Валентина Фортуна

У меня вопрос: можно ли перевести детей в Молодову по свидетельству о рождении или обязательно нужно делать отдельный загран?

Ответы
Алена Вишневская

Ребенку для въезда в республику Молдову потребуются заграничный паспорт или свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ, проездной документ или загранпаспорт сопровождающего родителя, в который ребенок вписан, а также нотариально заверенное разрешение обоих родителей.

Алена Вишневская

Пожалуйста, я вот только не помню надо ли переводить на молдавский свидетельство о рождении

Дима Школьников

смотря сколько детям лет. При перевозе несовершеннолетних детей паспорта не нужно. Но обязательно при перевозе одним родителем ОБЯЗАТЕЛЬНА справка от второго супруга, что он не возражает о выезде детей с супругом за пределы страны.

Валентина Фортуна

Спасибо,кстати, сейчас узнавала,что справка уже не нужна,но все равно спасибо)

Дима Школьников

Вы еще в яндексе на всякий случай поищите. А на счет справки - лучше возьмите. Она хлеба не просит. Ее всегда можно выкинуть. А вот в поезде может быть просто необходима. Потому что в пограничниках служат люди. А люди бывают разные. Так что она явно не будет лишней. Да и весит не больше грамма....Кстати, в свидетельстве о рождении у детей должно быть пропечатано гражданство!

Валентина Фортуна

Спасибо вам)

Дима Школьников

был рад быть полезен.

Сергей Ермураки

Наши были внесены в наши загранпаспорта, а если нет - то надо отдельный паспорт на ребёнка и согласие от второго родителя или завернут на границе. Сейчас не советую ездить через хохляндию - возможны нападения и обстрелы.

Валентина Фортуна

У меня проблема в том,что. Детки в Молдове у бабушки,когда я перевозчика, они были вписаны, но сейчас летит за ними муж, у него новый паспорт, и естественно они не вписаны, вот не знаю как быть

Сергей Ермураки

Согласие по-любому надо оформить от вас. Может возможно оформить здесь на детей паспорта по месту прописки, взяв дубликаты свидетельств о рождении, ну если у вас гражданство и прописка. В паспортном столе надо спрашивать.

Валентина Фортуна

Спасибо вам

Olga Zirinski

Я думаю, что если дети несовершеннолетние и они вписаны в Ваш загран,паспорт, то отдельный загран,паспорт не нужен, но лучше посоветуйтесь в паспортном столе по месту вашей прописки.

Olga Zirinski

Удачи Вам.

Olga Zirinski

🙂

Игорь Штырбул

Зависит от того какое гражданство у детей. Также имеет значение куда Вы хотите ехать: в Молдову или в Приднестровье, и через какие государства: Украину или Румынию....

Валентина Фортуна

Из России в Молдову самолетом

Игорь Штырбул

Обязательно загран, говорю как сотрудник таможенных органов! При наличии российского гражданства обязательно загран на детей и присутствие обоих родителей, либо доверенности от них.

Игорь Штырбул

Пожалуйста! Видимо процент вероятности что Вы попадёте на таможенника был велик:-)

Геннадий Михайлович Кислов

Можно перевезти в форме зиготт , на которые не требуется ни зпгран-паспорта, ни свидетельства о рождении , особенно, если мать -Фортуна!.

Валентина Фортуна

Спасибо)))))

Геннадий Михайлович Кислов

Пожалуйста! Буду счастлив, если совет поможет и Фортуне!

Валентина Фортуна

Да будет вам много радости и здоровья) лично от фортуны)

Геннадий Михайлович Кислов

И ведь ЭТО - только за совет...Фортуне...(((((((((((((((

Ольга Томашунас

Вы хотите их за ручку первеСти, или перевеЗти в это государство???? Эти буквы(З и С) имеют существенную разницу в действии глагола !!!!

Валентина Фортуна

Ох,спасибо за то сто поправили,теперь моч жизнь заиграет другими красками

Ольга Томашунас

Не юродствуйте, ведь это же так буквально можно всё понять!

Валентина Фортуна

Кроме вас все поняли, досвидания

Ольга Томашунас

А, получается, что я глупая, а остальные .......

