Инга Ставицкая

а правду говорят, что яйца - это куриная яйцеклетка?

Ответы
Марал Айтишева

Я думаю да,человек тоже от яйцеклетки произошел,если сперматозоид встретиться с яцеклеткой и оплодотворит ее в матке

Вася Пупкин

Яйцо - это очень много клеток. С тем же успехом можно говорить, что новорожденный - это человеческая яйцеклетка.

Инга Ставицкая

дааааа

u_
ufo _

если яйцо не оплодотворено, то клетка одна, именно такие вы обычно и едите)

Вася Пупкин

Просветился в гугле. И правда одна клетка. Притом само яйцо целиком не совсем клетка. Клетка - желток, а все остальное просто куча оболочек вокруг. До этого был в святой уверенности, что скорлупа состоит из отдельных клеток.

u_
ufo _

скорлупа - это в основном карбонат кальция - обычный "не живой" мел)

Евгений Гофман

Это обычно два в одном в своем естественном происхождении. А с птицефабрики-да, но и не только )

Акакий Акакиевич

нет. яйца - куриный эмбрион. яйцеклетка в любом случае находится внутри курицы

Белый Яр

У меня три класса церковно приходской школы... я даже не знаю что такое курица

Павлик Жаров

только курица так моет думать 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Июнька

говорят, что кур доят..)где научно обоснованное доказательство?

Дарт Гуадэар

если взболтать сильно и сварить то будет золотое иичко

Рустем Шапшекеев

не только ноище самое важное у настояшего мужчины

ОК
Ольга Кунаховец

Вот и представь, ты кушаешь не родившихся цыплят!!

Алексей Волжский

Да , но уже не яйцеклетка уже яйцо из яйцеклетки

Александр С

это зародыш,часто уже оплодотворенный

Инга Ставицкая

фу блин

Александр С

зато правда

Андрей Р

Только скорее не яйцеклетка, а зиготта

Сашка

а мужские-это чья яйцеклетка??????????????

Дружище Ной

Как тогда назвать глазунью и омлет?

Sabit Aldongarov

О.о мир никогда не станет прежним...

Инга Ставицкая

да... у меня тоже

Marginal

и куры лгут это китайская подделка

Владимир

Это оплодотворённая яйцеклетка.

Наталия Корнева

яйца - это зародыш будущей птицы

Андрей :\>_

нет. яйца - это куриные месячные