Мы
Мыш

Что способствует успеху в изучении иностранного языка?Если можно, из собственного опыта.

Ответы
Анжела А.

Сравнение изучаемого языка с другими языками той же группы. Например слово "превосходно"- англ. "excellent", французский так же, только с ударением на "е" во втором слоге, итал. "eccellente", исп. "excelente". Это романская группа, также вы можете увидеть морфологические различия для каждого из этих языков, а если сравните построение предложений, то поймете и грамматику. И в итоге сможете читать не на одном языке, а уже на нескольких

Мы
Мыш

Спасибо

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вообще вам не нужен мой опыт,в школе русского вообще не учил,даже учебники не открывал,хватало мне троечка,а вот меня все таки понимаете,италиански научил сначало хотелось знать что они поют ,люблю ит.песни,а потом смотрел ит.тв,у них классные передачи были,сейчась и они икономят и не так шикарные,а английски с большим отвращением учил,потому что надо было учить,професия токая,нужен был...

Тамара Гончарова

Была рада изложить свои мысли ))

Валентина Узунова

Изучению языка способствует погружение в языковую среду. Есть еще один момент - нужно не стесняться говорить, даже неправильно. И слушатели должны неустанно поправлять, без сарказма и шуток.

Мы
Мыш

Да. Подбадривать важно, но по делу, и не очень часто, иначе похвала потеряет всю свою ценность.

Тамара Гончарова

Верно, у частой похвалы - даже по делу - есть обратная сторона - у дитя вырастает корона - вот, мол, какой я умный, все на лету схватываю! - и он перестает стараться, ожидая высокой оценки своего труда и возмущаясь, если ее не получает в желаемом объеме.

Мы
Мыш

Правильно, во всем должна быть золотая середина.

Дмитрий Мальдинов

как можно меньше разговаривать, смотреть тв, читать литературу на родном языке, так же нужно пытаться думать на изучаемом языке, вести дневник, писать сочинения, и делать это нужно ежедневно, чтоб в мозгу образовывались постоянные связи. Для запоминания отдельных слов может помочь метод Гарибяна, но он довольно ограничен

Мы
Мыш

спасибо

Алекса Аниме

вы смотрите фильмы на английском, с русскими субтитрами, так вы на автомате будете запоминать как он звучит, а заодно и отдельные фразы. заучивать незнакомые слова, а потом просматривать этиже фильмы с англ. субтитрами, а в конце чисто фильм без субтитров и пытаться самому понимать и переводить его для себя

Алекс Санекдот Загадайкин

Сидит казах в ресторане, кушает. К нему русский подсаживается. Сидят значит они вдвоём кушают ну тут русский типа спрашивает казаха: - У тебя жена есть? Казах отвечает: - Жок Русский с задумчивым видом ему отвечает: - Да, я тоже наверно свою на хрен сожгу!

Источник: http://miranekdotov.com

Мы
Мыш

)))

Анна Жылко

Мне кажется, что любому успеху способствует в первую очередь мотивация. Тогда Вы точно будете знать, зачем оно Вам надо.)))
Я изучаю иностранный язык потому, что им идеально владеет мой любимый человек. Может, причина и глупая, но это подстегивает меня не останавливаться.

Мы
Мыш

это действительно одна из самых сильных мотиваций

Анна Жылко

Значит, я на на верном пути.)Желаю Вам удачи.

Мы
Мыш

Спасибо, и Вам)))

Gr
Greenhamper

Ну в первую очередь это желание) А желание можно побудить разными способами. Например съездить в ту страну, которая говорит на этом языке. Либо посмотреть какие то фильмы, прочитать какие нибудь книги) Ну плюс может быть какая то цель, связанная с этим языком

Наташа Салопаева

Аудирование (прослушивание текстов, восприятие на слух), хорошая память, пассивный словарный запас из книг (распознавание слова). Нужна также усидчивость, желание заниматься как можно чаще и общение с носителями языка....

Мы
Мыш

Спасибо)))

Евгений Иванов

Способствует хороший преподаватель в школе. Моя била нас линейкой по голове и запоминалось всё хорошо, и по прошествии 25 лет могу на бытовом уровне объяснится в тур поездке. А так конечно нужно пожить в стране..............

