Saida "из Лиги Олимпа".

Фаворит сиракузского тирана Дионисия завидовал его жизни. Какая угроза нависла над ним, когда тиран уступил ему на время свое место?

Ответы
Га
Галина

Фаворита звали Домокл. Отсюда и пошло выражение "Домоклов меч". Дионисий посадил на свой трон Домокла и велел ему возносить хвалу и отдавать почести. Домокл наслаждался, пока не увидел -над ним висит меч, который мог в любой момент пасть на его голову. Так Дионисий показал Домоклу, что все может оборваться в миг и завидовать нечему.

Saida "из Лиги Олимпа".

Браво , браво !!!!! Мои аплодисменты ...

Pələng

Тяжелый меч, подвешенный на конском волосе над головой.

Улугбек

То был Домокл, а не Дионисий...

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм . ФАВОРИТ Дионисия ..

Иван Иванович

Дамоклов меч однако...

У. Б.

ИНТЕРЕСНО КАКАЯ ???

Saida "из Лиги Олимпа".

Тяжелый меч, подвешенный на конском волосе над головой (а фаворита звали Дамокл).

У. Б.

И ОТ СЮДА ТОТ ЗНАМЕНИТЫЙ ДОМОКЛОВ МЕЧ............. СПАСИБО!

Георгий Клинцов

МЕЧ

Saida "из Лиги Олимпа".

да дамоклов