Slam Di

Вот такой вопрос : Ребят, вы случайно из современности переноситесь в Русь 13-14 века....При этом Вы даже не знаете как вернуться назад)))) Что Вы сделали бы в первую очередь?

Ответы
Ал
Алексей

Выдал бы себя за наследника какого-нибудь княжества, захватил бы в нем власть и занялся бы объединением земель. Если 13 век, то вместе с Невским бы помогал отбиваться от Тевтонцев и прочих западных нашествий. Если 14 век, то с Ордой бы воевал уже. По сути нужно было бы создать как можно быстро царство по типу того, что было позже при Иване III, только еще больше и целостно зарядить его идеологией 3 Рима и стремиться к объединению человечества. Более радикально нужно расправиться с западниками и создавать свой мощный центр альтернативной западной цивилизации. Орден обязательно нужно будет создать мощный, как в свое время Лайола создал Иезуитский, только Православный. Раз уж меня в прошлое отправляют, то будте добры вечную жизнь дайте)) а то всего не успею.
Такими темпами глядишь и человека в космос на 2 века раньше запустим...

Александр Петрович Кудрявцев

наверное как и все постарался б поделиться информацией о будущем хотя как раз этого то делать нельзя. Постарался б для этого попасть в ближайший монастырь благо монастыри татары в то еще время не трогали и рассказать настоятелю. Там больще доверия чем в княжеском терему. Если не примут гостя из будущего за божьий промысел то и не примут за сумашедшего

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Надо возвращаться туда где свободна ходит наркота где пидарас правят государствами где священники насилуют детей где детям меняют пол где с экранов одна мерзасть.. Сколькож цевилизоварый запад потратил сил чтоб сломать цензуру и все это внедрить. А теперь все сломал одним махомм... Браво!!! Россия спокойно проживёт без трусов режуших жопу

Серафимка

прав!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

Воскреси мне луну золотую
Над жнивьем некрещеной Руси,
Половчанку, жену молодую,
Постарайся, дружок, воскреси.
...
Эх, кочевники, археологи,
Из веков глядит темнота.
Архигении, архиолухи,
Что ж копаете, да не там?
....

Га
Галина

я чуть позже перенеслась...в не далекое прошлое......я бы казнила всех тех придурков которые разбазарили русские земли......сволочи они, и нет им прощения....это мы говорим им , их предки.....🖼

Уральская Рябинушка

А можно мне в начало 17 века? Я бы запретила Ивану Грозному создавать оборонительную полосу вдоль Днепра на Окраине, У края, которая потом станет Украиной?. Ну, пжаааалст

᠌ ᠌

Шмот нашла бы современный и дёрнула на север, к поморам.. Ну, или к бурятам, на Байкал. Странницей. Травы знаю, лечить-заговаривать умею — выжила бы.

Slam Di

А я бы сутенером заделался бы, открыл бы купальню 😌😌😌😌

᠌ ᠌

Хренасе у тя замах.))

Slam Di

А почему нет, туда бы князья ходили, бабки бы платили за уединение с женщинами, а я бы позже на эти деньги построил бы шикарный домик, плюс наладил бы производство вискаря, в то время уже можно было бы делать)

᠌ ᠌

У князей гаремы были.))))

Slam Di

Не спорю, но мало ли может бы рано или поздно это бы надоело, тем более элита при князе бы ходила

᠌ ᠌

Именно всём хватало.))) Дворни той же

За
Заря

Решение надо принимать на месте и по обстоятельствам, насколько я помню историю единого государства не было, Ледовое побоище вроде в это время.

Андрей Акбаров

Изолировался, потому что после первого чиха , от моих бацилл полстраны заболеют и помрут, у них в прошлом нет защиты от наших болезней.

Просто Осень

Испугалась, наревелась, стала искать знакомства для общения, узнавать, пытаться понять, что можно сделать чтоб вернуться.😟

Genadij Kozlovskij

Подождал бы пока пройдут глюки, а затем обратился бы к психиатру. Да, и ещё бы перестал читать фэнтези про попаданцев. )))).

Ал
Алёнка

напилась бы местного самогона и побежала б кататься на лошадках. ну а по утру в водице прохладную да нагишом..красота

Алексей Генералов

Для начала сориентируюсь на местности, ближайшее поселение, состояние война-не война, скрытное передвижение.

Ол
Ольга

Осмотреться , попробовать вступить в контакт , вспомнить историю Руси в то время , а дальше экспромтом..

Светлана Агламазова

Чисто со стороны экономки- управительницы положила бы мясо на ледник.лосятину- оленятину- козлятину

Mister Farid

продолжал бы жить. в первую очередь необходимо найти источник воды и ближайший населённый пункт.

Abstrakt User

Это смотря в каком княжестве, под татарами, под варягами или разбойничья вольница.

Дева...!!!

нее...не хочу туда..там страшно ,неуютно....хочу вперёд..в будущее...к прогрессу

Se
Sergey

откопать грозного*и энтих умных на бочку с порохом и их детей зажравшихся

Майя Петрова

Одежду тогдашнюю купила бы или попросила у кого-то, чтоб не выделяться