Лилия Коваленко

А вы осуждаете сторонников движения чайлдфри?

Ответы
Вячеслав Волковинский

Как то неудобно лезть в чужие и личные дела. Я начну с себя, как я подходил к браку. Вспоминаю те прекрасные душеиграющие порывы внутри, при близости с женой, как просыпались утром счастливые, жизнерадостные и хотелось ЕЩЕ и ЕЩЕ! И не помню, что бы были какие то планы иметь детей или не иметь. Мы были счастливы и знали, что результат от этого счастья обязательно выльется в детей. Я после института, кроме зарплаты и чемоданчика ничего не имел, она была местная, но жить у них не захотел ни дня. А дальше - пошатались год по квартирам, пока не получил свою. Потом - двое сыновей! Я не понимаю выражение - "пожить для себя"и зачем дети? Смысл в чем? Путешествия, ночные клубы,не тратить деньги на детей, не слышать их плачь ночью ?Нет! Понимаю, продолжать род это дело добровольное. Но я их сравниваю с голубыми, после которых тоже следа не останется. Так и хочется сказать - "Каждый дурак сходит с ума по своему".

Лилия Коваленко

спасибо за развернутый ответ.было интересно почитать.

Alexey Anan'ev

Нет я ещё понимаю это движение в перенаселённых странах, Индия, Китай и др., но в России? Здесь я скорее на стороне врачей которые считают - ... Эгоизм и инфантильность. В этом случае добровольную бездетность выбирает человек, про которого принято говорить «вечное дитя». Таким свойственна ориентированность в первую очередь на собственные интересы, а также гедонизм – стремление получать максимальное удовольствие от жизни. Из чего следует, что эти люди не чувствуют в себе сил проявлять ту огромную ответственность, заботу, терпимость и самоотверженность, которые необходимы будущим матерям и отцам.

Лилия Коваленко

спасибо за ответ. редко благодарю. только за такие ответы.

Alexey Anan'ev

Пожалуйста.🙂

Ruslan Ivanov

Учился в русской школе и живу в России. Но объясни как надо быть такой чтоб писать на половину русским на половину ШАКАЛЬСКИМ языком…. Изъясняйся по русский или пеши полностью на английском….

Вадим Степаненко

Почему я должен их осуждать?
Это их жизнь...
Главное, чтобы они потом в домах пристарелых не подыхали за мои деньги

Людмила Давыдова

нет..Имеют право и себя побаловать в этой жизни.Может у них детство было трудное

☮Зеркало☮

Я никого не осуждаю. "Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя".

Retr0 Default

Нет, я даже иногда начинаю становиться сторонником этого движения.

Лилия Коваленко

Я ТОЖЕ ИНОГДА ИХ ПОНИМАЮ...

Retr0 Default

А у вас дети есть?

Лилия Коваленко

ЕСТЬ..МАЛЕНЬКИЙ..УСТАЮ С НИМ СИЛЬНО ИНОГДА...

Retr0 Default

Это нормально , с детьми всегда так/

Владимир Мироненко

Это дело добровольное... а осуждать? Я не Господь Бог,что-бы судить...

Александр Карюк

иметь детей это нормально а не хотеть их иметь это не нормально

Сергей Павлов

Ни в коем случае . Некоторые моменты полностью их разделяю.

Ро
Рома

С одной стороны осуждаю, но с другой - это их выбор и право!

Фитолар Кмв

а кто это такой и за что его осуждать или не осуждать

Николай Ильницкий

Я такого незнаю.Наверное в моей тусовке такого нет.

Николай Ильницкий

Я такого незнаю.Наверное в моей тусовке такого нет.

Николай Ильницкий

Я такого незнаю.Наверное в моей тусовке такого нет.

Игорь Яковлев

Это неправильно но каждый сам делает свой выбор

Мишута

Не осуждаю . Но и не приветствую такую позицию

Dan Bongо

Нет. Это их личное дело. За что их осуждать???

Александр Новиков

А ЗАЧЕМ ИХ ОСУЖДАТЬ ОНИ СЕБЯ ИТАК НАКАЗАЛИ

Герман Садыков

О, чайлдфри очень круто... Знать бы что это.