Макаровна

​А в нашей жизни,
Возможно так же...
Как в правдивой сказке
И если колобок ты,
То твоя судьба,
В конце концов...
Быть сьеденным ...?
А кому то тебя
И дОлжно сьесть...?
А если ты колючий ёжик,
То по зубам не каждому?

Ответы
Эд.влад. Михеев

Ты тонко любознательна, Людмила! Поскольку ты живешь в правдивой не наивной сказке, среди, животных и зверей, людей, которые, порой, скрывают лик под маской, чтоб колобку не съеденным, в живых остаться, придется к стоматологу и вставить зуб, чтоб огрызаться! А если ты колючий еж и думаешь, что некого тебе бояться, ты наберись ума, свернись в колючий колобок, чтоб перед хитрою лисой в глупцах не оказаться! Мораль сей басни такова: Имея крепкий зуб и острые, колючие иголки, их можешь положить на полку, коль нет ума, как можно это применить, чтоб не съедобным оказаться..

Макаровна

​Да...но все таки...
На каждый сосуд...
Своя есть крышечка...
Кому и кем нам быть...
И суждена какая доля...
От чего это зависит?
Знать нам не дано...
Но ясно здесь другое,
Без тех и без других,
Не получилось бы...
Судьбой, разыгранных сюжетов.
Всему и каждому явлению...
Свое есть место, своя роль...
Все мы нужны, важны...
Чтоб опыт получить
И чтоб душе познать,
В земной этой жизни,
Для себя, что то новое.

Эд.влад. Михеев

Дано нам знать, что ищут ветер в поле. Не стоит крышечку сосуда поднимать, свой нос совать в чужое горе, поскольку сильный ветер с поля, вместо непонятого нами горя, чужое счастье может ненароком разметать. Никто судьбы своей не знает. Она, порой, тебя ласкает, выкладывая разнообразные сюжеты, приходится бросать монету на авось, кому ты нужен и куда идти иль прямо или вкось. Чтобы опытным путем познать всю правду этой жизни..

Макаровна

а для этого надо закон причины и следствия в мироздании изучать

Эд.влад. Михеев

Мы появились в этом мироздании, чтоб засвидетельствовать жизнь и истину найти, вершину мироздания, через совершенство разума, страдания и похоть бренной плоти..

Макаровна

ну я бы не сказала...что так уж круто круто...Есть в философии многие вопросы...
На которые нам не нужно отвечать...
На них и нет точных человеческих ответов...
И истины нам никогда не уловить момент...
О них нужно только просто думать...
Чтобы в сравненье с ними...
Все дрязги склоки...грусть...
И недовольство жизнью...
Все комплексы неполноценности...
Вдруг такой мелочью увиделись...
Не стоящей потерь...
Нашей жизненной энергии...
Чтобы понять всю драгоценность жизни...
Она, для вселенной, только миг...
Но это наша жизнь...
И её прожить надо
И с удовольствием и достойно

Эд.влад. Михеев

Глаголешь истины, Людмила. Не в философском рассуждении, а в корне истины источник силы..

Макаровна

спасибо..

Ѻлегъ

начнём с того, что предопределения нет. всё что с нами случается в жизни, есть результат нашего же выбора. о судьбе можно говорить только в прошедшем времени, ибо - это то, что уже прожито, что уже свершилось. а теперь о сказке ...сказка про Колобка в оригинальной версии сильно отличается от предлагаемой нашим детям, там каждый встречный зверь откусывает от колобка по кусочку а лиса лишь доедает горбушку. и у сказки другой смысл, другой образ. она наглядно показывает убывание Месяца.

