить по-новому без лжи,злости, подлости и предателей,подальше от них...подальше...

Альбина Хаялиева

Боль переносится тяжело,но осколки не пропадают,просто становятся мельче.Собрав разбитую душу и тщательно склеив трещины закатываю ее асфальтом и теперь до нее невозможно добраться.Стрелы,пушенные в нее ломаются,а упреки и толки отскакивают как горох.