Ivan Melnikov

Посоветуйте эффективное средство от кашля для 3-х летнего ребёнка? Днём ходит нормально, ночью приступы кашля

Ответы
Майя Петрова

У нашего младшего 4-хлетнего сына после гриппа оставался кашель в течение 3-х месяцев. Врачи тоже не могли ничего сказать вообще. Никакие таблетки от кашля и народные средства не помогали... Сосед-хирург дал сухих корешков солодки голой (сейчас их можно купить в аптеке). Они сладкие на вкус. Их надо грызть время от времени. Мы сыну привязывали корешок на веревочку и вешали на шею. Как сгрызёт - другой вешали. Кашель постепенно прошёл через 1,5 месяца. Сосед перед этим сам так себе вылечил кашель (а его научил и корешки дал друг-рыбак). Аденоиды тоже так же вылечили у другого ребенка (девочки 6 лет)- и избежали повторной операции по их удалению.

Ivan Melnikov

спасибо вам за отклик

Майя Петрова

У меня у детей вообще лет до 16 была аллергия почти на все лекарства, врачи не знали, чем и как их лечить, мы жили в поселке или в маленьком городке...

Ivan Melnikov

говорят у ребёнка до 5 лет иммунитет формируется, типа самые сложные первые годы

Майя Петрова

У нас была очень опытная лор-врач, она предполагала, что у моих сыновей врожденная недостаточность иммунитета. Но обследование тогда можно было пройти только в Москве или Новосибирске - и далеко, и материально нам это было недоступно...

Ivan Melnikov

да, в городе больше возможностей

Марина

Ребенка лучше врачу показать и не заниматься самолечением. А так лично мне нравится препарат Ренгалин. Его и детям назначают. Но мои постарше, почитайте инструкцию.
А если нет температуры, то можно подышать паром над картофелем с каплей масла пихты, например. Отвариваю 2-3 штуки картофеля в мундирах, сливаю воду, немного толку в этой же кастрюльке, туда каплю масла и ребенок дышит, пока это парит, накрыв его пледом, создав паровую баньку.

Ivan Melnikov

лечение моего детства

Марина

А я в детстве любила микстуру Пектусин. Она такая вкусная была. Болела не часто, но втихаря от мамы ложечку чайную иногда глотала))
А дитё всё же лучше доктору показать. Выздоравливайте!

Ivan Melnikov

🤝

Регина Юмашкина

Сосновый сироп.Перед сном за один час,надо скушать одну шишечку и выпить столовую ложку соснового сиропа.100% пройдет.Называется сосновый мед или варенье из сосновых шишек.В аптеках не покупайте,только из надёжных источников,могут обмануть,или сами насобирайте сосновые шишки зелёные и сварить.Вся инфо в инете

Ольга🌹🌷🌺

На ночь, если сильный кашель и закашливается 1 ст.л.сахара в аллюм.чашке подогрейте до коричневого цвета и туда кипяток немногоаккуратно и по ложке давайте, сначала сильнее может быть кашель, потом успокоится и будет спать, только пить теплый, горяченький потихоньку,

Ivan Melnikov

🤝

Кэйлаш

Если кашель сухой, коделак на ночь. Если влажный, днём надо пить отхаркивающие: начиная с проспана, дня три, мокрота разжижется и сменить на лазолван. Приступы кашля ночью, обычно трахеит: сухой, звук как в труба гудит. Какой характер кашля? И врач что говорит?

Кэйлаш

Скорее всего горло першило. Чем лечили?

Ivan Melnikov

гербион синекод синтус лазолван корень солодки, ингалятор с физраствором и амбробене, с беродуалом, красное масло, чаи травяные детские, инсти чай детский,молоко с содой, с мёдом, ноги парили в полыни,горчичники

Кэйлаш

Да вы что! За три дня?!

Ivan Melnikov

у нас уже было это.он очень болезненный, иммунитета нет, чуть что сразу недуг,рос на смеси, материнского молока не знал вообще

Кэйлаш

Да сами иммунитет и садите! Столько препаратов! Кашель проходит долго. Три дня, например пьёте гербион или проспан, или корень солодки и смотрите: мокрота разжижелась? Если да, то лазолван три- четыре дня! И пить молоко+ минералка. Ингаляции нейбулайзером можно с минералкой. Кашель мягче станет. Дренажное положение утром и в течение дня: на колени ребёнка себе вниз лицом и постукивать по спине легонько, чтоб мокрота лучше отходила. По возможности сделайте рентген, что бы исключить бронхит и пневмонию. Лечение должно быть адекватным. Каждый препарат пьётся своим курсом. И не надо и кучи пить! Только хуже делаете. Ребёнка надо прослушать. Сводите к врачу.

Виктор Шаламов

Раньше давали кодеин с содой (в таблетках) Я когда был маленький тоже страдал от кашля. Кодеин с содой помогал капитально. Потом кодеин признали чуть ли не наркотиком и нынче выдают в аптекетолько по рецепту врача. Нужно брать рецепт.