Ва
Вася

Людочка здравствуйте!Спасибо Вам за письмо,Не ожидал,что Вы меня запомните,По колобкам и ежикам Я понял,В Мире так все устроено,Каждый день кто-то кого-то съедает,В отношении же характеров говорят:в жизни,как в хоре:есть голос-поешь,нет голоса-подпеваешь,Буду очень над встретиться вновь на сайте/Спрашивалка/,Если Вы непротив,то мы могли бы и пообщаться приватно,Дайте знать о Вашем решении и,я напишу Вам мой имейл,,Он находится на майл,ру,Спасибо Вам,До встречи,Володя

Макаровна

Вы правы..не каждого запоминаешьь..вас я запомнила..и уже написала почему ...у меня большая переписка..удовлетворять так свой интеллектуал ней голод в общении..в выборочно конечно..

Макаровна

извините..телефон искажает текст

Надежда Наумова

Назло неудачам...Назло заварухам, чтоб не было с Вами - не падайте духом...Бывает, что ...носом, коленками, брюхом...что ж, падайте всем, ... но не падайте духом!!!

Макаровна

И все таки...
На каждый сосуд...
Своя есть крышечка...
Кому и кем нам быть...
И суждена какая доля...
От чего это зависит?
Знать нам не дано...
Но ясно здесь другое,
Без тех и без других,
Не получилось бы...
Судьбой, разыгранных сюжетов.
Всему и каждому явлению...
Свое есть место, своя роль...
Все мы нужны, важны...
Чтоб опыт получить
И чтоб душе познать,
В земной этой жизни,
Для себя, что то новое.

Надежда Наумова

Если будни твои – не сахар
И на вкус твоя жизнь - не мёд,
Нужно верить хорошим знакам,
Нужно верить – и всё пройдёт!

Если бьёшься в глухую стену,
Упираясь душой в тупик,
Помни: время твоё бесценно,
Ни к чему согревать ледник!

Улыбайся любой погоде,
Сохраняя благой мотив,
Если люди опять уходят,
Значит, с ними не по пути!

Никогда не ворчи угрюмо,
Будь теплом, что растопит снег.
Если ты отступаешь, думай:
«Для того, чтобы взять разбег!»

Ефимов Виктор

подвести всех под общую сказку не получится, может быть так, что колючий ежик попадает в котел, а потом съедается. Откуда у вас такие претензии к судьбе?

Ефимов Виктор

я видел эту дорогу и знаю, чем она вымощена, она вымощена злом и раздражением.

Макаровна

да. уж...я думаю многие шарахаются от вас с вашим добром

Ефимов Виктор

вы первая такая встречаетесь, не думал, что такие бывают, но я не рад этому открытию.

Макаровна

вы просто не замечаете...как люди вас избегают....и я первая ..кто это вам сказала

Ефимов Виктор

спасибо, чтобы не забыть про это я сделаю так, чтобы вы мне не попадались

Рысинский Василий

Guten Tag Frau Людмила!...Внимательно прочитайте из чего был испечен колобок...сьесть его невозможно...разве что крысам или мышам...и то в голодный год...

Макаровна

это вы о чем..о насущном..?дело то не в колобке вообщето

Николай Николаев

и не надо стесняться правду говорить.....возможно ВСЁ....Концов одна...Быть сьеденным судьбою...А остальные подавятся

Макаровна

так все устроено..что кто то является пищей кого то..такой круговорот в мироздании

Николай Николаев

не кто то а все мы пища друг друга ..всё взаимосвязано кушаем всех потом нас кушают )))

Макаровна

А вы читали когда нибудь книгу Праведы о мироздании?

Николай Николаев

книг много и всех конечно не читал.. А вы читали ...наука самоосознания

Макаровна

путешествие в подсознание читала

Николай Николаев

не много не то...

Макаровна

я не склонна доверять человеку без своего лица

Александров Павел

не все так гладко в сказке вашей и колобок ли это был мож еж из заключения вернулся.........

Макаровна

может...поэтому его легко сьесть?

Александров Павел

вы бы видели его так бы не говорили

Kapitan Nemo

Ну да, так оно и есть, хотя иногда хотелось бы чтобы в мире людей было все по другому!

Макаровна

Это мироздание и в мире людей подобное происходит несколько иначе...но...

