Иван Пономарев

Как думаете,зачем и с какой целью на Спрашивалке люди задают вопросы,связанные с религией,вероисповеданием,Богом?

Ответы
Вл
Влад

Человек должен верить во что-то. Хорошо что спрашивают! Значит испытывают потребность в духовной составляющей человека. Я бы назвал это последним этапом становления личности, последний вопрос на который нужно дать себе ответ перед полноценной самостоятельной жизнью

Марина Lovda

Вопрос религии всегда ведет к ругани, личному мнению. Потому что, чаще всего атеист ищет ответ у верующего. И не смотря на любой довод и пример, атеист воткнет свои 50 копеек, чтобы сказать(бред). Поэтому, это просто эмоциональный разряд. Выговорились и все довольны.

Няша Петрунина

так как они хотят помочь другим и донести то,о чем многим не хватает времени задуматься. Не знаю, почему люди агрессивно к этому относятся, ведь рекламу на улицах берут...звонки и смс из банков..,магазинов выслушивают и читают...?!

Асем Молдагалиева

Такое ощущение, что хотят начать великий спор. Причем эти вопросы задают как бы "верующие " люди)) известно ведь, что вопросы " ios или андроид", " бог есть или нет", " украина права или россия" вызывают всеобщий ажиотаж и срач*((

Де
Дед'уктор

Они считают себя спасителями нас грешных. Только, поучая нас, сами грешат! ибо, сказано: " Спасайся сам, и вокруг тебя спасутся многие!".... // Нех на с тут учить!

Иван Пономарев

Вот тут я полностью согласен

Светлана Захарченко

На что то большее ума не хватает. И есть вариант, что интернет дал доступ сектантам, помешанным и больным людям высказывать свое мнение.

Shadow ...

иногда смотрят сколько единоверцев, иногда проверяют свои мысли, выводы. Иногда просто спрашивают, потому, что колеблются...

Иван Пономарев

Отличный ответ,благодарю)

Shadow ...

🙂 🌹 😎

Наталія Желіба

На мою думку, люди просто привикли робити те щой всі, от і тут так спочатку запитують, а потім і самі так роблят.

Иван Пономарев

Отвечай по-русски,я не відгукуюся на твій пташину мову.

Наталія Желіба

Я розмовляю українською, відповідно і пишу так же, тому це ваші проблеми на що ви відгукуєтесь а на що ні

Иван Пономарев

Геть звідси зі своїм укр мовою.

Надежда Петухова

Наверное, направить неверующих на путь истинный...Здесь много мнений складывается, все описывать долго

Ирина Братчикова

Чтобы протолкнуть что то свое, типа иеговы каких нибудь там. Пытаются разбудить в людях негатив к богу

Елена Гайкалова

чтобы поделиться тем, что сказано в Библии, а в ней много есть того, что можно применить в своей жизни

Олёна Ульянова

Для того чтоб узнать с кем же мы общаемся, среди каких людей мы живем, распознать единомышленников

Иван Кабардин

Переубедить людей в свою веру, иеговых или мармонов там. Чтоб не казаться одними долбо....ми. ))

Иван Пономарев

В принципе,согласен)

K)
Kokosh ))

В частности мусульмане задают такие вопросы , только мусульманинам интересно интересно

K)
Kokosh ))

Это было до нашей эры, и в общем названии еврейского народа, в нынешнем времени еврей и иудей один термин . Что вы можете сказать евреях ?

Иван Пономарев

Это есть и сейчас,да будет тебе известно.Факт есть факт.Ислам-не единственная подобная религия.Смирись,и закроем тему.По поводу евреев я могу рассказать пару анекдотов

K)
Kokosh ))

Смириться не с чем))) давай

Иван Пономарев

В дом к еврею стучится нищий,еврей открывает дверь и спрашивает:"Что вам угодно?",нищий говорит:"Я три дня не видел никакой еды...",еврей кричит жене:"Сарочкааа,покажи ему котлетку!"

K)
Kokosh ))

ахахаха ))))

Оля *******

Я очень надеюсь для того, чтобы понять людей другой религии...Если так-это замечательно!

Иван Пономарев

К сожалению,похоже,что наоборот,с целью насаждения своей

Оля *******

ну этого я вообще не понимаю...Я не понимаю, когда люди встречают атеистов, и начинают их ЗАСТАВЛЯТЬ поверить...Ну попытался ты убедить, но не согласился человек, зачем надоедать...Мне кажется, в такие моменты люди больше убеждаются в правильности своего выбора...Хотя меня саму смущают некоторые религии,да и суть их...

Иван Пономарев

Вот именно это и раздражает,вот представьте вопрос "Зачем Господь наш,Иисус Христос,появился на Земле?",это реальный вопрос,он мне встречался.К чему такой некорректный вопрос?Некорректный по отношению к другим религиям.Это действительно раздражает,человеческий фанатизм и неприятие иного мнения

Оля *******

Мне кажется,это отсутствие образования и воспитания...Если ты достаточно читал,слышал,смотрел, то ты и сам всё поймёшь и не будет желания НАВЯЗАТЬ именно своё мировоззрение

Иван Пономарев

Полностью согасен с тобой)

Оля *******

да, нас мало, но мы существуем)))

H2So4

Чтобы посмотреть, как люди ссорятся. Или чтобы навязать своё мнение множеству людей.

Su
Sun

Наверное просто хотят найти рвзделяющих их мнение или людей что то смыслящих в этом

Танюша Мартысевич

возможно хотят найти единомышленников, кто-то наоборот хочет навязать свое мнение

Иван Пономарев

Пожалуй,именно так

Ксения Куликова

Для кого-то это действительно важно, а может просто ничего в голову не приходит

Настя Стрельцова

Возможно для статистики. К примеру, сколько людей верят, а сколько нет.