Бе
Белла

Для чего празднуется Пасха?

–1
Ответы
Загадочный Собеседник

Праздник Пасхи – главное радостное событие для верующих во всем мире. Он посвящен божественному Воскрешению Иисуса Христа после казни на кресте. Это праздник добра, света и радости, в этот день принято не только посещать церковь, но и относиться с любовью и благодарностью ко всем окружающим, помогать страждущим и подавать милостыню бедным...Не празднуют только зануды и сектанты...

Бе
Белла

И всё? Я знаю много людей, которые болтают без умолку, а проку "ноль". Важно ведь чтобы информация была интересной и полезной. Не так ли?

Загадочный Собеседник

И что у вас есть интересного и полезного здесь?

Бе
Белла

То, что имеет практическую пользу во все времена и для каждого человека. Вот как думаете, почему сегодня жизнь так сильно меняется и всё не в лучшую сторону?

Загадочный Собеседник

Лично я думаю ,что у меня всё к лучшему меняется.

Бе
Белла

Я рада, что у Вас всё хорошо. Хотелось, чтобы у всех так было, но к сожалению, видим, как многие люди страдают, болеют, сталкиваются с несправедливостью, и другими трудностями. Очень много разводов, дети предоставлены сами себе, и мало тех, кто никогда не болел. Как считаете, настанет ли время, когда все будут счастливы?

Niemand Против Войны

Унылая вы, мадам, если спрашиваете, для чего праздники.

Бе
Белла

А я считаю, что знать что, как и почему празднуешь-это разумно.

Гена Лозовой

Ни для чего, просто повод выпить, языческие времена

Бе
Белла

Я не писала, что можно грешить, но не во всех наших грехах виноваты мы. Вы, конечно же знаете, что мы все рождаемся с грехом. Этот грех называется первородным. Мы получили его в наследство от нашего прародителя-Адама. И в силу нашего несовершенства, сейчас мы просто не можем не грешить. Именно этот грех искупается смертью Христа. Не зря в Библии сказано, что он очищает нас и мы, как чистый лист бумаги, уже не расплачиваемся за чужие ошибки и получаем возможность не совершать свои.

Гена Лозовой

Я вам о том и пишу, никто ваши грехи искупать не может, кроме вас самих, а каяться надо только Богу и молиться Ему

Бе
Белла

Как же в Библии говорится, что Бог милосердный, долготерпеливый и милостивый? В Библии даже говорится, что он бросает наши грехи себе за спину, то есть даже не вспоминает о них если мы принимаем искупительную жертву Иисуса Христа и прилагаем усилия, чтобы не допускать того, что для Бога неприемлемо.

Гена Лозовой

Скажите, а другие религии Ислам иудаизм от Бога по вашему мнению?

Бе
Белла

Как Вы думаете, кто определяет какая религия истинная: Бог или люди?

Лоуренс Аравийский

Это к евреям.. МЫ отмечаем Воскресение

Бе
Белла

А какое значение это событие имеет для нас?

Лоуренс Аравийский

Воскрешение Христа?

Бе
Белла

Ну да.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Наступление настоящей весны

Бе
Белла

Логика приведет вас из пункта, А в пункт В.
Воображение приведет вас куда угодно.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну отсутствием воображения я не страдаю)

Бе
Белла

Я это уже поняла, но важно, чтобы наше воображение работало нам на пользу, а не уводило от реальности.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Дык реальность мы сами себе создаём

Бе
Белла

Не всегда. Бывает ДТП, война, пандемия или онкология. Проблема в том, что миром правит Злой- правитель этой системы, который не любит ни Бога, ни людей. Но Бог скоро всё исправит и изменит реальность к лучшему.

Bo
Bonza

Вы дядьки Яхве спросите😂

Георгий Клинцов

Пожрать сдобы и ииичькаф.

Бе
Белла

Неужели в течение года такой возможности нет?

Ivan Kucaev

есть причина бухать .....

Бе
Белла

О-о, тогда причин можно найти много.

