Галина Лузина

Доброта-она не увянет и не ждёт взаимности в ответ...Никогда не жжёт, а согревает, оставляя в наших душах яркий свет...Доброта не судит, не калечит... От неё не стоит ждать вреда... Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда... а Вы согласны с фразой???

Ответы
Евгений Локостов

доброта бывает очень разной,может покалечить и убить ,коль гангрену на ноге оставить иль добро к убийце применить.....

Галина Лузина

Если Вам плохо помочь чем смогу: таблеткой, вызвать скорую, позвонить Вашим родным -Масса вариантов!

Евгений Локостов

не липните к подошве

Галина Лузина

Простите! Я не стану Вас беспокоить, но не стоит так грубо!

Евгений Локостов

добренькая значит?

Галина Лузина

Всего Вам самого чудесного, а главное: светлого душевного состояния!!!

Николай

Добро должно быть строго дозировано и избирательно! Излишняя доброта дает обратный эффект!)))

Николай

Скажите, нужно ли делать добро человеку алчному и жадному? Он его примет конечно из жадности, но тебя же и дураком назовет, простодырым..))

Галина Лузина

Ясно! Спасибо! У меня несколько другой опыт: Не делай добра-не получишь зла!

Николай

Ну да.. типа хочешь сделать из друга врага, займи ему денег..)))

Галина Лузина

Спасибо!

Николай

😛

Игорь Тембрел

Вопрос философский. С этим можно согласиться при условии что зло и добро удастся разделить.

Игорь Тембрел

Но один потерпевший всё равно будет, вот он то и будет не добрый.

Галина Лузина

А если каждый понемногу станет добрее, то доброта приживётся! Не старайтесь меня убедить в обратном! Счастья Вам , Игорь!

Игорь Тембрел

Доброта была, есть и будет всегда. Об этом я уже писал здесь, Вы читайте, что пишут. Но я указывал, что её не возможно отделить от зла. И про благие намерения я Вам писал. И не в чём я Вас убеждать не собирался. Просто хотел, чтобы Вы вспомнили простую истину. Эмоции от сатаны и находятся в сердце. Разум от всевышнего и находиться в голове. Прежде чем, что либо сделать необходимо выключить эмоции включить разум и принимать решение на холодную голову. Всего Вам хорошего, и холодной головы при принятии решений.

Галина Лузина

У меня чаще всего подключается голова и включаются тормоза! Спасибо Вам!

Игорь Тембрел

Да не за что.

А Б

Есть противостоящее ДОБРОТЕ... оно способно убить всё хорошее и всё живое вокруг

Галина Лузина

Не согласна!

А Б

доброта всеразрушительна по определению...

Галина Лузина

???????????

А Б

не сомневайся... не делай добра, не получишь зла

Галина Лузина

Да! Иногда случается! В интернете иногда такое случается, что думаешь: как же собираемся жить дальше!

Майя Башмашникова

в зтом мире очень трудно быть добрым и интеллигентом

Галина Лузина

Это душевное состояние и плюс воспитание!

Майя Башмашникова

говорят доброта спасёт мир будем ждать

Галина Лузина

Спасибо! Но... мы все понемногу должны делать вложения доброты!

Майя Башмашникова

с возрастом я поняла,что никому ничего не должна,поэтому поступаю по обстоятельствам

Галина Лузина

Что ж Ваше право на мнение! Сами к себе хотите доброго отношения: Вы же не в тайге одиноко живёте? Не хочу Вас обидеть.

Майя Башмашникова

я спосчобна на добрые поступки и встречаю их на бытовом уровне,но вы правы к несчастью мы живём не в тайге ,а в условиях жесточайшей конкуренции,когда твоё добро часто оборачивается к тебе злом

Галина Лузина

Случается и такое! Но... добра больше!

Anatolii Rubcov

народная мудрость = не делай добра не получишь зла=

Владимир Шипелёв

Хорошие стихи. И фраза правильная. Спасибо!

Галина Лузина

Спасибо!

u_
ufo _

Болтовня о Доброте...волшебства лишена)

Лев Ананьев

Чтобы быть добрым, нужно быть богатым.

Галина Лузина

Не так важно! Доброта денег не просит!

Лев Ананьев

Доброта деньги даёт, кому их не достаёт. А если нечего дать, то можно только самому страдать.

Галина Лузина

Не могу с Вами согласиться!

Лев Ананьев

В чём же доброта?

Галина Лузина

Доброта- это не означает наличие в кошельке, а Ваше доброжелательное отношение к окружающим Вас людям!!!!

Лев Ананьев

Это не доброта, это характер. Доброта - помощь. А если нечем помочь?

Алла Мурина

конечно. Но если бы ВСЕ были добры....

Константин

да конечно! верю, что добра больше.

Галина Лузина

Спасибо! Пусть только счастье стучится в Вашу дверь!

Константин

Спасибо, взаимно!

Галина Лузина

Спасибо!

Rima Kravcenko

фраза богата. но не все ее желают

Галина Лузина

И всё-таки-хороших людей больше!

Rima Kravcenko

конечно.ведь и тишину они держат

Галина Лузина

Согласна!

Юрий Шкворенко

Доброта должна быть с кулаками!

Галина Лузина

Только не это!

Юрий Шкворенко

а без этого ее затопчут!

Галина Лузина

Но... надо стараться мирным путём!

Юрий Шкворенко

не против, но нахалов УГОВОРИМ!

Галина Лузина

И всё-таки,,,,, нужно доверять и всё-равно дарить доброту!

Галина Лузина

Спасибо!

полина ***

Доброта должна быть взаимной.

полина ***

С чем?Со злом?

Галина Лузина

Что нельзя дарить доброту без взаимности! Можно улыбнуться искренне и незнакомому человеку!

полина ***

Так улыбнуться-это так легко-я всегда стараюсь улыбаться))

Галина Лузина

Спасибо!

полина ***

)))))))))))

Владимир Мизин

😘 👍 👄 🍁 👄

Галина Лузина

Володя! Огромное Вам спасибо за Вашу частичку тепла!!! Я очень хочу: Чтобы счастье Росло по обычным дорогам и его собирали , как букеты красивых цветов! Счастья Вам!

Галина Лузина

Спасибо Вам! Очень приятно!

Елисей Святозаров

Доброта может быть и всуе...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Благими намерениями...

Галина Лузина

Только благими намерениями!

Ольга Зайцева

Очень хорошие слова

Галина Лузина

Спасибо, Оля! Счастья Вам и Здоровья!

Ольга Зайцева

И Вам не хворать

Светлана Хоменко

Полностью согласна.

Галина Лузина

Спасибо!

Владимир Ильин

Автора не забыли?

Галина Лузина

я ВСЕГДА ФИКСИРУЮ ТО, ЧТО МНЕ БЛИЗКО, А ВОТ С АВТОРСТВОМ ТУГОВАТО!

Владимир Ильин

Напрасно. Авторство - это важно!

Галина Лузина

Конечно, Важно!