Александр

Сегодня в Германии начинается учебный год в школе.С нашим 1 сентебря просто не сравнить.У них живая музыка на первой линейки. Уже два раза акардеанист сыграл Катюшу.Музыкант реально вносит положительное во взаимоотношения наших стран.На спрашке есть люди которые стараются укрепить наши взаимоотношения?

Ответы
Александр Ххххххх

Я тоже пытался укрепить наши отношения и на перемене спел: Венн ди зольдатен дуршь ди штадт марширен, еффнен ди медщен.... Учителя нем. были военными переводчиками, все поняли, доложили директору школы. Драли меня неделю и даже пригласили ветерана ВОВ, чтоб побеседовал со мной о патриотизме( он оказался единственным, кто за меня заступался). Теперь я не умею петь.

Александр

это когда было.сейчас другие песни

Во
Воля

Когда на концерте в Германии исполняется Полюшко-Поле залы по 5 000 встают. Но я им ссукам никогда не прощу две мировые войны. Они приходили нас уничтожить как цивилизацию . А мы им газ, нефть, русскую музыку. Когда я спросил отца, почему он ни разу не ездил в еврожопу. Он сказал- Я там был в 1945 г.

Александр

я здесь не первый день и могу сказать кое чего

Во
Воля

ты можешь а я говорю

Ангелина Петровская

У меня в Германии живут много друзей, они этнические немцы в 90-х уехали туда. Да и в школе мы учили немецкий, изучали их культуру, историю. Нас воспитывали в духе интернациолизма, никакой вражды к Германии, к немцам лично я не испытываю.

Александр

Очень хорошая девушка!🌹

Shlooz Shlooz

Вероятно вы имеете ввиду русских немцев? Приятель живет в Германии уже много лет. Почти каждый день общаемся в инете. Смысл общения - сравниваем что и как в Германии и России. И вроде как и укреплять ничего не нужно.

Александр

я слышу но не вижу.школа у меня во дворе

Оксана Мельниченко

вот только врать не хорошо. во первых никто не начинает учебный год в воскресенье, во вторых в Германии вообще нет единой даты начала учебного года. в федеральных землях она варьируется и каждый год по-разному.

Александр

ты очень похорошела

Владимир Ляпин

Саша, но всё равно нельзя забывать родной язык - падежи и пр. Я уже не раз замечал за Вами этот грех. Извините, не выдержал.

Александр

спасибо.честное слово.если бы я не пришел на сайт я уже вообще писать разучился

Александр

так что учусь

Владимир Беккер

А ты знаешь что в Германии 15 федеральных земель и во всех каникулы начинаются и заканчиваются в разное время ?

Канаев Виталий

у вековых врагом могут быть только отношения = товар --- деньги ... и не тешьте себя иллюзиями

Алекс Дол

Поверьте!!! Нам 2 года в училище живьем при разводе играл оркестр "ПРОЩАНИЕ СЛАВЯНКИ"...

Александр

хорошая музыка

Алекс Дол

Честно!= Никогда не поверю в дружбу с немцами...и с европейцами У них чисто грабительский интерес!

Александр

за бутылкой.кастерок можно и поговорить.а здесь я пас

Kорнелия

Я что то уже так далека от школы ...что значит нам надо играть на первое сентября?)

Ирина Отставнова Кочнева

Но там педорастия с первого класса. И учат очень слабо

Сергей Fasso

ужо в 45-м 😁 а вобще бывал. даже и в ГДР и ФРГ и в целой

Алексей.

А что должна быть вражда ? Нормальные отношения !!!

Галина Скуланова

Вы, думаю, хотели написать "аккордеонист"

Александр

в одном слове 3 ошибки. и за это что я получу?

Галина Скуланова

От кого?

Александр

в школе?

Татьяна *

Русский не пытался выучить, германец?

Светлана Локтева

Приятно слышать о таком 1 сентября!!!

Александр

очень хороший ответ

Светлана Локтева

У нас линейка на 1 сентября,тоже музыка

Нина М

Не иначе, аккордеанист - эмигрант.

Александр

скорее всего

Александр

Мне немцы нравятся, я не против.

Александр

и в конце песни все вместе ОХ!

Александр

Хахахахаха! 👍

Александр

отвечаю

Александр

Да я и не сомневался в Вашей правдивости.

Иехидна 🍄

Есть!!!!
Но чаще - это пидорас ((((

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мало.. большинство наоборот....