Ал
Александр

🖼
Зима сучила пряжу это как?

Ответы
Га
Галина

ага-----Сучение — способ соединения нескольких нитей (волокнистого продукта, ленточки) в одну, состоящий из сложения требуемого числа нитей вместе и затем их кручения...🙈

Га
Галина

но в народе говорят---прясть пряжу...это более красиво!!)))🙈😺

Ал
Александр

У нас в хуторе на посиделках бабы собирались лузгали семечки пряли и мужиков обсуждали.

Майя Петрова

Зима ткала холсты. Из снежных струек свивала пряжу, ткала холсты из них (снежный покров).

Ал
Александр

Иней на проводах развешивала.

Алекс Венцель

Когда начинаешь вдумываться в текст любой песни ржать хочется...Ох уж эти поэты...)))

Ал
Александр

А с другой стороны это иносказательно. Заставляла утеплятся.

Екатерина Емелина

Делала из снежинок нити - иней и раскладывала на провода, ветви деревьев....

Ал
Александр

Спасибо, а не кто не смог придумать правильный ответ, я тоже.😁👍☕🍩

Надежда Борисова

А это на прялке прясть нити для вязания из овечьей или козьей шерсти

Ал
Александр

Она сучила иней на проводах.

Надежда Борисова

наверное

Ал
Александр

🤣👍🍩☕ Другого варианта нет.

Сергей Никифоров

Примерно так. Только кудель на коленках не держат при этом.

Сергей Никифоров

https://www.google.com/imgres?imgurl=https://www.lym.gov.tw/export/sites/lym/ch/collection/epaper/current-enews-list/images/enews-2019-2013/20210725-e-st-005-097-01.jpg_1405719657.jpg&imgrefurl=https://www.lym.gov.tw/ch/collection/epaper/epaper-detail/836ee0be-ed15-11eb-92da-2760f1289ae7/&h=400&w=600&tbnid=Vap3dfYCX-GKPM&tbnh=183&tbnw=275&usg=AI4_-kQEtYMs7VZgH_6ymW_adyTAyTgWTg&vet=1&docid=-XDF7yrujDebRM

Сергей Никифоров

Что-то не то вставилось. ..

Ал
Александр

Не надо я смотрел у меня есть.

Сергей Никифоров

Там на картинке всегда есть несколько ниток, свиваемых в одну. Ещё увидел ткацкий станок. Тоже написано - ПРОСАК...

Ал
Александр

Я видел на эту тему вопрос задавал.

Просто Осень

Это прядут, а сучат, когда две нитки скатывают.))

Ал
Александр

Всё сходится. зима сучит иней а провода уже готовы две нитки получается!🤣👍🍩☕

Пилбил Деняхнидовал

Под "веществами" чего только не придумаешь...

Ал
Александр

На проводах инеем!

Nancy Mcgorium

Как так то. Где правда и где вымисел?!

Ал
Александр

Сучить это две нитки свивать. Провода есть а иней на проводах вторая нить.

Лина

и фото как...что отвечать то?

Ал
Александр

Не знаю наверное с матом.☕👍😁🍩

Марина

Вот тменно так,как на фото)

Марина

У меня прабабушуа и летом это делала,зи ой даже меньше времени,печку топить,чистить,дрова,уголь носить,снег убирать

Ал
Александр

Бабушки это другое, молодые в поле и на ферме.

Марина

Да нет, мы в городе жили

Марина

☺️

Галина Смирнова

Это в переносном смысле.

Ал
Александр

В прямом, иней на проводах сучила.😁

Людмила Варивоцкая

🖼

Людмила Варивоцкая

🖼 С праздником Вас! Мира дому Вашему!... Кстати.. У нас пару дней назад такая же картина была на улице.. ВСЁ ЗАМЕЛО... Все городские дворы.что нельзя было выехать машинам.. Немного люди расчистили..

Ал
Александр

У нас вчера был ливень. Сегодня не большой мороз. Вас тоже с праздником. У меня иконка Николая угодника есть.

Людмила Варивоцкая

У меня также есть иконка. В ДУШЕ МОЕЙ ВСЕ СВЯТЫЕ И ГОСПОДЬ!...Да.. Погода непредсказуемая...

~ Евгения ~

Пряла и материлась😁

Дуб Дубом

Здравствуйте я Евгения 😊

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Правращала в нить

Та
Татьяна

Посыпает снежком

Надежда Из Сибири.

Пряла, наверное...прошло подошло в рифму слово сучила...и это тоже правильно...раньше так в дерене говорили

Ал
Александр

Да! Сучила две нитки свивала. Зима сучит инеем на проводах.

Та
Татьяна

Красота!

Надежда Из Сибири.

Вот такой у нас русский язык!

🇷🇺Anna😊

Пряла наверное.

Татьяна С.

Вот так и есть

Ал
Александр

Иней на провода сучит. В тех районах где провода в чермет сдали на деревьях!

Ирина

Примерно так

Мишка Квакин

Да, из снега