Наталья Полиненко

Взяла из старой семейной библиотеки книжечку с народными русскими сказками, решила почитать малышу. И я прозрела просто. Вы не поверите, я так хотела спать, но сон мой развеялся. Сказка Лиса-лекарка, я вам больше скажу, это не сказка, это же фильм ужасов. Я конечно любитель ужастиков, но не думала, что в народных сказках такое прочту. Бедные мы и наши предки, на чем нас всех растили))))) песни не понятные, рассказы, сказки, стишки-потешки ....которых мы, кстати, боялись некоторых

Ответы
Алексей Зверев

Ребёнок воспринимает любые сказочные ужасы весело и с интересом, если читается книжка родителями. Слова баба-яга, кащей, змей-Горыныч - им понимаются как образы плохих ребят, которым вскоре накостыляют. Ну глупо же предполагать, что возможно думать об этих образах как о реальных сущностях и представлять как горят из-за Горыныча люди а он ест поджаренную человечину. 🙂

Наталья Полиненко

Дети это чистый лист, и кто знает как они воспринимают эту информацию. Кто-то поверит в прямом смысле этого слова, а кто-то воспримет это как сказку (не правду) ....тут не можешь знать. Почему дети боятся темноты, они же по сути изначально не знают, что это такое. Почему боятся бабу ягу, волка.... Потому что родители их этими персонажами запугивали "вот придет баба яга и съест тебя, если не будешь слушаться ". Зачем это говорить, объясни ребенку, что он сделал и почему это нельзя делать. А не так, как наши родители привыкли отвечать на вопрос "почему?" - потому что!

Алексей Зверев

Ребёнку можно врать что угодно, лишь бы он сделал, как Вы хотите. Умные мамы так и делают. Если ребёнок живет в атмосфере любви, то ложь - не ложь, и страх - не страх. Кроме этого, всё забудется забудется, а не забудется - так осознается с благодарностью.

Дмитрий Ластовкин

Мы выросли на этих сказках и в отличии от нынешней молодежи выросшей на диснеевских мультиках чувствуем себя на много уверенней в этой жизни чем они без смартфонов,так что не переживай,все НОРМ)))))))))))

Наталья Полиненко

Я тоже на диснеевских мультиках росла)) и очень их люблю, и дело не в них.... А в родителях, если вместо того, чтобы ребенку время уделять, играть с ним, книжки читать, а они ему дают планшет или гаджет, чтобы не мешал... То конечно они потом зависимы от этого всего)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Хорошие сказки для настоящих смельчаков, это просто сейчас люди трусоваты их даже медленный гнилой зомби напугать может, а поколение выросшее на старых сказках только посмеялось бы)

Виктор

Именно о такой сказке не слышал.И опять же,какого года выпуска эти сказки.Если советских времён - не верю.Сказок и мультиков, тех времён,добрее не было!

Наталья Полиненко

Мультики да, но я достала старенькую книжку народные русские сказки))) и вот там такое))

Виктор

Что именно и какого года книжка?

Наталья Полиненко

1982г, расскажу в крации , про то как при одних обстоятельствах бабка расшиблась на косточки, и потом ее лиса съела с юшкой, а дед сам остался в бедности.... Вот так))))

Виктор

Мда!Вредная,видимо,бабка была...Но, лиса её с юшкой - явный перегиб!Такое - скорее,исключение

Наталья Полиненко

Да, я сначала не поняла, что происходит..... Перечитала заново)))

Илья

Вспомните Чиполино,
Вспомните Буратино - кстати смахивает на реальность России
И вспомните Иван Васильевич Меняет профессию. Царя подменили.

Александр Попов

Сейчас, в наше время, сказки не лучше, одни ужастики да боевики, на чем растят сегодня детей? На убийствах???

Наталья Полиненко

На книжных полках для деток еще не видела таких книг))))

Александр Попов

Книжки это вчерашний день. Сегодня все в интернете и на спутниковых приставках.

Вячеслав Алёхин

В моем вопросе про комиксы, отвечают русские сказки, но мне кажется что большинство их вообще не читало((

Владимир Косов

Сейчас,я думаю, намного все ужасный, так что не расстраивайся- все будет хорошо!

Сибирский Инквизитор

Народные сказки в чистом виде без цензуры - это очень круто! Я знаю )

Наталья Полиненко

Ну, вот, без всяких ужасов)))

Сырым Баженов

А сейчас таких сказок нигде не найдеш.Даже внукам читать нечего

Alexx M

Да, сказки жестокие тогда были, тоже почитал чутка как-то раз))

Валентин Стасьев

а как еще воспитать самодостаточную личность в деревне хе хе

Роман Роман

Не люблю слово "старой"....другой вопрос пожалуйста...огласите

ІІ
Ігор І

Ну это еще нич8то по сравнению с современными мультиками!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

посмотри, под столом у тебя бабайка сидит Натка)))))))

Сергей Ужегов

эта еще так сибе вот мультики это страсть одно

Александр Крутюк

а так оно и есть если Иванушка-дурачок герой

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так там зашифрованы сюжеты всех ужастиков!!

Баргузин Сарма

Наши предки молодцы знали и предугадывали

Рустам Хакимов

русские народные сказки это на века