Григорий Шапиро

Гульнуть охота!😜

Бе
Белла

Спасибо, за честный ответ. А как же религиозный смысл?

Григорий Шапиро

А я не религиозен.Хотя всё,что можно прочёл о всех религиях.Интересно,не более.Не утверждаю,что Бога нет.Но и обратного не вижу...

Бе
Белла

Спасибо за честный ответ. А как Вы думаете, что могло бы убедить лично Вас В существовании Бога?

Григорий Шапиро

Беседа с ним...))

Бе
Белла

Он ведь не человек, и когда в древности звучал голос Бога, он был как звуки грома и люди падали ниц от страха. Поэтому сейчас можно беседовать с Ним через молитву и получать ответы через чтение Библии. Можете попробовать и посмотреть на результат.

Александр Грызлов

Чтоб праздновать

Бе
Белла

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека».
По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146).
Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?

Александр Грызлов

Согласен не спорю

Бе
Белла

В книге «Восстановление и обновление — путешествие в разум и тело» («Repair and Renewal—Journey Through the Mind and Body») говорится: «То, как излечивают сами себя поврежденные кости, ткани и органы, вполне можно назвать чудом. Если остановиться и задуматься, мы обнаружим, что незаметная регенерация кожи, волос и ногтей — равно как и других частей тела — это просто поразительное явление: обновление продолжается двадцать четыре часа в сутки, неделю за неделей, биохимически много раз переделывая нас на протяжении всей жизни».
В свое время Бог свободно сможет устроить так, чтобы это чудо самообновления длилось бесконечно. Тогда-то наконец истребится смерть (1 Коринфянам 15:26). Но для подлинного счастья нам нужна не только вечная жизнь. Нам нужен мир, мир с Богом и ближними. А такой мир возможен, только когда люди по-настоящему любят друг друга.

Александр Грызлов

И ладно

Бе
Белла

Конечно, хорошо. А что необходимо для мира между людьми? Как сделать, чтобы люди перестали творить зло? К каждому ведь полицейского не приставишь?

Неголубой Огонёк

вопрос к иудеям

Владимир Беккер

Традиция такая

Бе
Белла

А с чем она связана?

Владимир Беккер

С старыми церковными традициями.

Бе
Белла

А к какому событию она имеет отношение? И более важный вопрос, который меня всегда интересует: какую пользу это принесёт мне?

Владимир Беккер

А с тобой в этом плане никто не считается.Это приеосит пользцюу церкви.

Бе
Белла

Церковь- это ведь не здание, а люди, которые приходят за знаниями о Боге. Какая польза им от традиций?

Владимир Беккер

Церковь это-организация.Фирма.Они заинтересованы в доходе.

Бе
Белла

Вы говорите о сложившейся ситуации, а я о точке зрения Бога. Действительно, сегодня церковь - это социальный институт для продвижения в обществе определённых религиозных взглядов. Однако, Иисус Христос говорил своим ученикам- "вы -храм Бога живого", а ещё: "Даром получили-даром и давайте". Поэтому коммерческая сторона деятельности церкви как раз и свидетельствует, от чьего имени церковь действует.

Екатерина

Просто так

Le
Lexxx

Да их тут братьев и сестер куча. А вы знаете Библию) да блин знаю. я и Коран читал) и другие религиозные труды)

Бе
Белла

А вам никогда не говорили, что обсуждать человека в его присутствии моветон. Воспитанные люди могут быть согласны или не согласны с мнением собеседника, но всё таки проявляют к нему уважение. Я искренне сожалею, что это не тот случай. Всего Вам доброго.

Екатерина

Белла, а вам никогда не говорили, что влезать в чужие разговоры и рассказывать, что людям надо делать-это отсутствие воспитания. Сожалению, что элементарных понятий до вас не смогли донести. Удачи вам и хорошего настроения!

Le
Lexxx

плохо когда за спиной обсуждают, а так все в лицо сказали)))

Екатерина

Ну до нашей верующей просто не дошло, что если б мы в личке это обсудили, то это было бы за спиной, а так, вроде, все открыто писали)

Марго Беккер

погугли