Диляра Минькина(Пермь)

Почему так обострилось внимание и обращение к ведьмам и т.п...(ведь половина из них должны наблюдаться у медицинских специалистов )..это у людей из за неопределенности,из за глупости или отчаяния? может еще из за чего то?

Ответы
Аркадий

Несомненно, магия всегда была связана с оккультизмом. Многие как в древности, так и сейчас уверены, что магия направлена на то, чтобы вредить людям. Считается, что колдуны способны причинять кому-либо сильную боль и даже вызывать смерть. Испокон веков колдунов обвиняли во всевозможных бедах: неудачах, болезнях, смерти и неурожаях. Сегодняшние колдуны и ведьмы всячески отрицают такие обвинения. Хотя они и признают, что среди них иногда попадаются мошенники, причиняющие людям вред, большинство все-таки утверждает, что их магия направлена на добро, а не на зло. Члены одного религиозного течения Викка учат, что действие магии возвращается с утроенной силой к тому, кто ею занимается, и что это лучше всего удерживает колдующих от причинения людям зла. Примерами такой «полезной» магии служит заклинание от несчастий, очищение дома от отрицательной энергии, оставшейся от бывших жильцов, любовное заклинание, исцеление и оздоровление людей, а также магические действия с целью не потерять работу или разбогатеть. Поскольку колдовству и магии приписываются такие большие возможности, неудивительно, что они стали столь популярны. Однако Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26, СоП). Еще мы читаем: «Не должен находиться у тебя... гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов» (Второзаконие 18:10, 11).

Диляра Минькина(Пермь)

и что ворожеям делать?

Аркадий

А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.

Аркадий

всего хорошего.

Миша Лакомов Михаил

Ну каждый человек ведьма ,только вопрос в знаниях какими он владеет.Ведьмы обладают какими то знаниями потому их так и называют.Бывают люди отбирают энергию у друзей или коллег и они об этом не знают,зато плохо тем у кого отобрали.Моя жена умерла а перед скорой помощью я с неё снял смертельный сглаз а врачи так и не поняли от чего она впала в кому и через два дня умерла при этом давление по моему было в норме но врачи придумали давление 200 но и при этом давлении человек себя нормально чувствует и при большем давлении не умирает.

Диляра Минькина(Пермь)

извиние за мой вопрос- всамом деле порча существует?

Миша Лакомов Михаил

Да я задрался её снимать с друзей ,близких и соседей.Мне совсем не весело.Я сглаз снимал даже с внучки которая за тысячи километров,а вот на дочери нет.Я же говорю сглазивают люди которые об этом даже не подозревают.Есть термин ,,Люди с отрицательной энергией,,.

Диляра Минькина(Пермь)

вот ко мне все звонит и хочет поговорить бывшая сотрудница.,я на том месте не работаю уже 3 года. пол года назад я с ней хорошо общалась. а сейчас как отрезало.а я не могу с ней разговаривать..что то отводит меня от нее. она не понимает вчем дело. и настойчиво просит поговорить. и вообще мне такое поведение "приставучего жениха"не нравиться.понимаю,что хочет почочь в чем то..но не знаю в чем)))что мне делать?))

Миша Лакомов Михаил

Прошлое не надо возвращать,а подруг таких на хрен и в музей.Приставучих подруг надо первыми в чёрный список вносить.

Диляра Минькина(Пермь)

вот и я об этом подумала..))

Татьяна Меренюк

Я психолог регресолог...Иногда я своим друзьям и кто простит.. делаю разные развлечение в регресивном гипнозе.. это в разные места помогаю попасть в путишествия по времени и пространству!.. Разные встречи осуществить!.. и ищу то.. от чего человек будет жить в счастьи!... Но люди обращаются ко мне.. от безысходности!

Олег Герасименко

Тайное, оккультное , потустороннее манит некоторых. Вот одно из предупреждений Книги Жизни: Исаия 8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

Олег Герасименко

Из-за незнания, невежества. Просто кто то должен предостеречь. Спасибо за вопрос!

Диляра Минькина(Пермь)

Пожалуйста

Кр
Кришон

во первых ВедьМа = Ведающая Мать никакого отношения к шарлатанам не имеет и встречается редко это статус матери о шестнадцати детях... колдуньи и знахарки тоже другие статус .. у нас просто экстрасенсы и это правильнее есть от природы есть но редко в основном лохотрон

Диляра Минькина(Пермь)

может и законы ,формулы..но должны быть посредники и направители ..даже по самой простой психосаматике

Кр
Кришон

что должно то будет, чему не быть того и не должно

Диляра Минькина(Пермь)

так может им и суждено ,чтоб им подсказали и дали еще один шанс.я сама себя вытаскиваю

Кр
Кришон

не о том речь.. странно что вы не понимаете про что я говорю.. да все можно и из лужи пить при жажде или терпеть в поисках источника... но речь о формулах бытия .. о причине а не оследствии

Диляра Минькина(Пермь)

я понимаю..нельзя вмешиваться в природу..и следить за мыслями..сначала мысль,потом энергия..потом следствие.

Mister Farid

Добрый вечер, Диляра! из-за глупости и отчаяния, да, ещё это, конечно, просто-напросто бизнесс, типичный лохотрон. Так было и так будет, точно так же и с гомеопатией, когда в этом видят последний выход. верить в положительный исход всегда легче, чем принять факты.

