Ха
Хабиб

вопрос 2, поразмышлять: у меня есть сосед, Стас, 50 лет, не работает, выпивает, курит, живет в 2-комнатной квартире, в соседнем доме живет мама его, лет 80, помогает ему деньгами, оплачивает всю коммуналку, я подселил к нему семейную пару, за оплату, спросил разрешения у матери, начали жить они, появились у соседа деньги, начал меняться, купил новую сковороду, починил плиту, сантехнику, стал больше пить....но вместе с этим начались терки с сожителями, в туалете долго сидит, сорит, не следит за чайником и т.д., после любой ссоры бежит ко мне с претензиями, вот ты мол нашел людей, п.с. они мне никто, после очередной ссоры, вызвали милицию, они посадили на 10 суток Стаса...... вышел, выселил к черту семью.....прошла неделя примерно, ходит, говорит нечего кушать, курить не на что и т.п..... вчера дал ему продуктов, масло, яйца, хлеб.......... помогите советом, как помочь, жалко соседа?

Ответы
Ла
Лариса

А может...ему самому пожалеть себя? Ведь может, если хочет жить и работать нормально...🤷

Ха
Хабиб

говорит кому пьяница нужен такой

Ла
Лариса

А сам себе не нужен?🧐 Даже если ты окружён сотней друзей - надеяться нужно в первую очередь на себя 🤷. Да и взять себя в руки - любому подсилу, было бы желание..

Ха
Хабиб

желания нет, понимаете

Ла
Лариса

Ну,а в 50 лет нужна няня? Самому то не стыдно?🙄

Ха
Хабиб

я не знаю

Ла
Лариса

🤷🤦🏻‍♀️

Улугбек

Родила... Выкормила.. А воспитать - совсем забыла... С матери и... СПРОС!!!☝️🤷‍♂️

Ха
Хабиб

да странно очень, мама доцент, кандидат биологических наук

Улугбек

🤷‍♂️👑Корона - для украшения!..🤦‍♀️Ума и душу не прибавит!!!

Пётр Йосифович

Давай, ток тогда, когда он просит и не вмешивайся в чужую жизнь.

Ха
Хабиб

я вмешиваюсь?

Пётр Йосифович

Получается так !

Коля

А этот сосед просил вас о помощи?

Ха
Хабиб

почти каждый день

Сергей Никифоров

Пускай работать идёт!

Ха
Хабиб

не получается, пяьницу не берут даже сторожем

Сергей Никифоров

Пить или не пить - его выбор...

Константин Дос

Тебя жалко..

Ха
Хабиб

меня не надо жалеть

Константин Дос

ок