Вика Киреева

Пила чай с горячим бутербродом и кусок корочки засушенной от хлеба( в духовке хлеб подсушила , как сухарь получился, корка острая) очень тяжело прошёл по пищеводу , было ощущение что прям поцарапал пищевод . Кто может подсказать , само заживет в таком случае или к врачу нужно ? Неприятные ощущения остались . 🤦‍♀️

–2
Ответы
Владимир Никитенко

Ну Вы даёте,иногда и подумать немного не грех,да и не большой труд. А что,наверное торопились? Наверное кто-то с дубинкой гнался? Пищевод в процессежизни,получает массу микротравм,благодаря нашему к нему отношению,бережному. Но он имеет способность самостоятельно восстанавоиваться.Это если повреждения в пределах допуска.Ну а если больше,могут быть неприятности. К концу второго,началу третьего дня будет понятно,надо ли идти к врачу.

Вика Киреева

Думаете это не может не дай бог к перфорации привести ? А то я уже переживаю

Владимир Никитенко

Перфорация? Да Вы бы,не дай Бог,сейчас бы корчились от дикой боли.

Вика Киреева

Просто немного болит за грудиной и больно глотать ? Или это явно не перфорация?

Владимир Никитенко

Нет.Последствия местного напряжения,полученного от пищи.

Майя Петрова

Я бы к врачу сходила - хотя бы для успокоения. Должен быть приборчик - на шланге крошечная видеокамера, опускают в пищевод и в желудок и смотрят стенки... На мониторе компа видно...

Бывает И Лучше..!

После гастроскопии, маме всегда говорили за 1 час до еды (утром) проглатывать медленно столовую ложку облепиховое масло.. Но сейчас есть ещё мироместин вроде..

Огненный Муравьед

Ну заживет. Если б перфорировали, уже медиастинит был бы. Поешьте недельку все протертое и не горячее. Пищевод привык к таким травмам.

Alone In The Dark

Лапа вам надо просто ТОРГОВАТЬ СВОИМ ПИЩЕВОДОМ))) Ибо там нет нервных окончаний)) Но вы явно очень нежная что такое почувствовали))

Вика Киреева

Коль вы такой знающий подскажите мне что если после того как я оцарапала пищевод , я не соблюдала щадящий режим питания ? Оно в таком случае заживет? Ибо я уже напугана до невозможности

Alone In The Dark

Сухарики вам в помощь ... это старорусский рецепт)) 🤪😖 И всё будет ровно! Воды поменьше))

Вика Киреева

Дальше царапать получается ?

Alone In The Dark

Не я это придумал)) Но факт есть факт)) Мне всё рассказать об кишечном тракте?? Или тупо промолчать??

Олег Драг

Ну все , надо вспарывать брюшину и зашивать пищевод. Но если не трогать , само затянется. Только пишу надо мягкую употреблять пока.

Чи
Чингисхан

Пей молочко. ... А я попробовал водочку запивать горячим чаем. Вааааще,класс. Литр выпил, а как огурец

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как повезёт тут один америкосы чуть от этого не умер ибо такой кусочек ему разрезал пишевод

Вика Киреева

Кусочек хлеба тоже да?

Ina Jin D Rin

🤔 Чай с чабрецом успокоит горло, ещё прополощите голрло содой илипастой, когда зубы чистите, ещё есть йокс (спрей с йодом для лечения горла, но сразу говорю, применять после чистки зубов, иначе немного тошнить будет)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже должно было пройти

Евгений Шевченко

Деточка! Ты пищевод не откладывая на завтра сметанкой смажь.. Это реально 🖼

Юрий

к врачу было бы неплохо. Ведь неясно каковы повреждения. Но можно и самой заживить

Ravshan Abasov

Не переживайте, не страшно. Это только ощущения. Если кровью не плюёте. Извините.

Вика Киреева

А через сколько если не дай бог плевела бы?

Ravshan Abasov

Да почти сразу. Не дай Бог. Тошнота и тд.

Галина Гриднева

Пищевод не лечится. Попробуйте что-то смягчающее. например, облепиховое масло

Re
Remodel_Pro_Expert

во всех сов столовых писали.......тщательно пережевывайте пищу
вам надо к врачу

Владимир Ефимов

Организм обладает качеством самоизлечения в определённых рамках.

Вика Киреева

А в моем случае ?

Владимир Ефимов

Завтра Вы об этих ощущениях забудете...

Вика Киреева

Скажите можно ли есть курицу запечённая или это слишком будет ?

Владимир Ефимов

На здоровье!

Валерий Дягилев

Не волнуйся, смерть будет недолгой и не мучительной. Лет через 50🤣

Андрей Григорьев

Заживет, точно. Тем более что я ответил. Но к врачу сходить нужно,

Годана

Само заживёт. Нужно теперь не есть горячее. Поешьте мороженое.

Большой Бибизян

Ты чаво такая мнительная, паническимиатаками страдаешь

Иехидна 🍄

Да ладно)))
Вспомните птиц))) те ваще камни глотают))))

Иван Иванович

Надо лечить. Пей три дня только водку и все пройдет.