Ростислав Либенко

Чем знаменит в истории христианства остров Патмос?

Ответы
Inesa Dubova

В IV веке до н. э. на острове существовал акрополь. Патмос был местом ссылки у римлян. Согласно преданию, сюда был сослан апостол Иоанн Богослов и в одной из пещер имел откровение, составившее содержание Апокалипсиса.

На Патмосе находится один из крупнейших в Греции монастырь Иоанна Богослова, основанный святым Христодулом в 1088 году. В нём находится богатое собрание рукописей, описание которого издано монахом Саккелионом в Афинах.

Шамиль Каримулаев

Спасибо!

Azat Sagidollaevich

Патмос – одно из главных святых мест Христианского мира. Если Иерусалим –это начало Евангелия, то Патмос его завершение. Две тысячи лет стремятся на него паломники, чтобы попасть в Пещеру Откровения, где любимый ученик Спасителя апостол любви Иоанн Богослов получил Откровение и записал его в книгу, которую сегодня весь мир называет «Апокалипсис». ****** это не моя речь

Ксана Смирнова

Остров Патмос обладает древней историей, его с давних времен упоминают в своих произведениях многие античные историки и писатели. Существует предположение, что первыми, ещё доисторическими обитателями острова, были жители государства на юго-западе Малой Азии. Как утверждают древние историки, имя Патмос относится к имени горы в Кари, под названием Латмос.

Cergei Efremow

Патмос – одно из главных святых мест Христианского мира. Если Иерусалим –это начало Евангелия, то Патмос его завершение. Две тысячи лет стремятся на него паломники, чтобы попасть в Пещеру Откровения, где любимый ученик Спасителя апостол любви Иоанн Богослов получил Откровение и записал его в книгу, которую сегодня весь мир называет «Апокалипсис».

Наталья Белякова

Шикарное место на Алтае.От туда началось распространение христианства по Алтайской республики.Первый священнослужитель (миссия) находил на о.Патмос уединение в молитвах.В настоящее время весь остров занимает небольшая церковь, а в скале образ Девы Марии с Иисусом Христом.Место очень сильной духовной энергетики.Не забываемые впечатления!

Сергей И Ирина

Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса, разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы, оказался на острове, называемом Па́тмос, за то что говорил о Боге и свидетельствовал об Иисусе.

В*
Веда ******

Патмос был местом ссылки у римлян. По преданию, сюда был сослан апостол Иоанн Богослов и в одной из пещер имел откровение, составившее содержание Апокалипсиса.

Bavaria *******

На о.Патмос был сослан апостол Иоанн, единственный из 12 апостолов оставшийся в числе живых, и там он написал по вдохновению знаменитый АПОКАЛИПСИС кажется так

Вера Ширяева

здесь пребывал в изгнании Иоанн Богослов и именно с этим островом по церковному преданию связано создание Апокалипсиса — Откровения Иоанна Богослова.

Black Mamba

Там пребывал в изгнании Иоанн Богослов и именно с этим островом по церковному преданию связано создание Апокалипсиса — Откровения Иоанна Богослова.

Марина Слюсаренко

на этом острове провёл свою ссылку Иоанн Богослов,здесь же он написал последние главы Евангелия)))проще говоря он написал про апокалипсис))

Инна Михайлова

Согласно преданию, сюда был сослан апостол Иоанн Богослов и в одной из пещер имел откровение, составившее содержание Апокалипсиса.

Сергей Иванов

здесь пребывал в изгнании Иоанн Богослов и именно с этим островом по церковному преданию связано создание Апокалипсиса

... Олечка

тем что когда попадаешь на остров сразу ощущаешь особый покой, умиротворённость, как-бы остановку течения времени

Дмитрий Крымцев

Был местом ссылки у римлян. И после падения Константинополя туда отправилось очень много людей.

Марина Гребе

святой апостол Иоанн Богослов удостоился Божественного Откровения о судьбах мира.

Am
Amber_Fox

апостол Иоанн писал на этом острове некоторые книги вкл откровение

Оксана Береговая

Там Иоану пришло ведение о последнем времени и о вечном царстве

Андрей Глебов

Там Иван Богослов писал ту часть библии, которую теперь боятся.

Александр

там большая пещера,где а. иоанн читал акопаликсис,вроде так