Ви
Виктор

насколько я знаю в Украине запрещена компартия . единственное пожалуй что мне отвратно в этой стране... но посмотрим каковы дела с коммунистической идеологией в РФ . формально запретов нет но и коммунистических партий тоже нет. есть партии использующие это название.. почитайте программу кпрф это скорее меньшевики чем коммунисты.я питал уважение к ркрп. но сии мужи тоже скисли после начала агрессии против Украины. они поддержали Путина. тоже что то о нацистах лепечут идиоты...настоящий коммунист всегда за свободу выбора именно этому учил Ленин именно поэтому народы 15 республик сами воевали за ссср...Россия просрала свой шанс на мировое лидерство навсегда отказавшись от коммунистической идеологии. верно ли?

–2
Ответы
Сергій

Вот потому и запрещена, что коммунисты за войну

Сергій

Одинаков, вопрос не в капитализме, а на сколько у власти сможет удержаться тиран, вор, преступник. У нас ни кто два срока у власти не был, а Янукович и одного не продержался

Ви
Виктор

россия это тирания .. одного человека капитализм тирания буржуазии

Сергій

И народ не способный за себя постоять

Ви
Виктор

в россии нет народа

Сергій

Так потому и нет

Елена Власова

Это утопия

Ви
Виктор

утопии не строят вторую экономику мира и не побеждают в мировых войнах

Елена Власова

Так и коммунизм еще никто не построил!

Ви
Виктор

в ссср был социализм а это первая фаза коммунизма следовательно коммунизм был в ссср годов с 30 кстати царства божьего тоже не построили однако христианство существует

Елена Власова

Вы ошибаетесь, социализм и комунизм - разные вещи. Коммунизм никто ещё не построил и нам не дали.

Ви
Виктор

ну в слварь лучше загляните если в вашей шарашке не преподавали марксизм а я бесплатных уроков не даю

Елена Власова

Причем здесь шарашка, я училась в России, а не в СССР. Не любите критики, так не задавайте вопросов!

Ви
Виктор

я не люблю людей которые рассуждают о том чего не знают .. а то что вы учились в путирашке заметно

Владимир Жиров

Верно.