Toshka

Вчера недолго пробыла рядом с сестрой, которая долечивается от ангины. Утром стало больно глотать. Какие меры принять?

Через 10 дней у меня важная поездка просто, заболеть нельзя. Посоветуйте по возможности недорогие способы лечения.

Вячеслав Малышев

Хорошо бы вылечиться по схеме.
Например, три дня разболеться, а потом, когда иммунитет включится, то использовать а/биотики.
Но! Есть такое лекарство АМОКСИЦИЛЛИН. Этот препарат снимает тяжёлые симптомы за 2 часа! Но При ангине этот антибиотик надо пить не менее 5 дней! А то - рецидив!! ! а после рецидива надо лечиться 15 дней!
Покупайте пачки амоксициллина (в металле, не в бумаге!!!) . Этот препарат специально создали против ангины!! !
И ПЕЙТЕ ПРЕПАРАТ ЕЩЁ 3 ДНЯ ПОСЛЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ НОРМАЛИЗАЦИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА!

Джордж Маврин

Смазывай миндалины пару раз в день ЧИСТЫМ керосином (не шучу!)

Дана

Мне помогает Септифрил. Хорошие леденцы Септолете. Но лучше к врачу или попить горячего чая и побыть дома. Ещё можно разогреть муку на сковороде, высыпать её или на полотенце или на пеленку, скрутить в повязку и наложить на горло. Так полежать пока не остынет.
Только мука не должна быть слишком горячей, а то обожжет.
Желаю Вам скорого выздоровления.

Екатерина Рябцова

полощите горло почаще несколько дней раствором соды и йода

Вова Ходяков

если болит горло я брызгаю люголь, стоит дешево, а помогает на все 100. А так мне ничего раньше не помогало от боли в горле.

Юльчик

Полоскать можно, морской солью хорошо или тем же Долфином