Василий Клепцов

У А.С.ПУШКИНА был донжуанский список,сколько в нем было имен?( Н.Гончарова какой была посчету?)

Ответы
Екатерина Ретивых

где-то 36-37 (сюда входили и влюбленности и увлечения), а Гончарова в списке влюбленностей стояла на последнем месте (где-то на 15-16). это недавно на телеканале Культура показывали

Василий Клепцов

Гончарова была 113-ой!

Ольга Логинова

Список состоял из 37 имен в 2 столбца: в первой части - 16 имен, кого Пушкин любил сильнее, во второй - 21 имя, кем был просто увлечен. Гончарова была последней в первом списке.

Елена Чернова

Класный вопрос. Это нужно знать точно. К сожалению не Дон Жуан. А действитель, какой по счету у него была собственная жена. По скольким он женщинам пошеркался?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))))

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была по списку 113)

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))))

Уральская Рябинушка

Какой была Гончарова, не знаю, но есть такая книга "103 женщины А. Пушкина" (врать не буду, название может и не очень точное, не запомнила)

Василий Клепцов

37 поименно (Н,Гончарова была 113-ой)

Варвара

Это выдумки. Просто Сам А.С. однажды в одном женском альбоме написал список любимых женщин... Тех, кто вдохновил его на творчество!!!

Анна Савина

А у Есенина список был бы подлиннее наверное.......

Варвара

Может быть... Но список - это ещё не реальность...

Анна Савина

«У меня было три тысячи женщин!» — похвастался как-то Сергей Есенин приятелю. На недоверчивое «Вятка, не бреши!» заулыбался: «Ну, триста. Ну, тридцать». Его нельзя было не любить…

Варвара

Согласна!!! И никогда не верю всякой жёлтой прессе...

Анна Савина

))))

Варвара

)))))))))

Мартина

у поэта было два параллельных списка женщин,где количество еще не вердикт,если буквально о Натали-qui par parenthèse est mon cent-treizième amour

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была 113-ой)

Мартина

Пушкин в переписке с Вяземским был ироничен обсуждая будущую жену,но тщеславен,за неимением более приличного состояния.Как шептали злые язычки того времени,как поэт,сын эфиопии был более интересен,чем мужчина.

Василий Клепцов

пришло время и появился АС ПУШКИН (эфиоп его мать!)

Мартина

какое время?

Мартина

кстати,Василий,вас не смущает несоответствие ,дам в списке 37,а Натали 113-я?))

Юрий Ост

Сомневаюсь,что все его связи официально исторически подтверждены. Каждый человек имеет тайну которую он унесёт в могилу.

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была 113 ой.)

Юрий Ост

Возможно,у меня было больше.

Василий Клепцов

не хвались нас"рать" идущий

Зауре Смакова

из-за горячих африканских корней А.С. был влюбчив, благодаря чему появились поэтические шедевры. Упоминалась цифра 113

Василий Клепцов

37 поименно (Н Гончарова была 113-ой)

Андрей Киселев

Далее какой вопрос последует? С какой целью интересуетесь? Если экзамен, то Энциклопедическими знаниями не обладаю.

Александр Карпович

...впервые слышу об этом "списке")) но точно знаю, что в Любви именно Н. Гончарова была ВСЕГДА на первом месте))

Василий Клепцов

поименно 37 (Н.Гочарова была 113-ой)

Александр Карпович

какой ужас( но ведь Он так любил Её)) так дорожил Ею...

Марина Шабаш

да какая разница какая она у него по счету- жена она его была и детей у них было немало

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была 113-ой)

Марина Шабаш

как говорила наша литераторша- пушкин был нормальным мужчиной

Василий Клепцов

пришло время и появился АС Пушкин (Эфиоп его мать!)

Марина Шабаш

ой, видно его время прошло безвозвратно, потому что появились бородатые тетеньки и они сейчас в фаворе

Василий Клепцов

Россия резко отличается от "Гейевропы" и пард "педиков" она может разрешить в день ВДВ!

Ростислав Либенко

Сколько у него было партнеров по сексу, знают одни бесы...Какой смысл этого знания?

Валентина Леонтьева(Карелия )

откуда люди все знают ? неужели лично читали этот список ? ай как некрасиво !!

Василий Клепцов

как жаль,что вы наконец то уходите

Валентина Леонтьева(Карелия )

и не собираюсь ...

Вталй Мельник

Донжуансктх списков у Пушкина было два Гончарова была 15 в первом списке

Валерия Весна

Не знаю. И знать не хочу. Большому кораблю - большое плавание))

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была 113-ой)

Валерия Весна

Влюбчив был))) Но ведь главное не в этом, верно??))

Анна Гирман

16 в первом списке и 21 - во втором. Н.Гончарова была 16 в 1 списке

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была 113-ой)

Анна Гирман

Я имела ввиду только поименный список, остальное очень неподтверждено

Григорий Винницкий

Н. Гончарова была 113 любовью по выражению самого А.С. Пушкина.

Алексей Паго

Неэтично обсуждать чужие победы, хвастайтесь своими.

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была 113-ой)

Алексей Паго

И что, помогло вам это?

Ал
Алина

он вроде бы портил деревенских девок, их было много

Василий Клепцов

37 поименно (Н.Гончарова была 113-ой!)

Ал
Алина

А вы знаете?