Денис Сорокин

Допустим у нас есть...
"Я тут недавно подумал, и придумал одну задачу. Тут не надо никаких расчетов, от вас требуется примерный ответ, приблизительный к правильному. Но правильного нету. Если хотите, можете рассчитать, и сказать более точно, но этого не надо. Ладно, не буду мусолить кашу, поехали. 1. Допустим у нас есть 4 поддона. Каждый из них размером 800×1200×144мм. Эти поддоны, мы соединим допустим веревкой так, чтобы на них мог стоять человек, и они не развалились (поддоны). Так же у нас есть озеро, по которому и будет плыть наш маленький "плот". Вот мы спустили плот на воду, и посадили в него 5 человек, он не поплыл. Хорошо, теперь мы вниз поддона приклеим бутылки объемом 1 литр. Этих бутылок будет примерно 32 шт. Мы их так же соединяем. Опять спускаем на воду, только теперь вопрос. После наших манипуляций, смогут ли 5 человек проплыть озеро? Если что озеро не очень большое."...

Ответы
Евгений Медем

Увеличив плавучесть на 32 кг, особого эффекта не добьетесь - 5 человек нормативно-справочно весят 400 кг.

Rima Kravcenko

пластмассовые должны помочь-стеклянные не дадут

Алексей Лушин

На каждого надо бутылок по 70-80. Закон Архимеда!