Ivan Melnikov

ого, я даже не слышал про кодеин

Виктор Шаламов

А я и говорю, что давно живу на этом свете и помню как он был в свободной продаже в любой аптеке.

Ivan Melnikov

хорошо, спасибо вам.возьму на контроль

Виктор Шаламов

https://medlib.net/kodein.html

Ivan Melnikov

🤝

Ирина

Если есть насморк, возможно от него...Потому как затекает в носоглотку и получается кашель, который достаточно долго не проходит...лично я начинала от него задыхаться ( даже страшно) именно ночью происходит 🤔

Таяна

👀 те днем мокрота уходит вниз легких и поэтому кашля нет, а ночью... мокрота выходит... но вы ищете как его заткнуть👀 странные родители. Ребенку нужны ингаляции и отхаркивающее... а еще врач-педиатр...

Ол
Ольга*

У меня такая же песня, устала лечить ..Пью Амброксол, солодку, гербион с плющом,,молоко с медом, маслом слив. и содой, пью теплую воду, травяной чай, и антигистаминные,,, дней 10 прошло, становится лучше.

Ivan Melnikov

почти всё то же, что и мы

Ол
Ольга*

Выздоравливайте!

Ivan Melnikov

🤝

__
____________

Повысьте влажность в комнате, где спить ребёнок. В идеале - увлажнитель воздуха. И я бы приподняла подушку, чтобы спал чуть полусидя.
А вообще - смените врача.
И не увлекайтесь самолечанием.
Правда..

Ла
Лариса

Смените подушки, возможно матрас,одеяло, даже постельное белье. Похоже на аллергический кашель. И обратитесь к доктору... игрушки могут быть причиной аллергии. Да что угодно...

Наталия

Проспан, корень солодки суспензия, моим детям помогало, но лучше к врачу, грамотный врач исключает аллергические реакции на препарат, чтобы хуже потом не было.

Ivan Melnikov

нету грамотного врача увы

Наталия

Плохо, сейчас у меня 3 детей уже знаю что давать.

Ма
Маришенька

Это бронхитный вариант, нужно что то откашливающее давать в течение дня, а на ночь прогреть область бронхов. Либо горчичник, либо грелка

Ivan Melnikov

горчичники дали слабый эффект

Ма
Маришенька

Ну надо греть, я грелкой грела, звёздочкой натирала

Ivan Melnikov

что натирали звёздочкой, грудь?она жгётся же нереально

Ма
Маришенька

Область бронхов, да. Она прогревает. Не надо много, чуть больше спичечной головки возьмите и растирайте. И вспомнила, нужен Мукалтин. И хорошо помогают таблетки От кашля, они так и называются

Ivan Melnikov

слышал про такие, даже видел.ок, спасибо

Ма
Маришенька

На здоровье

Лея

Сосательные конфеты барбарис...сладкую воду ..а подошвы намажь бальзамом..при сильных приступах...теплое одеяло окно открой настеж

Ivan Melnikov

спасибо

Радость

Если нет аллергии на молоко и мед, то вскипятите молоко и залейте 1 стаканом ложку мёда.Давайте теплым.Кашель успокаивается.

Ivan Melnikov

к сожалению молоко не помогло

Радость

Мёд нужен

Ivan Melnikov

и мед давали .трёх сортов

Радость

Или просмотрите, может в комнате аллерген есть.

Ivan Melnikov

спасибо

Радость

🤝

Владимир Ковалев

Попробуйте пережённый сахар. Он такого коричневатого цвета получается. Можно даже на чайной ложечке это сделать

Ivan Melnikov

никогда не слыхал об этом, ну хорошо

Владимир Ковалев

Удачи.🌷

Татьяна

Подушку повыше, спать полусидя, противоалергическое перед сном, сделайте анализ крови, возможно это коклюш,

Ivan Melnikov

кровь сдавали, норм

Татьяна

Тогда к алергологу, но насчёт подушки имеет смысл, кашель обостряется в горизонтальном положении

Ivan Melnikov

ок

Татьяна

Выздоравливайте. Кровь надо развернутую, а не 5 параметров.

Ivan Melnikov

🤝

Александр Захаров

Сходите в поликлинику. Есть такая добровольная организация. А в ней врачи. Чудесные люди!!

Ivan Melnikov

ни хрена не чудесные

Максим Jw

Что за компьютерная внешность у тебя?
К педиатру не ходили? Важно установить причину.

Ivan Melnikov

первое не понял от слова совсем. на второе : ходили, понапрописывали кучу лекарств, диагноз не поставили

Максим Jw

Как можно выписывать кучу лекарств, не установив диагноз?

Ivan Melnikov

и такое бывает

Максим Jw

Иван, ты ничего не мог глупее придумать, как искать помощи в интернете у неизвестно кого?

Ivan Melnikov

неизвестно кто это ты.всего хорошего

Максим Jw

Проще найти грамотного педиатра, чем тратить время впустую тут.

На
Наталья

Моим детям помогало теплое молоко + мед. Кашель прекращался. Но это не лечение

Ivan Melnikov

ок