Диляра Минькина(Пермь)

Здравствуйте. а что такое гомеопатия? как ее пользуются?

Mister Farid

да уже не пользуются. это был такой фокус, якобы, подобное излечивается подобным. мол, разбавьте ромашку в 100 литрах воды, а каждый стакан будет целебным, или, как, принимайте микродозу мышьяка каждый вечер, и вы приобретёте иммунитет к мышьяку.

Mister Farid

на практике же с мышьяком просто получим хроническое отравление ))

U Menya Bombit

Просто сейчас появился интернет и всё это вылезло наружу. На самом деле это существовало всегда, к сожалению. По факту - это сатанизм, а падшие ангелы не хотят ничего, кроме одного - гибели как можно большего количества людей. И приманивают всякой хренью.

Сергей В.

В плену надежд, у края тревог, где ветер и зной, где жизнь как песок. Там алый восход, как кровь и вино а боль и любовь, всегда за одно. Там нет ничего, одна пустота и нет никого и гаснет свеча. Там холод и тьма и путь в никуда, дорога в ничто и нет ей конца.

Де
Дерсу

Раньше была цель, скажем строить коммунизм. И вся пропагандитская машина государства работала на это, тратились немалые деньги. Сейчас этого нет, каждому дали свободу выбора и мы постепенно возвращаемся к обезьяням.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

чет задумалась. раньше партия указывала путь. следуй ему и все будет замечательно. щас нужно самим думать и принимать решения. увы. кто то это не умеет делать. идут к ведьмам и гадалкам, что бы указали что делать

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

уже не семерка получится. как минимум 14. расчет в чистом виде. а как же эмоции и чувства. не на работу же нанимаем. человек не только разум, еще и чувства. совсем не учитывает. а как же взаимность. а если выбранный тебя не выберет. в наручники его и в дом под запор. чет он упростил все к минимуму. странный такой

Диляра Минькина(Пермь)

у меня подруга по такому принципу выбрала себе мужа..живут до сих пор...устраивают друг друга...у них взаимовыгодные отношения .про любовь не скажу))

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

вот. расчет только.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а как же чувства? на них же счастье основано.

Диляра Минькина(Пермь)

ну у каждого свои выгоды и им с ними жить)

Нраво Изучатель

Вся история развития социума развивается по спирали .
Сначала - Красавиц обожествляем, потом объявляем ведьмами - сжигаем, а потом опять - обожествляем .... и не спрашивайте меня про Мужскую логику ...

Нраво Изучатель

Повторить ?

Диляра Минькина(Пермь)

нет.. я уже и так того

Нраво Изучатель

Кофейку сварить ?

Диляра Минькина(Пермь)

попила. спасибо

Нраво Изучатель

Приятного ослевкусия !!!

Елена

Из-за медицинской реформы. У нас в городе все детские больницы позакрывали. Персонал урезали, с зарплатами жадничают. Естественно не хватает врачей, и люди кидаются из крайности в крайность.

Денис Митрофанов

И глупость, и отчаяние, и неопределенность, и неуверенность в себе и своих силах... а вообще человек не должен находясь в цивилизованном обществе оставаться один на один со своими проблемами

Нина М

Сначала хватают этот факт - как соломинку утопающий, а впоследствии срабатывает самовнушение на позитив. И если все срослось - вся земля обрастает слухами о пользе ведьминских деяний.

Диляра Минькина(Пермь)

возможно

Нина М

А как иначе-то ?! Экстрасенсы, безусловно, существуют, они, к тому же, начинены множественными знаниями. Но сколько при этом шарлатанов !

Диляра Минькина(Пермь)

ой..много...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спрос рождает предложение...

Евгений Артамонов

Сейчас время такое, когда реальность приподносит нам эпидемии и климатические катаклизмы. Люди желают узнать волю Божью не напрямую от Него, а через оккультных представителей

Валерий Дягилев

А вы заметили, что в дурке сейчас нет ни наполеонов, ни чингис ханов, ни кутузовых. И не потому что это лечат, просто сейчас этих героев уже не знает молодое поколение🤪😂😜

Диляра Минькина(Пермь)

в дурке к счастью не была..))

Валерий Дягилев

Товарищ работает мед братом. Много анекдотов из дурки вестимо 😆😅😂🤣

Диляра Минькина(Пермь)

понятно)

Алекс Венцель

Россия потеряла свою медицину и многим она теперь просто не по карману. Всегда в таких случаях выползает мракобесие..Оно же бесплатное и держится только на нашем страхе...

Юрий Трегубов

И того и другого и третьего! И пятого и десятого! Болван длительно оболванивал электорат! Теперь мы все в большой лечебнице с жесткими, принудительными методами лечения.

Диляра Минькина(Пермь)

печально

Евгений Кошелев

Кризис социума, как и кризис разума, рождает чудовищ, после чего на свет появляются Чумаки, чудаки и прочие ведьмаки. Называется - деградация, которая идёт обычно сверху.

Старый Волчара

В смутные времена всегда активизировались мошенники разных мастей.
запуганный, невежественный народ в отчаянии готов идти за любым предложившим шанс спасения)