Елена Храмкова

Женщины мудрее мужчин, потому что знают они меньше, а понимают – больше.(Джеймс Тарбер)

Ответы
Елена Шацкая

По-моему, понимание и истинное знание не отделимы. Иначе оно- лишь инфо, которое либо применим в своей жизни. либо- нет, а потому так и останется информацией к сведению или информационным хламом

Алия Бекенова

Я согласна с Тарбером, до сих пор встречаются бабушки из деревень, аулов или сёл, которые имеют пару классов образования, но житейской мудрости, которая идёт из сердца - не занимать.

Елена Шацкая

А я не согласна. Это слишком категоричное суждение. Но мудрость и интуитивное мышление не зависит от пола, а лишь от конкретной личности, её уровня сознания и опыта переживаний.

Алия Бекенова

Спорить не буду. Каждый остается при своём мнении, не осуждая и не обижая оппонента. Счёт 1:1. Победила дружба.

Елена Шацкая

Я и не спорю, а утверждаю, что различие между сутью на сам ответ и косвенность причин - огромно и важно. Иначе, не понимая этого и не пытаясь понять, человек так и остается с поверхностным мышлением и не научится слышать других людей и объективно воспринимать реальность. А еще рекомендую все же познакомиться с дисциплиной Формальная логика. Её изучают во всех ВУЗах. чтобы научаться говорить на одном языке, не формировать двусмысленности и не попасть в просак т.о, не навредить другим людям и (или) себе. А по-поводу дружбы...так это отношение не распространяется на всех людей. Его формируют годами близкого общения. а вот добрососедские отношения- на это я могу пойти! 😛

Алия Бекенова

Ещё раз повторяю спорить не люблю, но и менять своего мнения не тороплюсь, как и не настаиваю на этом от других. А по поводу дружбы, то это просто присказка к счёту в ничью, не более того.

Людмила Шакирова

.....почему мужчины умирают раньше женщин?........потому что женщины вечно опаздывают.....

Сергей Останин

Женщины могут рожать, а мужики - нет, потому и мудрее

Олег Иванов

цитата - это просто цитата но не жизненный фактор

Наталья Суркова

и что - женщинам от этого лучше живется? намного?

Игорь Лукьянов

в десятку... Ум - знания, мудрость - опыт

Елена Генриховна Шинкевич

не понимают больше, а испытали больше

Св
Светлана

Глупое утверждение. Зачем обобщать.

Камиль Губейдуллов

но таких женщин еще поискать надо)

Елена Храмкова

Так ищи, он рядом.

Александр Шебалин .

И это правда.Просто они разумнее.

Владимир Лапенко

мудрее, конечно и что из этого?

Загит Хазиахметов

Женщины лучше могут услышать.

Denjik .

ну мужики хитрее)))))согласны?

Нраво Изучатель

Здравомыслее, так скорее ...

Alexsey

самореклама в действии ;)))

Елена Храмкова

А, почему бы и нет. 🙂

Владимир Войнилович

смотря в каких вопросах

Вера Швецова

точно!!)))

Вера Швецова

Для кого как!!)))

Игорь Ерошенко

для женщин точно.- меньше знаешь крепче спишь.

Вера Швецова

А когда не знаешь ,не уснешь пока не узнаешь!!)))

Игорь Ерошенко

женская логика..

Вера Швецова

В данном случае не логика работает,а любопытство чисто женское!!))))))