Валентина Мезрина

Можно ли судить , что истинно и что ложно, только на основании наших знаний?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Наши знания индивидуальны , субъективны и скудны , но .... у других они такие же . А ещё , чел. в состоянии воспринять , понять и оценить только то , что позволит ему его опыт , знания и мозг. Так что , любая оценка не является правдивой как и является правдивой одновременно.

Старый Волчара

нет конечно, у нас даже знаний нет достаточно что бы судить.
Я у ж не говорю что мы даже не знаем что такое истина а что нет,
Это все равно что спорить о вкусе устриц.... с теми кто их ел ((с) Жванецкий)

Виктор Соловьев

Это не серьезно..Реальность не видит никто..Чувственно все воспринимают-нравится не нравится.)))..А головы наши целенаправленно забивают ложью.Предки лучше ориентировались..

Валентина Мезрина

Вы правы!!!!!!

Виктор Соловьев

Но стучись и откроется..Пытливый ум находит первоисточники ..и жизнь у таких людей обретает настоящий смысл.

Валентина Мезрина

Согласна!

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай

Понимаете, когда двое стоят лицом друг к другу, то предмет, находящийся у одного с правой стороны, у другого будет с левой. И они могут спорить об этом сколько угодно.

Δυ
Δυσφορέω

Конечно, нет. Даже доказать, что ты сам действительно существуешь, на самом деле, и это не компьютерная модель/галлюцинация кого-то другого и т.п. - и то сложновато...

Влад Паладин

Знаешь сколько тут идиотов учащих русскому языку и только потому что им выдолбили это в голову в институтах..?!! И даже не думают о смысле сказанного...😀😀

Алекс Венцель

Сужу лишь в той мере на сколько хватает моих знаний, а если их не хватает обращаюсь к другим источникам. Никогда не сужу с маху...

Василий Сафронов

Ну жизнь и есть наш выбор. Есть мнение более благоприятное, есть менее и какое из них наше - и стоит выяснить. Ничто не истинно.

Николай Костров

Быть может , наших знаний не достаточно, что б утверждать. однозначно. нужно быть уверенным в свих доводах. на все - 1️0️0️.

Валерий Рудаков

УВЫ нельзя-Знания даются при определённой Идеологии и религии в той стране где проживает человек а ОНИ у всех разные

Галина

Судить не имеем права, судят судьи; говорить только свои предположения никто не запрещал ,если хорошо знаешь основу .

Vladimir Ivanzev

Наши знания даны предыдущими поколениями, и судить где истина,где ложь только через призму этих знаний

Сергей Волков

Конечно нет. Хотя бы исходя из того, что истина для одного человека - ложна для другого!

Владимир Ефимов

А других критериев у человека нет, причём, объём знаний у каждого сугубо индивидуален.

Ри
Ричард.

Это можно судить по ответу твоей души. Она не обманывает, но иногда ошибается.

Ё✨
Ёжик ✨

бытие имеет свойство происходить независимо от нашего его восприятия

Виктор Шаламов

Можно. ПЕсли проверять выводы на практике. Практика - критерий истины.

Мистер Сингулярный

истина открыта не каждому-это и знания, и опыт, и профессионализм.

Со
Сором

Можно. Если разум способен анализировать поступающую информацию

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

конечно...знания разные бывают...есть научнообоснованные

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

не кусай ногти,Валя

Валентина Мезрина

не собиралась кусать