Niemand Против Войны

Кто что-нибудь слышал про бурятских купцов? А про чеченских? А про дагестанских? )

Ответы
Ava Harris

Кабардинские «владельцы» издревле собирали дань с разных горских народов. У многих народов есть такая традиция из-за похорон. Вроде называется «кровная дань, налог кровью»...Но похороны неизбежный ритуал, а через отношение к смерти видны многие национальные обычаи народа. Мне так кажется)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почитайте историю государства, неужели вы думаете,что не было там богатых людей? Читал раньше, что на территории Кавказа были богатые люди, которые были вхожи к нашим царям. Только статус у них был выше купеческого, оные были князья. Про бурятских не слышал, но наверняка и там были . . .

Niemand Против Войны

Интересуют _купцы_, а не князья. Те, которых поминал Пу в своей недавней речи.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я про что? Все князья подтверждали свою статусность главным - богатством, а его невозможно заработать без купечества (читай, торговли). А что вы подразумеваете под названием "купец"? Это обычный торговец, который заработал большие бабки и уже потом стал работать на свой имидж. Таких людей власть стала приглашать в соц. институты, структуры градообразования, градоуправления . . . Некоторые были на слуху, типа Морозовых, некоторые помельче . . .

Niemand Против Войны

Морозовы нешто были чеченцами? Или бурятами?! ))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы наверное удивитесь, но многие русские (а под этим названием подразумеваются многие и многие нации) брали себе в жёны невест и с Кавказа, и с Сибири ( а это могут быть все кто хочешь) . . . поэтому в нас столько кровей намешано, что мама не горюй. ..

(◆_◆)

Чеченцы войной исторически жили, как охранники или наемники. Отсюда и другое культурное отношение к традиционным ценностям, более строгое. Бурятия вообще буддистская страна, там только самодостаточные кочевники и монахи жили. Про Дагестан ничего не знаю, врать не буду.

Галина Галчонок

😂😂 ну да царю всея расеи челом бьют купцы бурятские. чеченские дагестанские ,,,,хотя с чеченами он приврал тем он мзду отдает..

Вс
Встанем_В_Ряд

Знаю лишь, что если дагестанец называет тебя "друг" - то хочет на#бать. Если "брат" - то уже на#бал. Шутка от знакомого дагестанца.

Андрій. Ми З України!

Нет на слышал. Зато слышал, что Дагестан и Бурятия заняли первое место по захоронениям груза "200", приехавшего с Украины.

Niemand Против Войны

А то вчера Пу на "экономическом форуме" в плане развития предпринимательства вскользь упомянул Мамонтова, Демидова и ишо кого-то, а потом призвал брать пример с бурятских, чеченских и дагестанских купцов. Дык я и думаю, не перепутал ли он купцов и головорезами.

Андрій. Ми З України!

Путлер чего угодно может сказать. Ему верить, себя наебать.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кое чо слышал и кое чо знаю про чичей и дагов... с бурятами не пересекался.... их на кавказе не было...

Иехидна 🍄

Конечно...
Зайдите на любой рынок)))
Там и таджикские купцы, и азербайджанские... А китайских!!!)))

Сергей Л-Ов!

Своими глазами видел, как со мной из Кизляра ехали дагестанцы в Краснодар торговать всяким!

Лариса Осипова

про дагестанцев не знаю, а вот бурятских бизнесменов и чеченских негоциантов знаю много

Оля О.

Купцы были же как правило старообрядцы, держались вместе. К ним так просто не попадешь)

Наталья Борисова

ПОГОДИ, еще не время светиться. Как выставят все унитазы, да развесят ковры, заживем.

Ма
Марина

Купец - слово русское, у бурят, чеченцев, дагестанцев купцы по-своему называются...

Игорь

Были у нас купцы в Троицкосавске(Кяхта), Селенгинске и Верхнеудинске (Улан-Удэ)

Виктор Золотухин

Купцы были упразднены в прошлом 20 веке во время Октябрьской революции.

Niemand Против Войны

Дык речь о старых временах.

Виктор Золотухин

А с какой целью интересуетесь, родственников ищете?

Niemand Против Войны

Ха-ха. Пу в сегодняшней речи в плане развития предпринимательства призвал брать пример с бурятских, чеченских и дагестанских купцов. Я вот думаю: не перепутал ли он купцов с головорезами?

Станислава Левицкая

Их там быть не могло.Там только умеют резню устраивать и воевать..

Галина Гриднева

Чечня-одни головорезы. Только и умеют грабить, где им торговать

Света Светикова

конечно же были, но не купцы, наверное какие-нибудь - хАны, шАхи

Го
Гоп-Оп

а про токарей и фрезеровщиков...а про товар в магазинах рф

Koktebel 112

я про татарских слышал и даже видел их купеческие дома