Василий Масловский

Странно когда гадюка, удивляеться что муж не орёл?!..

Ответы
Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять

Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому

переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его

истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит

несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного

православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий

предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и

непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате

мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни

- богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы

- считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные

считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все

будет прекрасно».

Василий Масловский

Я с уважением отношусь к обеим верам .. Но себя никак неотношу к ним..

Ruslan Sharov

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

Радость

А ведь хорошо сказал... Но она не видит себя со стороны... И не поверит, если ей это скажут. Обидится..

Василий Масловский

Печально(

Гармония Россия

Интересно глянуть,как это.....удивление гадюки.. Почти ,как "полет над гнездом кукушки"))),круто так

Василий Масловский

Я думаю для многих это последнее что они видят!))

Гармония Россия

Сова Богу,что это для совсем немногих.))

Это Все Еще Я

а гадюки этому удивляются?? )) мне казалось, они таких же гадюк в мужья предпочитают брать )))

Василий Масловский

Знание – это Свет,
он освещает мой Путь, и я вижу:
что Любовь дает мне Свободу,
а Свобода приносит Силу,
Сила – основа всех возможностей,
правильных решений и действий.
Если я обрел эти качества,
мне поможет их сохранить
внутренний Покой.

Василий Масловский

Наше сердце бездонный океан!!! Мы все хотим любви. Но боимся её больше смерти! Пока сосуд полон, внего нельзя нечего налить! А мы боимся расплескаться проживая жизньн впустую..

Кобра 13*****

Ну как всегда: МУЖЧИНКА -- НЕ ОРЁЛ , а ВИНОВАТА ЖЕНА-ГАДЮКА ))))))😀 еще бы тёщу приплёл )))

Алёна И.

Странно, что люди живут и ищут друг в друге недостатки.. Зачем тогда в месте?

Июнька

если хочешь.чтоб рядом была королева для начала попробуй сам стать королем

Татьяна** Нестерова

Странно, что орёл женился на гадюке. Рождённая ползать никогда не полетит.

Василий Масловский

Читайте внимательно!!)

Татьяна** Нестерова

ну так это работает и в обратном направлении. Когда выбираешь в пару не того, какие могут быть претензии?

Василий Масловский

Это так! Но где там сеазано что сней живёт орёл?))

Оксана Королева

а и в прям ,что так? был бы орел, клювом щелкнул и вопросов не было-бы)))

Маша

Ворон ворону глаз не выклюет! ,а Вы про Орлов ,высоко замахнулись.

Татьяна

Каждый выбирает себе подобных, а думает до прынца/прынцесу😁

Вредина

Действительно)) а иногда и петух думает, что он орел)) привет)

Василий Масловский

Бывает))

Вредина

😀

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

что-то подобное я уже слышал)

Василий Масловский

Спасибо друг мой)) невидел

Леди Мила

Сами жену выбирали.. Не орел, поэтому другая не пошла?

Ольга

Раз жена гадюка...муж и не может быть орлом...сам змей

Василий Масловский

Всё верно!..))

Ольга

Да)

Ва
Васи*Лиса

Ну ежели гадюка, то по любому орел....в порыве взлета

Василий Масловский

Чуишь чем всё пахнет)

Ва
Васи*Лиса

Любовью таки. А мы им мешаем😊

Василий Масловский

Лишьбы не обедом))

Галина

Гадюке не место с птицами, только орлов я не видела

Га
Галина

Здорово. Ведь с кем поведешься, того и наберешься!

Malыshka Mю

Странно когда петух удивляется, что жена не лань.

Аделина Свабода

Ничего странного ведь она себя гадюкой не видит!

Аделина Свабода

Помочь другим?

Василий Масловский

пока ты сам себе помочь неможешь, другим будешь больше вредить..

Аделина Свабода

А себе я чем могу помочь?

Василий Масловский

не вредить..))

Аделина Свабода

Каким образом