Kapitan Nemo

но человек как был хищником в прошлом так он и им и остался..С той лишь разницей что есть еще совесть и может планировать, ☺️🌷

Макаровна

и это большая разница

Kapitan Nemo

Да нет , не очень большая, с разницей лишь что на двух ногах научились ходить и предметами быта пользуемся и электричество в домах и огонь не боимся..и используем это все для комфорта.

Михаил Райцын

Весьма жизненно, но когда же Вы успели? Вы и сейчас так молоды, а 30 лет назад...?!🌹

Михаил Райцын

Простите, если что-то не так! 😍

Макаровна

Ну что вы..все хорошо😊👍

Михаил Райцын

СЕГОДНЯ ЖЕ ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Макаровна

да..прощенья прошу ..мало ли что..чем обидели прощаю если где то что то почувствовала

Александр

а ёжик между прочим из семейства крысиных)) блин внес свою лепту в шкандаль))

Сергей Есаков

Давайте отрежем Сусанину ногу, да что вы ребята, я вспомнил дорогу.

Вера Непомнящая

..как ты к себе относишься - так и к тебе будут относиться другие.

Макаровна

а при чем здесь это?

Ва
Вася

колобок, наверное ,колобком,но что я сделал не так -не пойму

Андрей Нечков

да да вот мы и думаем как у него с глазами когда он катится

Ол
Ольга

Колобок Хотя бы мир посмотрел , ёжик в тумане побродил

Макаровна

как говорится ..каждому свое..но у меня есть и продолжение ....И все таки...
На каждый сосуд...
Своя есть крышечка...
Кому и кем нам быть...
И суждена какая доля...
От чего это зависит?
Знать нам не дано...
Но ясно здесь другое,
Без тех и без других,
Не получилось бы...
Судьбой, разыгранных сюжетов.
Всему и каждому явлению...
Свое есть место, своя роль...
Все мы нужны, важны...
Чтоб опыт получить
И чтоб душе познать,
В земной этой жизни,
Для себя, что то новое.

Галина Золотарева

Шипы и иголки -каждой девчонке!!!☀️😊🌷🌳

Галина Золотарева

А кто нас будет поливать , мы нежность готовы свою отдать!

Макаровна

это да😀

Веселюк. Tallinn.

Оригинально,ежа помню на даче,(такс на него лаял).

Макаровна

у них нет чувства юмора наверное

Веселюк. Tallinn.

Там большие проблемы с ребёнком(аутизм).

Макаровна

ну тогда понятно..здесь важнее строгая диета

Веселюк. Tallinn.

Диета в питании?

Макаровна

да...у меня есть такой пример..полная диета..ничего молочного и знаковых и др..так мозг освобождает сядет от какой то зависимости и ребёнок меняется

Dobriy

Не парьтесь! Кому сильно надо, тот и ежика съест...

Макаровна

ну не каждый

Dobriy

А я и говорю... Кому сильно надо...

Макаровна

И все таки...
На каждый сосуд...
Своя есть крышечка...
Кому и кем нам быть...
И суждена какая доля...
От чего это зависит?
Знать нам не дано...
Но ясно здесь другое,
Без тех и без других,
Не получилось бы...
Судьбой, разыгранных сюжетов.
Всему и каждому явлению...
Свое есть место, своя роль...
Все мы нужны, важны...
Чтоб опыт получить
И чтоб душе познать,
В земной этой жизни,
Для себя, что то новое.

Ва
Вася

Ты меня уже съела,,а ежиков едят только лисички

Макаровна

но все таки...
На каждый сосуд...
Своя есть крышечка...
Кому и кем нам быть...
И суждена какая доля...
От чего это зависит?
Знать нам не дано...
Но ясно здесь другое,
Без тех и без других,
Не получилось бы...
Судьбой, разыгранных сюжетов.
Всему и каждому явлению...
Свое есть место, своя роль...
Все мы нужны, важны...
Чтоб опыт получить
И чтоб душе познать,
В земной этой жизни,
Для себя, что то новое.

Ва
Вася

Нет у меня доли,Всю ты забрала

Макаровна

а может это тебе в жизни и мешало.....поэтому?