Мы
Мыш

)))самая лучшая методика

Cyberliner

приехать в страну, где этот язык применяется как основной, без возможности обратиться к переводчику и жёсткой необходимостью общения. собственный опыт показал, что со шведским вполне получилось

Juri Robert

Начни с того,что запомни какие предметы окружают тебя в твоей квартире и потом постипенно выходи на улицу и постипенно запоминайЧто встречается на улице-вот и всё,а какой язык ты изучаешь?

Мы
Мыш

Да уж изучила...А как насчет связывания отдельных слов в фразы?

Juri Robert

Ну это придёт в процессе общения с носителем этого языка,и самое главное-надо внимательно его слушать ,и запоминать(при возможности)обороты слов.У меня всё это происходит автоматом(не надо в уме переводить слова,при переводе в уме ты теряешь время и не все слова слышишь до конца).Со мной если говорят на русском-то я думаю на русском;-говорят на немецком,соответственно думаю по немецки. Заставляй себя думать на том языке,который ты изучаешь-вот и всё!

Мы
Мыш

Спасибо за совет)

Juri Robert

Запомни хотя бы 3 глагола-которые упровляют речью.Избавься от комплекса бояться произнести неправильно слово(собеседник сам исправит тебя) и когда в процессе диалога встречается новое слово,то спрашивай,что это значит? и тебе не надо будет заглядывать в словарь.Для общения достаточно знать порядко 50 слов. Я знаю 5 языков и не чего,голова не болит.Удачи тебе,пока!

Мы
Мыш

Thanks)))

Ирина Корчевая

ну опыта у меня нет...но учитывая когда мы переехали из Красноярска в Белорусь...это общение с носителем этого языка на его языке и вы скоро научитесь ...правда это буде разговорный...

Но
Нора

я сейчас учу сама английский след. образом: читаю журнал по специальности, пишу на планшете фразу, и планшет мне ее переводит и произносит вслух плюс незнакомые слова ищу в словаре

Ал
Александра

из собственного опыта: моему обучению способствовала мама, которая перевела меня из обычной школы в специализированную в 6-м классе, и за год мне пришлось изучить программу 4-х лет

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Колоссальный опыт Вы Елена получите при общении с ними....при достаточно долгом общении и наличии школьной либо ВУЗовской подготовки)))))))))прогресс будет ошеломляющим!))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Всегда Вам рад))))))))))))Tsuneni manzoku shite imasu! 😄

Мы
Мыш

Переведите))))))

Осень

А меня тоже научите?

Мы
Мыш

Чему?

Осень

Успеху способствует только общение на живом языке!

Кристина Сталь

Терпение. Главное - выучить побольше слов, чтобы начать читать на нем или смотреть фильмы с субтитрами. Дальше, если не бросить изучение, все становится намного проще.

Галина Трохименко

Безвыходная ситуация, т.е., ты понимаешь, что, например в Германии (Франции, Италии, Испании и т.д.) твой русский язык никто не понимает, а объясняться как-то надо.

Михаил Ермаков

Общение. В школе отлично общался на немецком, теперь (14 лет прошло и ни разу не пригодился) едва ли пару слов связать могу. Зато английский немного читаю.

Sh
Shade....

Я знаю 7 языков..нужно безумно хотеть изучать язык,смотреть фильмы на этом языке,слушать песни,переводить,запоминать фразы целиком с переводом

Sh
Shade....

Родной арабский и иранский,русский,английский,турецкий,греческий

Мы
Мыш

Уважаю, шукран за диалог

Sh
Shade....

Обращайтесь )

Мы
Мыш

Обязательно)))И вы не забывайте)))

Sh
Shade....

Конечно,буду рада помочь в изучении))

Svetlada Bereginya

Успехов - кот наплакал... по началу сильное желание помогло продвигаться ... а потом "Бобик сдох"... силы воли и настойчивости не хватило ((((

Мы
Мыш

это недостаток мотивациии...значит, просто не очень нужно было

Svetlada Bereginya

Кроме своего желания - нужды не было. Это верно