Валентина Фортуна

Да что Вы,Вы самая самая!!!! Не обижайтесь! Здоровья и удачи Вам

Ольга Томашунас

Спасибо, дорогая!

Сауле Суюндыкова

Если детям до 12 , то можно по - моему просто сделать вкладку в паспорт к матери. Но на всякий случай прокон-сультируйтесь в ОВИРе)))

Александр Шевяков

Сходите в комерчаский банк % - большой! но можно и без документов! Или через инет платёжными мистемами Тот же Яндекс деньги!

Александр Шевяков

А Детей!! Без понятия! В миграционной службе спросите или погуглите! Всё же думаю загранник нужен! если они граждани России

Сергей Шевцов

А пробовали спросить у квалифицированных юристов, а не у тех, кто пишет "пжалста", если ваабще знаит такого слова?

Валентина Фортуна

Вы тоже с ошибками пишите

Сергей Шевцов

Это не меняет смысла ответа.

Александр Булаткин

Можно, если дети едут с родителями, Если нет, нужно согласие родителей (обоих), заверенное нотариально.

Валентин Красовитов

если нет паспортов(до 16лет) то можно,но могут потребовать фото матери с детьми в поспорте матери..

О.
Ольга .

Говорят, что только по паспорту... А почему бы Вам в ОВИР не обратиться с этим вопросом?

Валентина Фортуна

Обрадуюсь,спасибо

))) Багирова

Смотря сколько лет вашему ребенку,если старше 3 лет,то надо делать. по моему так.

))) Багирова

Не за что

Larisa Voinova

так теперь все самостоятельные и требуют загран паспорт это и козлу понятно

Валентина Фортуна

Ваша логика вам подсказывает что Молдова давно не СНГ? Ясно

Larisa Voinova

но снг или не снг права на проезд не отменено между государствами вы еще и справку от супруга должны взять что он вам разрешает вывести его зарубеж

Валентина Фортуна

Вот именно что между Россией и странами СНГ ОНО БЫЛО облегчено,сейчас же я просто не знаю,так как давно не ездила, поэтому вопрос,если Вы не знаете,оскорблять не надо

Larisa Voinova

я не оскорбляю и если вы увидили в моих ответах оскорбление прошу прощения я этого не хотела,простите

Андрей Катя Чеботарь

знаю точно ,родственики так делали ,без загран паспорта тут не обойдется .

Супер Лев

не знаю, вопрос ни ко мне, в страну мурлындию кто то возвращается???Ужас.....

Владимир Залож

зачем так уничижительно, а если это у человека Родина, уж какая есть, но она его. По аналогии о любой стране, и Вашей в том числе, можно много нелицеприятного наговорить, и обозвать, и оскорбить как страну, так и живущих в ней

Владимир Залож

зачем так уничижительно, а если это у человека Родина, уж какая есть, но она его. По аналогии о любой стране, и Вашей в том числе, можно много нелицеприятного наговорить, и обозвать, и оскорбить как страну, так и живущих в ней

Валентина Фортуна

Спасибо за поддержку) а тем, кому что то не нравится, желаю чтоб всю жизнь прожили на родине своей без проблем и забот

Супер Лев

Аскулте!!! Аста цара пентру Румынешть ши Цыгание!!! Дар вой врей трэески около, астэ проблеме думневоастрэ!!! Совсем недавно вы кричали - русские чемодан -россия, а сами ехали на заработки в Москву, чтож теперь сидите под Румынами раз вам Даки не по нраву!!!

Валентина Фортуна

Вообще то я россиянка

Софья София

Не знаю какие у них теперь требования.. можно в яндекс вопрос этот задать

Валентина Фортуна

Там все по разному пишут

Софья София

не знаю что подсказать .. честно..

Софья София

не знаю что подсказать .. честно..

Софья София

не знаю что подсказать .. честно..

Валентина Фортуна

Ну ладно,спасибо

Вадим Корольков

можно их вписать в свой паспорт и провести по свидетельству и паспорту

Ирина Ириночка

Вряд ли просто по свидетельству можно. Узнайте в миграционной службе.