Василий Vit

Как мыслите кухонные стратеги (я один из вас)-лучше жить в стране имеющей и отстаивающей свое мнение на мировом уровне ,делая это в условиях далеких от комфортных, или жить в сносных условиях потребления не поднимая головы,не противясь чужой воле и не огрызаясь ?

Ответы
Татьяна Ива

"Сносные условия" - это очень субъективное понятие. Для меня и при социализме были сносные условия жизни и теперь жить можно, хотя бы я не хотела родиться в наше время... для детей сейчас никаких условий нет...

Владимир Масяйкин

Полагаю... Что оптимально жить в стране имеющей и отстаивающей свое мнение на мировом уровне, делая это в условиях комфортных и живя в сносных условиях потребления. Как Вам ? 😜

Niemand Против Войны

Поконкретнее бы... Што значит "не поднимая головы"? Кто кому голову наклоняет и што за злую волю навязывает? Слишком много вы смотрите наши СМИ, дорогой товарисч.

Елена Асвойнова

А почему это непременно надо противопоставлять? Мои условия на сегодняшний день вполне комфортны, Ваши тоже - судя по наличию доступа в Интернет.

Василий Vit

Для меня интернет-цена 1кг плохонькой колбасы,а вот долг начала 2014 в долларах -вот это ребус!

Светлана Вдовиченко

1- это человек (страна), имеющий собственное достоинство, честь. Растоптать эти вещи - значит обречь человека (страну) на смерть.

Василий Vit

Слишком категорично

Светлана Вдовиченко

Я не дописала. А 2 вариант - это человек (страна) - проститутка. Я выбираю 1 вариант.

Василий Vit

2х стран-великое множество,и я бы не стал настаивать на их аморальности

Светлана Вдовиченко

Безусловно. Каждая проститутка - тоже человек и имеет право торговать собой, как хочет. Проблема в том, что я - не проститутка, и буду лучше голодать, чем что-попало из из рук кого попало есть. Вы спрашивали мнение людей. Это мое мнение.

Василий Vit

Понял.достойно,спасибо

Галина Мамаева

Лучше жить в стране имеющей и отстаивающей свое мнение на мировом уровне ,делая это в условиях далеких от комфортных 😊

Майя Петрова

Лучше - при большом весе на мировой арене и при нормальных условиях жизни населения

Василий Vit

Это из области фантастики.Решайтесь из того что есть

Алла Беньяминова

Я за то,чтобы жить в стране отстаивающей своё мнение на мировом уровне!

Василий Vit

За это надо платить падением уровня жизни

Алла Беньяминова

Выдержим-будем жить!!!

Сергей Сергеев

Свободным и не сильно сытым или сытым рабом? Я правильно Вас понял?

Василий Vit

Ок!

Елена

поднимать престиж в любом случае. а нытиков всегда было много

Леди Мила

Нельзя поднимать престиж страны за счет обнищания народа!

Андрей Филиппов

Надеюсь, что мы не меня обсуждаем.

Татьяна

зря надеетесь 😜

Андрей Филиппов

Сейчас работаю на "дядю". Был момент, когда одному моему клиенту нужно было снизить цену на товар на 1%, для того, чтобы он мог в своём регионе участвовать в тендерах.При разговоре с хозяином бизнеса мне заявили, что лучше продать меньше, но дороже. В результате мы потеряли клиента, обеспечивающего товаром две области. Вот так!

Татьяна

Ну, и дураки, умные работают на обороте, а не на завышенных ценах.

Андрей Филиппов

Я начальник - ты дурак и наоборот. Мышление розничного продавца. Ничего не попишешь!

Тамара Гончарова

Первое! Зато беженцев из Сирии нет. Спасибо правительству

Василий Vit

Холодно и голодно

Тамара Гончарова

Для них? Да мы и не зовём

Василий Vit

Были б у нас условия для них как в Германии-и звать не надо было бы

Тамара Гончарова

Змерзли бы и при хороших пособиях!

Василий Vit

Колорады американские из теплого климата-перемерзли?

Тамара Гончарова

Ну, у нас на Ставрополье они есть...

Василий Vit

оНИ ДО ПОЛЯРНОГО ПОЯСА НАВЕРНО ЕСТЬ

Нина Осипова

кому как нравится, но у нас сейчас вольнее всех пожалуй...

/// Марина ///

Нееее.... без самоуважения жить нельзя.... затопчут..)

Татьяна Tatiana

нужно гордиться своей страной! я - не россиянка!

Василий Vit

А если ваш авто круче моего-украсить его горделивой вывеской?

Татьяна Tatiana

а при чем авто? я о стране...

Василий Vit

Так и я вам аналогию привожу-вы ведь не россиянка

яс
ян сав

Это рафинированый выбор..но лучше первое

Ирина Викторовна

А что вам подсказывает самоуважение?

Василий Vit

А вам сравнение вашей жизни и жизни вам подобных ,но в богатых странах?

Ирина Викторовна

Нет. Как они там живут - мне без разницы. Кстати, у нас тоже - по разному. И у меня точно отсутствует желание превращаться в механизм безудержного потребления.

Василий Vit

Старая школа-советская закалка

Ирина Викторовна

Это - не закалка. Это жизнь, прожитая и сегодняшняя

Лариса

Жить в комфорте,ни с кем не грызться.

Василий Vit

Это мышке в норушке элеватора возможно,да и то недолго

Лариса

Почему? Я в Австралии живу. Комфортно. Всего хватает. Злобных нет. Никто не лезет.

Василий Vit

А как же кенгуру и змеи?Это я о злобных и которые лезут.По существу:Австралия-где это?Вот именно.Географическое положение выигрышное.как и у США.хотя конечно сравнивать эти два государства как говорят в России как нечто с пальцем. Моногосударство волею Бога, вдали от мест,где вершится история.Благодаря этому и живете,что никто к вам не лезет

Лариса

А вы прям вечно бедолаги!)))))

Лариса Мельникова

нельзя жить по чужой указке

Тссс...

Оооо...не грузи!

Тссс...

Какей?

Василий Vit

Какой то разрекламированный,вроде как несколько религий олицетворяет

Тссс...

Не знаю такого

Василий Vit

Посмотрю-тебе расскажу

Тссс...

Договорились)