Igor Buriak

как почистить реестр ?

Ответы
Екатерина Денежная

1.CCleaner - чистка истории IE, Firefox, различных программ, реестра, имеет руссификацию, не уступает остальным, при этом, один из самых безопасных.
Недостатки: слишком много галочек просит поставить (хорошо, что по умолчанию они все установлены)
Достоинства: Единственная из всех, имеющая русский интерфейс, делает бэкап реестра, дает подробный отчет о проделанной работе, простой интерфейс.

2.Regcleaner - Программа поможет освободить системный реестр от записей, оставшихся от уже удаленных программ: просканировав реестр, она выводит список зарегистрированных в нем программ. Отметив те программы, которых уже нет на жестком диске, можно дать команду на удаление из реестра записей о них. Что интересно, "зачистка" выполняется достаточно качественно: после нее я смог установить новую версию одной из программ, которая до этого не хотела устанавливаться, ссылаясь на то, что свой срок она уже отработала. Кроме этого, позволяет отредактировать список программ, запускающихся одновременно с запуском Windows, и меню "Установка и удаление программ", изменить ассоциации файлов, а также удалить неиспользованные "общедоступные" (shared) *.DLL. Крайне полезной является имеющаяся функция резервного копирования с возможностью отменить сделанные изменения. Интерфейс - многоязычный, включая русский.

3.Zappit System Cleaner - имеет несколько режимов ("безопасный" - удаляет только те файлы, в которых на 100% уверен; "продвинутый" - максимальная очистка), сортирует избранное, сортирует меню пуск, менеджер автозагрузки.
Недостатки: сложный неудобный интерфейс, нет русского языка, слабый отчет о проделанной работе, не делает бэкапов при чистке реестра, слабый менеджер автозагрузки.
Достоинства: Большое число функций.

4.nCleaner - имеет дополнительно чистку реестра, менеджер настройки Windows, менеджер автозагрузки, монитор системных ресурсов, дает советы по настройке и оптимизации системы, имеет поддержку огромного числа программ (вычищает их мусор).
Недостатки: Неудобный интерфейс, нет русского языка
Достоинства: Подробнейший отчет о проделанной работе, мощная очистка реестра, мощная очистка жесткого диска от мусора, делает бэкап реестра, удобный менеджер автозагрузки.

5.BeClean - имеет дополнительно чистку реестра, интернет кэша, истории, меню пуск, рабочего стола, корзины, отдельно указанных папок и ключей реестра.
Недостатки: нет русского языка, слабый отчет о проделанной работе, не делает бэкапов при чистке реестра.
Достоинства:Простой, доступный начальному пользователю интерфейс

Igor Buriak

СПАСИБО )))

Екатерина Денежная

пожалуйста)

За
Заноза

вот прога: CCleaner, остальное так: Как почистить реестр, быстро удалить временные файлы(Temp, Temporary Internet Files, Cookies, некоторые другие), а так же всякий мусор остающийся после удаленных программ: http://sonikelf.ru/chistim-reestr-vremen...

Здесь есть и инструкция к этой программе.

Igor Buriak

Спасибо , ВЫ - второй конкретно помогший )))

За
Заноза

я рада, что помогла)))

Igor Buriak

Excellent )))

http://sonikelf.ru/chistim-reestr-vremennye-fajly-i-sledy-posle-udaleniya-programm/

Igor Buriak

серьезно ?? ВЫ - первая с конкретным ответом !!! ))) Спасибо

🙂

Павел Почеревин

руками)))через установку и удаление прог

Игорь Михайлович

есть прога название WinUtilities классная

Валентина Бурнашева

БУХГАЛТЕРСКИЙ ДОКУМЕНТ?

А*
Аленушка) **

а это вообще что такое:)

Карапайым Казак Кызы

незнаю...я такие не чищу

Оля Прийдак

просто все удалить

Igor Buriak

кардинально )))

Михаил Фоменко

ппц, ты гонишь

Ольга Сорокина

Timur Vediashvili

что?

Динара

никак

Igor Buriak

я уже почистил - комп. "летает"

Енсегенова Жибек

какой именно?

W.
Waitrouse .

программкой

Igor Buriak

где взять ?

W.
Waitrouse .

в интернете пропиши прога для чистки реестра скачать

Ната Липартелиани

руками:)

Igor Buriak

и веником )))