Владимир Денисов

(загадка для 2-го класса) По деревянной речке плывет кораблик новый. Свивается в колечки дымок его сосновый. (Что это?)

Ответы
Юра Григорович

Учитель;" Те, кто будет учиться на 5и4, попадут в рай, а те, кто на 3и2 - в ад." Голос с парты: " А живыми закончить школу шансы есть?"
🍷

Ма
Мария

рубанок. Правда сомневаюсь, что во 2 классе дети знают, что это такое, а тем более могут провести такую ассоциацию

Муза Смирнова

Рубанок......Значит меня могут взять на обучение во 2 класс-спасибо за оценку моих способностей!!!!))))))

Ирина Цой

ох, знаю, что это столярный инструмент, которым доски обрабатывают, а вот название забыла))

Мэ
Мэри

по реке плывет топор деревянный как стекло. ну и пусть себе плывет, нам не нужен светофор

Владимир Денисов

)))))А отгадку?))

Мэ
Мэри

а загадки-отгадки я не люблю

Елена Романенко

Рубанок, кажется, со второго класса слишком много времени прошло, забылось многое)))

Николай Савенков

Правильно,а каждый ли М должен поджигать избу и заводить коня?!))))))))))

И"
Иринка "солнышко Ясное"

ну поскольку я уже давно не во втором классе,то могу и ошибаться)))

Лира Камалова

Наверное это, то чем пользуется столяр (забыла как называется):)))

Анна Алешкевич

стругальный инструмент(я не знаю,как он правильно называется)

Лена Cbbbbbb

столярный инструмент не знаю как называется рубанок что ли

Галина

Дымок - это стружка, а сам кораблик не знаю как называется

Наташа Король

не знаю. Уже много вариантов передумала но не подходят

Наташа Король

а какой ответ?

Владимир Денисов

рубанок и стружка))))

Раиса Глинкина

я не запоминаю анекдоты и не умею разгадывать загадки

Светлана Хайретдинова

Ладно подумала ни чего путнего не придумала.И что это.

Виктория Воеводина

Ага блять по деревянной речки пусть и дальше плывет.

Lobar Zagirova

вы мастер по дереву?это рубанок на сосновой доске?

Светлана Еромицкая

Это, небось, рубанок, а вообще курить меньше нужно

Кристина Якубова

эх, жалко я не во вторм классе(((( не могу ответить!

Владимир Денисов

)))))рубанок и стружка

Кристина Якубова

ни в жизнь бы не догадалась!!!!)))) можно в что, где, когда отправлять!)))))

Владимир Денисов

многие так и говорят!)))А это для второклашек загадка)))

Марина Циренина

Видимо, остановилась на уровне первого класса