Ва
Валера

Может, что бы люди не так часто болели вирусными заболеваниями, надо не только штрафовать их за отсутсаие маски и не пущать, а сделать доступнее потребление витаминов( цены на фрукты- овощи растут аж жуть)?

Ответы
Надежда Семёнова

Да полностью согласна.. В СССР была активная профилактика заболеваний. С малых лет нам давали рыбий жир и круглые витаминки которые все с удовольствием уплетали.. А ещё нас парили в бане и лечили травами а не химией.. И представьте мы не болели как сейчас детки которые неуспев родиться уже болеют.. Так когда же наше государство поймёт что о народе надо заботится и тогда будут детей рожать не за деньги а потому что будут уверены в завтрашнем дне..

Al
Alexc

А почему вы думаете, что те кто принимают законы/указы - заинтересованы чтобы люди меньше болели ? Они заинтересованы именно в штрафах и запретах. Не для здоровья людей всё это делается. А что вопят вслух - так то как с надписями на заборе (на заборе "Х..." написано, но за забором - дрова лежат)

᠌ ᠌

На 50-100% цены выросли.. Сажайте зелень на окне, фитодосветка стоит копейки, а витаминов в траве больше в разы, чем во фруктах. Зимой прекрасно растёт лук, укроп, петрушка, базилик. Проращивайте любое зерно, там микроэлементы и витамины.. Легко прорастает овёс, маш, нут.

Вика Шестова

Надо бесплатно людям выдавать маски защитные мидицинские, тогда все будут одевать маски. Витамины всегда надо кушать ну у нас на север и яблоки плохие они у нас не разу в Якутии витаминов нам не хватает.

Вика Шестова

У нас не растут яблоки и вообще фрукты в Якутске поэтому витамин нам не хвотает. Одни овощи только растут.

Ярославна Андреева

я вспоминаю когда вирус обнаружили китайцы, что делали: транспорт обрабатывли, организовали доставку продуктов на дом, да еще много чего делали. А у нас с вирусом борятся только маски, смешно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А также сделать доступными бассейны, спортзалы, катки, лыжный инвентарь, пляжи ... А то даже в короткое лето не можешь поплавать, то пляжи закрыты, то грязные как помойка... Какой тут иммунитет

Старый Волчара

как раз штрафы и запреты очень стимулируют распостранение вирусов))
чего собственно все правительства и добиваются)))
А те кто борется с вирусом так его там и победили.

Мирумир

низя. как так, шобы народ жил хорошо.
Кому лагеря, голод, война, упыри у власти...
а нам без голода и войны, да еще................ витамины.....Это много.

Людмила Ненашева

Современные витамины нельзя пить. В них количество требуемого элемента превышено иногда в 1000 раз. Это может привести к новому заболеванию.

Ирина Карташова

К сожалению, значение фруктов в плане витаминов, сильно преувеличено. Если Вы представите цепочку по сбору, доставке и т.д. сами увидите...

Сергей Л.

Значимый вирусолог, так и сказал, кроме овощей и фруктов, дополнительно витамины, аскорбинку с цинком, комплекс витаминов и витамин Д!

Ольга Сухарева

Малышева недавно по телеку говорила, что маски это ерунда... и надо же 5 тыщ штраф... она хоть бы определилась, а то народ то её слушает...

Наталья Демешина

Витамины не спасают от вирусов...наличие витаминов не имеет накопиткльности, то есть нужно пополнять постоянно...!

Наталья Демешина

Она со мной не спорит, а соглашается...спорите вы, хотя совсем не в теме...!Добра Вам и заболеть коронавирусом!

Ва
Валера

Спасибо добрый человек

Наталья Демешина

На здоровье и пусть витамины вас спасут!

Ва
Валера

Умру на радость Вам

Наталья Демешина

Ради Бога! Не нужно!Здоровья Вам!Но интернету не всегда нужно верить...пишу чушь иногда!

Ду
Душа-К-Свету

Тогда уж витамины в аптеке покупать. Так как щас эти овощи фрукты выращивают там витаминов пшик да нифига

Fenix🇱🇹

Идея хорошая , но вряд ли так будет . Фрукты и овощи нужно растить свои , тогда точно витамины будут .

Упс

Как вы их предлагаете сделать "доступнее" - вон полно всяких разных в ассортименте, бери не хочу))

Похахонтас

Да, а суточная норма потребления на одного человека: 2 фрукта минимум и 500 грамм овощей.

Ольга Кузнецова

Конечно, в первую очередь надо было об иммунитете думать, а не о масках и вакцинах!

Вячеслав Чалый

Слышал есть лекарство от ковид... Цены просто зашкаливают на все питание и в РБ...

Ви
Виктория

если перестать жрать мясо и куриц, то на фрукты и овощи конечно хватит денег