Елена Барышева

Цените тех, с кем маска - ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку.
Кто говорит: «Всегда Тебя Приму…»
И принимает сердцем, не внатяжку… Вам часто приходится притворяться?

Ответы
Александр Власов

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…

Давид

Я только одного такого знаю, кого Вы описали. Только Бог ко всем относится одинаково с нелицеприятием. И сокрушенных сердцем утешает. Только ему по настоящему можно открыться, хотя конечно он и так знает всё и даже то, чего мы сами о себе не знаем. Ну а перед людьми никогда не притворялся - считаю это ниже своего достоинства.

Вячеслав Абрамов

Не люблю современных рифмоплетов, хотя сам пишу верлибры, естественно, без рифмы. Рифма превратилась в заезжую пластинку, разбитую колею, куда рифмоплеты вставляют свою телегу. Пииты - самые большие притворщики.

Елена Барышева

Какое отношение ваш ответ имеет к вопросу о масках и притворстве?

Вячеслав Абрамов

Все мы в масках кроликов, алкоголиков, пиитов и т.д. и т.п. и нараспашку можно сколько угодно лицемерить, пописывая очень пафосные стихи. Извините.

Belich Roman

Меняя запад на восход,
Я ухожу за горизонт.
Неведомые людям краски
Увижу я срывая маски.

Когда меня сожмут оковы,

Когда мне будет все-равно,
Как етот Мир увидет слово,
Хоть и в цветном уже кино.

На
Наталия

ой какие слова, замечательные, неужели такие мужчины есть??????????? ой мама дорогая - ЭТО НАВЕРНО ПРОСТО ВОЛШЕБНИК ИЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ СОН. ПРИТВОРЯТСЯ - ПРИХОДИЛОСЬ НО ЭТО ВСЕ БЫЛО НЕ СЕРЬЁЗНО.

Снегурочка

Притворство лицемерию удел.. но в жизни иногда бывает нужно притворяться, чтобы на удочку, как рыбка не попасться, чтобы не закопаться в куче глупых дел...

Снегурочка

Скорее всего, опыт. А, в принципе, женщине свойственна и женская мудрая хитрость) я уверена, что вы со мной согласитесь, Елена.

Елена Барышева

Конечно! Ваше мнение мне близко и понятно. Поэтому,видимо,и получился диалог.)))💐

Снегурочка

Спасибо за диалог! Мне приятно начинать свой день с замечательных людей!!!!

Елена Барышева

Хорошего Вам дня,успехов,позитива и,главное,солнечного состояния и яркого настроения!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

в молодости. а с какого-то момента стала говорить правду. самое смешное люди не верят.а мне пофик. зато на вранье меня не поймают. говорю как есть

Саша Аут

Не принял сердцем, а душой, в натяжку. а быть может и в притирку, привет послал горячий и большой, а не как сердцем стырив под копирку...

Елена Барышева

👍Спасибо за красивый ответ.)))))

Valeri Valeri

Цени тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга

Трижды Кот

В моей жизни была всего одна женщина, с которой я мог себе позволить быть самим собой. Но все это в прошлом. Она мне не поверила.

Людмила Сазонова

...кто тихо руку помощи подал, пока другие громко обещали...

Источник: https://mirpozitiva.ru/poems/2130-cenite-teh-s-kem-maskani-k-chemu-samarina.html

Александр Карпунькин

вся наша жизнь - игра, правда я не хочу участвовать в игре, но ни чего не поделать блин - СОЦИУМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Цыбулин

Нет...Но тяжко мне нести суму...Которую не заработал...Я ждал , я верил , что пойму...А вы, а вам...А может кто то...

Валентина Мезрина

​Стихотворение Ирины Самариной-Лабиринт - "Цените тех, с кем маска ни к чему"- Все очень правильно сказано

Инна Лукашова

Хочу "излечиться" от доверчивости и наивности... Какой доктор мне может помочь??? 😞 😞 😞

Георгий Русинов

Доктор Жизнь)

Николай Гутник

Я ДУМАЮ ЧТО ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРИХОДИЛОСТЬ ПРИТВОРЯТСЯ. А МОЖЕТ И НЕ РАЗ?

Елена Барышева

Согласна!Но не каждый найдёт мужество в этом признаться.)

Николай Гутник

Я не думаю, что для этого нужно мужество.

Олексій

Интересно наблюдать что тебе говорит человек обманывающий тебя,когда ты знаеш правду

Олексій

Эмоции🙂

Елена Барышева

Удачи Вам. И честных собеседников)

Олексій

Спасибо Елена,а вам терпения,ну что до обманщика,,,уйдите из его жизни

Елена Барышева

Уже!Но осадочек остался)

Олексій

Бывает,

Валерий Дружинин

Кто-то говорит :"Приму", но не принимает всем сердцем такого или такую, как ты есть...

Елена Барышева

А зачем так говорить?Что бы не обидеть?

Валерий Дружинин

А вот "зачем", спрашивайте тех, кто обижает! А я Вас Леночка, не обижу и приму всем сердцем, какая ты есть... Главное, чтобы ты сама была искренняя, преданная и целомудренная!

Елена Барышева

Ну о том какая я судить не берусь.А Вам спасибо за приятные слова.)))

Валерий Дружинин

Спасибо Вам, но вот молиться надо обязательно...

Aljona Nareiko

Раньше - да.. теперь , решила, пусть принимают, такой , как есть. И так хорошо стало!!!

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

всё хорошо ..ровно до того момента ..когда это слышишь из уст другого человека